Jump to content

Оцените сайт


ElisaDay
 Share

Recommended Posts

<center> не советуется использовать, текст по центру, через стили text-align:center

У вас с рисунком шапки проблемы, левый верхний угол, над org, угол блокнота.

Link to comment
Share on other sites

<meta name="Dariya" content="Заработок в Интернете"</meta>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;

charset=windows-1251"</meta>
<meta name='yandex-verification' content='6967d70f41a86c81' </meta>
<meta name="description" content="Заработок в интернете - это реально!

Все виды заработка в сети! Советы и рекомендации по созданию сайта!

Работа дома на себя!"</meta><meta name='3fedf73105ecaeb007f0d698a6c50ab2' content=''>
<meta name="google-site-verification" content="RXGd-cIsOfA08Ev98uHdmXBF48UvGVYnQ2eidk5pklE" />
<META name="y_key" content="2a0695076976e19f" />

Теги закрывать неумеем:)

Link to comment
Share on other sites

Мда... с учетом открывшихся по ссылке обстоятельств и ника автора темы, мотив поступка героя соответствующей песни становится гораздо понятнее... :)

а поконкретнее можно? И при чем мой ник, если я прошу дать аргументированную критику?

Банить?

Простите, а кого и за что, если можно уточнить?

<meta name="Dariya" content="Заработок в Интернете"</meta>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;

charset=windows-1251"</meta>
<meta name='yandex-verification' content='6967d70f41a86c81' </meta>
<meta name="description" content="Заработок в интернете - это реально!

Все виды заработка в сети! Советы и рекомендации по созданию сайта!

Работа дома на себя!"</meta><meta name='3fedf73105ecaeb007f0d698a6c50ab2' content=''>
<meta name="google-site-verification" content="RXGd-cIsOfA08Ev98uHdmXBF48UvGVYnQ2eidk5pklE" />
<META name="y_key" content="2a0695076976e19f" />

Теги закрывать неумеем:)

Я была бы счастлива, если это было бы единственным недостатком в верстке...

Link to comment
Share on other sites

а поконкретнее можно? И при чем мой ник, если я прошу дать аргументированную критику?

Поконкретнее сложно — если честно, плохо там абсолютно всё. Дизайна как такового практически нет. Это само по себе не катастрофа, за ценный уникальный контент можно простить и не такое, но и контент выглядит, мягко говоря... вторичным. Ссылки неструктурированы, разделы сайта и сторонняя реклама идут сплошняком, причем перед контентом (как будто именно они — основное содержимое сайта, что тоже навевает грустные мысли о спаме и спамерах;). Про использование тегов по назначению говорить не хочется, одна лишь "разрядка" абзацев <br>-ками говорит сама за себя. На ее фоне заголовки меню в UL-ках из одного пункта с классом "текущий" и целые пачки ссылок в одном <li>, разбитые всё теми же <br>-ками (в FF они к тому же противно расползаются), выглядят детской шалостью...

Я была бы счастлива, если это было бы единственным недостатком в верстке...

Простите, это не "недостаток", а грубейшая "детская" ошибка (примерно как для электрика перепутать ноль с фазой, а для повара — соль с сахаром). Пока в коде присутствует такое, обсуждать остальное попросту как-то странно.

Прошу прощения за каламбур по поводу ника и песни. Но на мой взгляд, к представлению на суд верстальщиков-профи эта работа в нынешнем виде совсем не готова. Ее нужно полностью переделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а поконкретнее можно? И при чем мой ник, если я прошу дать аргументированную критику?

Поконкретнее сложно — если честно, плохо там абсолютно всё. Дизайна как такового практически нет. Это само по себе не катастрофа, за ценный уникальный контент можно простить и не такое, но и контент выглядит, мягко говоря... вторичным. Ссылки неструктурированы, разделы сайта и сторонняя реклама идут сплошняком, причем перед контентом (как будто именно они — основное содержимое сайта, что тоже навевает грустные мысли о спаме и спамерах;). Про использование тегов по назначению говорить не хочется, одна лишь "разрядка" абзацев <br>-ками говорит сама за себя. На ее фоне заголовки меню в UL-ках из одного пункта с классом "текущий" и целые пачки ссылок в одном <li>, разбитые всё теми же <br>-ками (в FF они к тому же противно расползаются), выглядят детской шалостью...

Я была бы счастлива, если это было бы единственным недостатком в верстке...

Простите, это не "недостаток", а грубейшая "детская" ошибка (примерно как для электрика перепутать ноль с фазой, а для повара — соль с сахаром). Пока в коде присутствует такое, обсуждать остальное попросту как-то странно.

Прошу прощения за каламбур по поводу ника и песни. Но на мой взгляд, к представлению на суд верстальщиков-профи эта работа в нынешнем виде совсем не готова. Ее нужно полностью переделать.

Спасибо за критику.

Я уже полтора года стою на месте :dash: . А как можно набраться всех этих знаний в области дизайна и научиться делать Сайты? Кто-нибудь может посоветовать хорошие книги для этого?

Мне шапка понравилась)

не сыпьте соль на рану... :(

Link to comment
Share on other sites

Вы не путайте дизайн сайтов и его создание(верстка+программирование). Лучше выберите для себя приоритетное направление и его развивайте.

По дизайну не скажу ничего, а вот по второму пункту лично мне очень помог этот форум. Книжек я никогда не читал, все знания только отсюда и из справочников. Но кому как.

Link to comment
Share on other sites

ElisaDay, есть отличные бесплатные видеокурсы по HTML и CSS. Правда не знаю, можно ли давать на них ссылки. На этом форуме ни разу не видел упоминания об этом авторе, а зря, очень толково всё рассказывает, именно азы и для новичков, то, что доктор прописал. Если смотрерть внимательно и делать следом всё, что показывается в видео, то как минимум базу понять можно на отлично.

даю наводку, первая ссылка - ваша:

http://www.google.com.ua/#hl=ru&xhr=t&q=бесплатные+видеокурсы+HTML&cp=21&pf=p&sclient=psy&safe=off&source=hp&aq=f&aqi=&aql=&oq=бесплатные+видеокурсы+HTML&pbx=1&fp=9268c20ba220b75b&biw=1276&bih=885

Edited by kidrock
Link to comment
Share on other sites

Вы не путайте дизайн сайтов и его создание(верстка+программирование)

Я и не путаю. В данном случае меня интересует только дизайн - как научиться правильно его разрабатывать, а с html и программированием проблем нет :) .

ElisaDay, есть отличные бесплатные видеокурсы по HTML и CSS. Правда не знаю, можно ли давать на них ссылки. На этом форуме ни разу не видел упоминания об этом авторе, а зря, очень толково всё рассказывает, именно азы и для новичков, то, что доктор прописал. Если смотрерть внимательно и делать следом всё, что показывается в видео, то как минимум базу понять можно на отлично.

даю наводку, первая ссылка - ваша:

http://www.google.com.ua/#hl=ru&xhr=t&q=бесплатные+видеокурсы+HTML&cp=21&pf=p&sclient=psy&safe=off&source=hp&aq=f&aqi=&aql=&oq=бесплатные+видеокурсы+HTML&pbx=1&fp=9268c20ba220b75b&biw=1276&bih=885

Спасибо большое за помощь. Но HTML и CSS я знаю, а вот в искусстве веб-дизайна я :dash: ...

Link to comment
Share on other sites

Алиса, могу помочь с дизом - вариант 1 - советами, второй сделать его вам.

В замен прошу у ответы на 10 вопросов на хтмл/ксс верстке. Основы примерно знаю, но надо некоторые детали уточнить.

Если интересует емейл (fearlycry@mail.ru)

Link to comment
Share on other sites

HTML и CSS я знаю

Элайза, не надо обманывать себя. А то и дальше будете на месте топтаться. Попробуйте для начала переверстать то, что есть (повторюсь — отсутствие красивого дизайна не самый страшный грех для интересного сайта) без грубых ошибок в коде (чтобы абзацы выделялись только тегами <p>, а отступы между ними были сделаны стилями, чтобы заголовки меню были заголовками, а каждая ссылка — отдельным пунктом, ну и само собой, чтоб одиночные теги были закрыты как положено, а не как придется, а у закавыченных атрибутов обе кавычки были на месте).

Link to comment
Share on other sites

Алиса, могу помочь с дизом - вариант 1 - советами, второй сделать его вам.

В замен прошу у ответы на 10 вопросов на хтмл/ксс верстке. Основы примерно знаю, но надо некоторые детали уточнить.

Если интересует емейл (fearlycry@mail.ru)

Думаю, более плодотворную помощь Вам окажут местные знатоки :)

Link to comment
Share on other sites

Я и не путаю. В данном случае меня интересует только дизайн - как научиться правильно его разрабатывать, а с html и программированием проблем нет :) .

Я бы не называл дизайн "разрабатыванием", это аморфная область творчества с ограничениями в виде экрана монитора.

Бывает даже так, что случайное движение курсора в фотошопе или пера планшета превращает унылое говно в приличного вида макет, но это редкость.

Чаще всего, сначала, прокручиваешь в голове примерный расклад, потом карандашом рисуешь, затем делаешь элементарный набросок в InDesign (кстати, советую основу макета делать именно в нем, а в фотошопе уже блеск наводить).

После этого подбор цветов, шрифтов, ну и потом уже графика.

Вообще, каждый по своему делает. Бывает, что сразу садишься и рисуешь красивый сложный макет за пару часов.

Обязательно надо думать о верстальщике. А то очень часто увлекаешься, делаешь такой бэкграунд, который сверстать просто невозможно.

А по поводу "уроков дизайна" - так это все бред и лохотрон. В России есть одно единственное приличное место, после окончания которого реально начнешь мыслить как дизайнер ну и софт освоишь - http://www.britishdesign.ru/. Плюс туда часто приходят из разных хороших студий искать молодые таланты, можешь и хорошо оплачиваемую работу получить.

Если же хочешь быть самоучкой (каких у нас большинство, причем попадаются очень неплохие), то начни именно с осваивания софта (фотошоп, индизайн, иллюстратор для начала), возьми уроки рисования (карандаш, это недорого).

А на форумах имеет смысл спрашивать о каких-то частностях - например, ну не знаешь ты как добиться того или иного эффекта. Спросила - ответили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy