Jump to content

Оцените верстку. Судите строго.


webmax7
 Share

Recommended Posts

Оцените верстку - http://dl.dropbox.com/u/15995074/portfolio/verstka_8/index.html

ie7+ и последние версии всех остальных

Из того что хочу еще доработать:

эмулировать плэйсхолдер для поля password, отобразить маркеры в блоке для ie7

Буду рад конструктивной критике, рекомендациям и советам относительно верстки, написания кода, используемых методов.

Спасибо.

Edited by webmax7
Link to comment
Share on other sites

yacor, а для чего вообще доктайп в верстке? ;)

По сабжу — 1) невнятные имена классов, 2) зря не используете text-transform:uppercase, 3) по-моему, спан с неразрывным пробелом ради оформительской картинки — излишество. Ну и JS-костыль на замену плейсхолдера для инпутов я бы не в атрибуты пихал, а грузил отдельно лишь там, где он нужен (по событию загрузки DOM, например). И еще лично мне непонятно, зачем списку новостей (нужен ли там список — отдельный холиворный вопрос, ну да ладно) сбрасывать дефолтный маркер, чтобы с помощью фоновой картинки для :first-letter нарисовать... практически такой же :)

Link to comment
Share on other sites

По сабжу — 1) невнятные имена классов, 2) зря не используете text-transform:uppercase, 3) по-моему, спан с неразрывным пробелом ради оформительской картинки — излишество. Ну и JS-костыль на замену плейсхолдера для инпутов я бы не в атрибуты пихал, а грузил отдельно лишь там, где он нужен (по событию загрузки DOM, например). И еще лично мне непонятно, зачем списку новостей (нужен ли там список — отдельный холиворный вопрос, ну да ладно) сбрасывать дефолтный маркер, чтобы с помощью фоновой картинки для :first-letter нарисовать... практически такой же :)

1) имена классов согласен невнятные - часть идеи БЭМ подхода, не отточенная до нужного уровня

2)про text-transform - почему зря, можно подробней

3)по поводу сброса дефолтного маркера - в этом макете согласен похожи. Но верстка должна соответствовать макету, и на будущее научиться решать подобную проблему в ie7 хотелось бы научиться

И спасибо за критику.

Link to comment
Share on other sites

2)про text-transform - почему зря, можно подробней

Заглавные буквы - это, в вашем случае, элемент оформления. Так что по уму бы следовало перенести это в стили.

И да, зачем вам html5 в доктайпе, если вы используете его только для указания кодировки?

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

Ресет у вас тупой используется. Точнее вы его применяете тупо в лоб, даже не задумываясь над смыслом. vertical-align: baseline; умилило применительно к блочным элементам. Вы разве не знаете, что vertical-align для блочных не работает? А если знаете, зачем пишите?

Стилевой файл какой-то неуклюжий и избыточный. К примеру, на сайте нет тега ins, зачем ему стиль указывать.

При увеличении шрифта SUBMIT "проваливается".

Link to comment
Share on other sites

Ресет у вас тупой используется. Точнее вы его применяете тупо в лоб, даже не задумываясь над смыслом. vertical-align: baseline; умилило применительно к блочным элементам. Вы разве не знаете, что vertical-align для блочных не работает? А если знаете, зачем пишите?

Стилевой файл какой-то неуклюжий и избыточный. К примеру, на сайте нет тега ins, зачем ему стиль указывать.

При увеличении шрифта SUBMIT "проваливается".

Ресет Эрика Мэйера. Не оптимизирую его под каждый макет сознательно.

Избыточен стилевой файл или ресет?

Каким образом вы увеличиваете шрифт и в каких браузерах, искал настройках не нашел, раньше вроде, в Опере и ie можно было - хочу увидеть проваливающийся submit.

По поводу доктайпа - смотрите видео Вадим Макеев "Доктайп.Точка"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy