Jump to content
  • 0

Notepad++


web-monster
 Share

Question

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, форумчане.

Не подскажете, как сделать автозакрытие фигурных и обычных скобок в Notepad++?

Есть к нему плагин TextFX, а вообще посоветую вам Microsoft Visual Web Developer это бесплатная укороченная версия Visual Studio для верстальщиков и .net разработчиков

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Есть к нему плагин TextFX, а вообще посоветую вам Microsoft Visual Web Developer это бесплатная укороченная версия Visual Studio для верстальщиков и .net разработчиков

Да я уже привык в Блокноте++ работать.

Эх, мне бы еще автоматическую расстановку табов настроить...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эх, мне бы еще автоматическую расстановку табов настроить...

tab.jpg

Запуск->Настройки-> Синтаксис/Табуляция

Дальше поменять размер, на сколько вам нужно.

Edited by cheburek
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Запуск->Настройки-> Синтаксис/Табуляция

Дальше поменять размер, на сколько вам нужно.

Да не, я не это имел ввиду.

Я хочу чтобы, например, такая запись:

<ul><li></li></ul>

Автоматически становилась такой:


<ul>
<li></li>
</ul>

Edited by web-monster
Link to comment
Share on other sites

  • 0

кстати... об "ускорении" работы...

я как то месяца два назад натыкался на видео в котором кто то верстает сайт... причем делает это довольно быстро и ловко...

может кто видел? ссылку бы...

помню что там вроде интерфейс как в ubuntu и zen coding присутствовал... ну довольно впечатляющий видос такой был

Link to comment
Share on other sites

  • 0

кстати... об "ускорении" работы...

я как то месяца два назад натыкался на видео в котором кто то верстает сайт... причем делает это довольно быстро и ловко...

может кто видел? ссылку бы...

помню что там вроде интерфейс как в ubuntu и zen coding присутствовал... ну довольно впечатляющий видос такой был

наверное это http://habrahabr.ru/blogs/webdev/76069/ ?

Сам недавно попробовал zen, дико понравилось. Только до сих пор еще не могу запомнить все аббревиатуры для css, но, думаю, дело времени.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, Zen Coding вещь. Осваиваю потихонечку.

Некоторые мелкие постоянные детали охота автоматизировать.

И еще: кто-нибудь работает в NetBeans? Как по сравнению с Блокнотом?

Edited by web-monster
Link to comment
Share on other sites

  • 0

нетбинс это просто монстр. для верстки он не нужен. Я вообще в гедите работаю (это под линуксом), лучшего пока не вижу.

Geany под Линукс не плохо вроде. Когда сидел на Убунту ставил его.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я пользуюсь Стандартным Блокнотом Windows

Для начинающих стандартный блокнот - идеальный инструмент для накопления опыта в верстке.

Потом уже хочется более профессиональный инструмент для работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

без подсветки синтаксиса скорость поиска незакрытого тега, например, растет в разы ну и т.п. Мое личное убеждение - это мазохизм. К слову, когда я учился в свое время игре на ударной установке - мне говорили "знающие люди" что лучше начать с дешевой и гнилой установки, дескать, по ней можно дубасить и выработать супер удар. Да, я выучил этот суперудар а когда пересел на нормальную установку - постоянно рвал пластики и ломал палки с замятием тарелок, кто в теме - поймут. Короче, не надо изобретать велосипед, если придумали удобный инструмент, то не воспользоваться одним из них, подобранным по своему вкусу - просто давать фору конкурентам, которые, пока вы глаза ломаете в блокноте и испытываете проблемы во многом, начиная с кодировок и кончая ограничением в размере файла преспокойно эти грабли обходят и их мозг занят созиданием, а не топтанием на одних и тех же местах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy