Jump to content

Домены РФ. Ваши мнения


novicheG
 Share

Recommended Posts

Хорошая идея — сделать редирект с .рф на сайт в нормальной доменной зоне. Хорошо в том плане, что есть однозначность в написании. Ну вот, например, надо вам сделать сайт, который называется, «Спецстрой». Как его на латинице писать: specstroy, spetsstroy, specstorj? А тут всё чётко и понятно на слух.

Link to comment
Share on other sites

рф это очень круто я бы сказал. Просто когда по телефону говоришь сайт допустим нашей конторы, то не все понимают как надо ввести, хотя домен то простой. Вот, по русски скажешь и сразу все понятно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея — сделать редирект с .рф на сайт в нормальной доменной зоне. Хорошо в том плане, что есть однозначность в написании. Ну вот, например, надо вам сделать сайт, который называется, «Спецстрой». Как его на латинице писать: specstroy, spetsstroy, specstorj? А тут всё чётко и понятно на слух.

Да ну нафиг. Придумать и ввалить столько денег, для того чтобы легче было говорить название домена? Глупость. 15 лет жили без них и все нормально было, а тут вдруг всем стало плохо. Для зарубежных партнеров может тогда тоже создавать надо свои домены типа specbuild.us specbuild.uk.com?

В таких случаях надо хорошенько думать. Можно использовать и вовсе абстрактное короткое, хорошо читающееся доменное имя.

Кто поймет по названию, что эльба - это электронная бухгалтерия? ИМХО, это все пошло с совка - давать сложносоставные названия своим организациям. Наверное 50% названий контор в России содержат слова "сервис" и "плюс" - оригиналы блин.

Edited by Softlink
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Softlink, а ты кириллицу с латиницей не путай. За рубежом все латиницу знают и понимают, потому что у них языки из неё сделаны. А в России кириллица, и пол народа не понимает как будет "Ду" по английски писаться.

Моя мама своим клиентам по смс адреса шлет, вроде бы рубль, недорого, но если посчитать в целом скок денег только на это уходит, то извини, рубль тысячу бережет!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю, что домены в зоне .рф - это непрактично и безумно. Есть люди, которые сейчас за границей, но сидят на русскоязычных и русских сайта. У таких людей нет возможности набрать адрес кириллицей, что значительно снижает популярность сайта в таких кругах.

Link to comment
Share on other sites

Да ну нафиг. Придумать и ввалить столько денег, для того чтобы легче было говорить название домена? Глупость. 15 лет жили без них и все нормально было, а тут вдруг всем стало плохо. Для зарубежных партнеров может тогда тоже создавать надо свои домены типа specbuild.us specbuild.uk.com?

Сколько денег? 100 рублей в год? Я готов столько платить, лишь бы избавить себя от: «эс как доллар, пэ как русская эр, е, эс как русская эс, б как палочка такая и животик как бы вправо смотрит, у как русская и, и с точечкой, эль палочка, дэ, точечка, ру» — чтобы можно было просто сказать: «спецстрой точка рф».

P.S. Повторюсь, что я считаю доменную зону рф годной только для того, чтобы редиректить на сайт с доменным именем в «нормальной» зоне. К сожалению, почта для рф недоступна и это угнетает.

Link to comment
Share on other sites

Да ну нафиг. Придумать и ввалить столько денег, для того чтобы легче было говорить название домена? Глупость. 15 лет жили без них и все нормально было, а тут вдруг всем стало плохо. Для зарубежных партнеров может тогда тоже создавать надо свои домены типа specbuild.us specbuild.uk.com?

Сколько денег? 100 рублей в год? Я готов столько платить, лишь бы избавить себя от: «эс как доллар, пэ как русская эр, е, эс как русская эс, б как палочка такая и животик как бы вправо смотрит, у как русская и, и с точечкой, эль палочка, дэ, точечка, ру» — чтобы можно было просто сказать: «спецстрой точка рф».

P.S. Повторюсь, что я считаю доменную зону рф годной только для того, чтобы редиректить на сайт с доменным именем в «нормальной» зоне. К сожалению, почта для рф недоступна и это угнетает.

Так и я вот про это говорю. Они нужны только для того, чтобы удобно было говорить, не более. Про деньги я имел ввиду не оплату домена владельцем, а саму организацию всей этой задумки. Еще надо брать во внимание, что во многих конторах нет специалистов, которые могли сделать придумать этот редирект. В итоге люди бездумно берут имя в .рф, а потом возникают вопросы, как сделать почту, почему у сайта иероглифы и т.д. В общем получается путаница.

Link to comment
Share on other sites

To slow...

Уже все давно обсудили эти домены, уже все давно определились нужны они или нет. Че это вы решили о них поговорить, спустя полгода? Никак петух жареный клюнул?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy