Jump to content

Провайдер On-Lime


Verder
 Share

Recommended Posts

Пользуюсь Корбина/Билайн уже лет 6, последнее время (больше года) куча проблем. Не устраивает VPN, просадка скорости после 18.00 (на тарифе в 30 Мбит просадка до половины и больше заявленной). Решил отключиться.

Порекомендовали ОнЛайм, вроде все очень неплохо + пакет HD каналов на ТВ. Отзывы в основном положительные, но хотелось бы еще и тут услышать комментарии о провайдере.

Link to comment
Share on other sites

Блокировка портов - к сожалению есть, прописано в договоре.

Блокируются следующие порты/протоколы во входящем трафике:

* TCP/25 – предотвращение спам-активности;

* TCP/135-139,TCP/445 и UDP/135-139 – обеспечение безопасности систем, работающих под Windows;

* TCP/21, TCP/23, TCP/80, TCP/161, UDP/69 и UDP/161– защита клиентского оборудования.

Я б подальше послал.

Работает только по Москве. Так может лучше проводить опрос на московских форумах?

Link to comment
Share on other sites

Блокировка портов - к сожалению есть, прописано в договоре.

Блокируются следующие порты/протоколы во входящем трафике:

* TCP/25 – предотвращение спам-активности;

* TCP/135-139,TCP/445 и UDP/135-139 – обеспечение безопасности систем, работающих под Windows;

* TCP/21, TCP/23, TCP/80, TCP/161, UDP/69 и UDP/161– защита клиентского оборудования.

Я б подальше послал.

Работает только по Москве. Так может лучше проводить опрос на московских форумах?

Блок портов не критичен, главное стабильность. Поэтому и хотел узнать у тех, кто пользуется услугами этого провайдера.

К тому же инфа, которую ты привел 2009 года.

P.S.

Тут кстати процентов 80 форума из Москвы.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

P.S.

Тут кстати процентов 80 форума из Москвы.

Откуда такие цифры? :blink:

Да по ощущениям. Кого не спроси - Москва или подмосковье. И это логично, так как количество людей имеющих нормальный инет в одной только Москве чуть ли не больше, чем во всей остальной России вместе взятой.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

P.S.

Тут кстати процентов 80 форума из Москвы.

Откуда такие цифры? :blink:

Да по ощущениям. Кого не спроси - Москва или подмосковье. И это логично, так как количество людей имеющих нормальный инет в одной только Москве чуть ли не больше, чем во всей остальной России вместе взятой.

Да нее, человек 200 максимум из 20000 москвичи.

Link to comment
Share on other sites

Являюсь абонентом onlime почти год :) Интернет 12 мегабит, 2 приставки для ТВ (для двух телевизоров). За все плачу 1 000р. (интернет, аренда двух приставок, услуги ТВ на два телевизора). Отключений и падений скорости в вечернее время не замечено. Дома wifi роутер на 3 компьютера, интернет канала всем хватает.

Сам перепробовал много провайдеров Corbina, QWERTY, Стрим и т.п. Пока все устраивает. Если есть вопросы, отвечу.

Edited by Floating
Link to comment
Share on other sites

Являюсь абонентом onlime почти год :) Интернет 12 мегабит, 2 приставки для ТВ (для двух телевизоров). За все плачу 1 000р. (интернет, аренда двух приставок, услуги ТВ на два телевизора). Отключений и падений скорости в вечернее время не замечено. Дома wifi роуетер на 3 компьютера, интернет канала всем хватает.

Сам перепробовал много провайдеров Corbina, QWERTY, Стрим и т.п. Пока все устраивает. Если есть вопросы, отвечу.

Собственно вопросов больше нет, спасибо за ответ.

Отправил заявку на подключение, в среду приедут.

Взял пока на пробу тариф 20/10 (если пару месяцев все ок будет перейду на 51/25 Мбит) + ТВ с HDD на 500 гиг + 11 HD каналов. 1190 рублей в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Дёшево как то у вас.

Относительно. Конкуренция = цены ниже, качество выше.

Причем у меня в доме, например, 8 провайдеров предлагают свои услуги (3 из них DSL, даже не рассматриваю).

Сейчас при некоторых условиях в Москве можно взять безлимитный 50Мбит канал за 600 рублей в месяц. Без ограничения скорости за 1200 - 1400.

Плюс на выбор ТВ - IPTV, спутник, по коаксиалу с дешифратором - примерно 100 каналов в обычном (цифровом) качестве и порядка 20 HD каналов. Все удовольствие от 250 до 550 рублей в месяц включая аренду приставки с записью и диском от 500гиг до терабайта.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

500р. - 5 Мбит/с + 50 за статику

У другого провайдера 450р за 4 Мбит/с

У меня в доме три провайдера (но один вроде только в adsl-варианте, они не стали ethernet тянуть, потому что у нас уже другой предлагал), но это роскошь. У некоторых обычно один, да и то adsl, потому что ethernet стал появляться года два назад всего.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

даже сказка была (читал когда-то) типа поспорили два волшебника, один говорит что на людей не угодишь, а другой естественно придерживался противоположной точки зрения, ну и решили на деле испытать, сказано - сделано.

Организовал (тот что за "угодишь") людям крутую вечеринку, все погуляли, повеселились и выходя из здания один другому:

- слушай, вечеринка что надо! (тут тот что за "угодишь" подмигнул тому что за "не угодишь").

- да, точно! вот только... организатор че-то как-то не позаботился о том, что бы развести гостей по домам (тут уже в свою очередь подмигнул тот что за "не угодишь").

ну и короче чем дальше в лес - тем больше дров... все пересказывать не буду.

к чему это я? нахрена вам большая скорость? неужто 5 мб\с уже не хватает? даже на скачивание этого вполне хватит.

Link to comment
Share on other sites

даже сказка была (читал когда-то) типа поспорили два волшебника, один говорит что на людей не угодишь, а другой естественно придерживался противоположной точки зрения, ну и решили на деле испытать, сказано - сделано.

Организовал (тот что за "угодишь") людям крутую вечеринку, все погуляли, повеселились и выходя из здания один другому:

- слушай, вечеринка что надо! (тут тот что за "угодишь" подмигнул тому что за "не угодишь").

- да, точно! вот только... организатор че-то как-то не позаботился о том, что бы развести гостей по домам (тут уже в свою очередь подмигнул тот что за "не угодишь").

ну и короче чем дальше в лес - тем больше дров... все пересказывать не буду.

к чему это я? нахрена вам большая скорость? неужто 5 мб\с уже не хватает? даже на скачивание этого вполне хватит.

Ты к чему это все это написал? Не, сказка правильная, конечно, но к теме не очень как-то относится.

А по поводу скорости - когда у тебя бывают рефы (трехмер, оригинал с рендерингом) 2-3 гига и он не один а штук 5-6, то скорость ох как важна.

Это один из примеров, а их куча.

Link to comment
Share on other sites

Ты к чему это все это написал? Не, сказка правильная, конечно, но к теме не очень как-то относится.

А по поводу скорости - когда у тебя бывают рефы (трехмер, оригинал с рендерингом) 2-3 гига и он не один а штук 5-6, то скорость ох как важна.

Это один из примеров, а их куча.

ну собсно сказка говорит о жадности, что типа чем больше - тем еще больше хочется, к скорости в инете это тоже имеет отношение самое что ни на есть.

много у тебя таких примеров? про разработку в сторону оптимизации ничего не слышал? производители и продавцы-посредники понимают что не у всех есть возможность приобрести продукт способный соответствовать шагающему в ногу со временем прогрессу, программисты и дизайнеры это тоже должны осознавать, поэтому всегда стараются копать в сторону оптимизации под устаревшие девайсы (к скорости инета это тоже имеет отношение, типа 5мб\с - это уже устарелая скорость, как раньше 56кб\с через adsl).

Link to comment
Share on other sites

Ты к чему это все это написал? Не, сказка правильная, конечно, но к теме не очень как-то относится.

А по поводу скорости - когда у тебя бывают рефы (трехмер, оригинал с рендерингом) 2-3 гига и он не один а штук 5-6, то скорость ох как важна.

Это один из примеров, а их куча.

ну собсно сказка говорит о жадности, что типа чем больше - тем еще больше хочется, к скорости в инете это тоже имеет отношение самое что ни на есть.

много у тебя таких примеров? про разработку в сторону оптимизации ничего не слышал? производители и продавцы-посредники понимают что не у всех есть возможность приобрести продукт способный соответствовать шагающему в ногу со временем прогрессу, программисты и дизайнеры это тоже должны осознавать, поэтому всегда стараются копать в сторону оптимизации под устаревшие девайсы (к скорости инета это тоже имеет отношение, типа 5мб\с - это уже устарелая скорость, как раньше 56кб\с через adsl).

Живой пример - сайт, который презентует новую яхту. Соответственно, как в большинстве компаний (верфей), которые строят суда, оплата производится частями (нужно на что-то строить, под заказ), так как товар очень дорогой.

Соответственно, на сайте должны быть максимально приближенные к реальности рендеры. Мне присылают их в форматах .3ds и .dwg. Встретиться и забрать на носителе я не могу, так как разработчик трехмера находится в Голландии. Примерный размер файла - 1-1,5Гб. Для сайта их используется порядка 60-70 (интерьеры, экстерьеры, механизмы и.т.д.). Это я уже потом, при экспорте могу их в jpg перевести и оптимизировать, а изначально нужен оригинал. Вот и посчитай сколько я все это буду качать на маленькой скорости. А ведь еще досылаются апдейты, документация для агрегатов , макеты печатной рекламной продукции (тоже не мало весит). Так что оптимизация оптимизацией, но если для верстальщика или программера скорость инета не так критична, что для дизайнера еще как.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

но если для верстальщика или программера скорость инета не так критична, что для дизайнера еще как.

ну если с этой точки зрения, то да, почта отпадает... тем более что она и не надежна, а скорость конечно рулит.

Link to comment
Share on other sites

А мне лично отдача нужна, иногда архивы фотографий или видео своё раздаю, много желающих бывает. Но это наплывами. 5 Мбит/с пока устраивает, потому что у остальных обычно 1-2 на скачивание, более-менее сносно распределяется скорость.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy