Jump to content

Сайт http://hamanovich.ru


hamanovich
 Share

Recommended Posts

http://hamanovich.ru - главная страница сайта портфолио работ, а также блог - http://hamanovich.ru/blog.html - который обновляется почти каждый день, и по несколько новых статей в день на темы верстка, отдых и развлечения, веб-статьи.

Прошу оценить дизайн, юзабилити! (это главное). Указать некоторые замечания и советы для продвижения.

может кто заинтересуется, всегда рад помочь и ответить на ваши вопросы. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Меня убило, что картинки подгружаются в разброса, никакого контроля со стороны скрипта, нет чтоб подгружать первой ту, которую смотрит пользователь и да, тормозит.

знакомый логотип ;)

Та да, чёж не стырить у нотепада++ )

Link to comment
Share on other sites

Каруселька подтормаживает изрядно.

Да, думаю поменять скриптик, либо подгружать меньше работ выполненных (3-5) достаточно.

знакомый логотип

поверите мне или нет - программой ноутпад не пользуюсь, и никогда не пользовался, поэтому даже и не знал что логотип оттуда. Скачал по понравившейся в поисковике (хамелеончика - так как у меня такой никнейм - xaweleon). Но, спасибо, думаю учту.

Меня убило, что картинки подгружаются в разброса, никакого контроля со стороны скрипта, нет чтоб подгружать первой ту, которую смотрит пользователь и да, тормозит.

разберусь.

Возьму-ка я себе тоже что-нибуть...О! Apple возьму))

почему сразу "украл" или скопировал эйпл, в первую очередь юзабильность стояла, чтоб пользователям было удобно.

Хотя, если все так будут недовольно, наверно стоит просмотреть дизайн, и что-нибудь изменить либо добавить в моем дизайне. Хотя, не буду лукавить и хвалиться - вы первые кто упрекнул в "воровстве" дизайне у эйпла.

Зачем reset.css два раза? Зачем reset.css?

Это где?

Дизайн а-ля Аппле.

:)

чего ж вы тогда и хабрахабр не упомянули? Все мы пытаемся почерпнуть лучшее из других проектов. или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Дизайн а-ля Аппле.

Зачем reset.css два раза? Зачем reset.css?

Вот ЭТО "а-ля Apple"? :blink:

Это "а-ля Я-Не-Знаю-Русского-Языка". Вообще, про дизайн лучше помолчать. Очередной *****.

Добро пожаловать на мой блог-портфолио!

В мой! В мой мать твою!

...новых сайтов на всевозможные тематики...

На РАЗНЫЕ ТЕМЫ! Можно написать "РАЗЛИЧНОЙ ТЕМАТИКИ", но никак не "на всевозможные тематики".

Дальше читать даже не стал. Грустно, мля.

Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати, по юзабилити: в портфолио раздел "Вёрстка" сильно длинный и, вообще говоря, не очевидно, что под ним есть ещё раздел "Сайты под ключ". А потом и другие появиться могут. Возможно, стоит в начале страниц эти разделы перечислить и какую-то возможность перескока сразу к нужному разделу предусмотреть?

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

Это где?

Судя по всему "это" уже исправилось. Но точно было, т.к. я сидел и пытался понять, какие отличия в двух reset.css

И еще мелочь такая попалась на глаза.

Заметил, часто используете clearfix. А зачем там visibility:hidden, ведь вы content планируете скрыть, которого и так нет?

Для элементов с float не нужен display:block.

Лень искать было, где используется класс .light, но там Опера сама не догадается, что нужно сделать закругление. Или так было задумано?

Это "а-ля Я-Не-Знаю-Русского-Языка". Вообще, про дизайн лучше помолчать. Очередной *****.

Verder, ошибки на сайте действительно есть, но я обычно делаю скидку на то, что люди живут не в России и неизвестно, учат ли русский язык и как его учат. Не кипятись в общем. Кроме того, человек заботится об этом и прикрутил сервис отправки ошибок.

Автору. Сайт пару раз отвалился, пока его смотрел. Это у меня проблемы с интернетом или у вашего хостера?

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

С типографикой туговато у вас. Кавычки повально не те везде, дефисоминусы вместо тире, три точки вместо многоточия, точка в датах после числа перед буквенным названием месяца - ну ай-ай-ай же.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему "это" уже исправилось.

обещаю ничего не исправлял, ну да ладно:)

где используется класс .light, ...

это используется в одной из статей в блоге.

Это "а-ля Я-Не-Знаю-Русского-Языка". Вообще, про дизайн лучше помолчать. Очередной *****.

когда просят критику и замечания - зачем так высказываться и ругать? "все гениально просто". Цель моя и была достигнуть минимального дизайна, но относительно симпатичного удобного просмотра.

В мой! В мой мать твою!

спасибо, исправил, да, действительно это уже лишнее.

Вот, кстати, по юзабилити: в портфолио раздел "Вёрстка" сильно длинный и, вообще говоря, не очевидно, что под ним есть ещё раздел "Сайты под ключ". А потом и другие появиться могут. Возможно, стоит в начале страниц эти разделы перечислить и какую-то возможность перескока сразу к нужному разделу предусмотреть?

в будущем учту, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

И вот еще, правда сам не знаю, как лучше сделать было.

У вас есть раздел "Жизнь в "3-х словах" Так вот. Все начинается сверху и идет вниз. Может логичней бы было наоборот?

onfocus="this.value=(this.value=='Запрос для поиска...')? '' : this.value ;"

placeholder же, не? :)

Link to comment
Share on other sites

У вас есть раздел "Жизнь в "3-х словах" Так вот. Все начинается сверху и идет вниз. Может логичней бы было наоборот?

прям сейчас и исправлю, спасибо.

placeholder же, не?

встроенный AjaxSearch сниппет в CMF MODx.

Link to comment
Share on other sites

hamanovich,

Не понравилось:

1. Шрифты - не читаемы.

2. Сам текст тоже не читаем.

3. "-html+css+js" - минус html?? :blink:

4. Протфолио:

- "Нажмите на работу, она увеличится." - ну хорошо я увеличила. Как мне теперь её блин закрыть?

- при максимальном увеличении такое ощущение, что картинки не влезают в окно браузера - рамки с правой стороны не видно.

Ну и тырить чужие картинки - не хорошо. Не всё что можно найти через гугл можно свободно использовать в своих целях.

Link to comment
Share on other sites

- "Нажмите на работу, она увеличится." - ну хорошо я увеличила. Как мне теперь её блин закрыть?

когда увеличили, иконка "увеличение" заменяется на "уменьшение" - т.е. второе нажатие уменьшает

- при максимальном увеличении такое ощущение, что картинки не влезают в окно браузера - рамки с правой стороны не видно.

разрешение по ширине - 1200, полноэкранный режим.

Мда, вот ради таких вещей я тут со скуки и читаю тонны флуда. http://hamanovich.ru...er-hacks-2.html Привет от Пандорики, интересно когда скрипт отработает?

нафлудили же вы:) НО спасибо, исправил.

ДА, возможно и много ляпов и грубых ошибок встретилось, но я Вам благодарен за все эти недочеты и нюансы. Ведь на ошибках учатся, и я опубликовал свой проект здесь - с целью узнать мнение сторонних людей. Потому что друзья, которые посещают сайт, как я понял - правду всю не скажут:)

Link to comment
Share on other sites

когда увеличили, иконка "увеличение" заменяется на "уменьшение" - т.е. второе нажатие уменьшает

разрешение по ширине - 1200, полноэкранный режим.

Вот как это выглядит у меня FF5, 1280, XP:

1848233m.png 3003912m.png

Сейчас, вроде, добавилось закрытие по клику, стало по лучше. Но разницы между уменьшенным изображением и увеличенным не сильно большая. И при нажатии на следующую картинку, ранее открытую лучше закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн а-ля Аппле.

Зачем reset.css два раза? Зачем reset.css?

Вот ЭТО "а-ля Apple"? :blink:

Это "а-ля Я-Не-Знаю-Русского-Языка". Вообще, про дизайн лучше помолчать. Очередной *****.

Добро пожаловать на мой блог-портфолио!

В мой! В мой мать твою!

...новых сайтов на всевозможные тематики...

На РАЗНЫЕ ТЕМЫ! Можно написать "РАЗЛИЧНОЙ ТЕМАТИКИ", но никак не "на всевозможные тематики".

Дальше читать даже не стал. Грустно, мля.

Ну почему же ты так? дизайна то вроде и нету, но вроде и он есть. Мне понравилось : тихо спокойно, полный минимализм, тоесть больше внимания обращается на контент и т.п.

Единственное что бы посоветовал добавить это различные яркие картинки в меню там, к поиску лупу или что-то подобное. Это бы сразу приклекло внимение на них. Да и сайт красочнее стал бы. А так все гуд.

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Единственное что бы посоветовал добавить это различные яркие картинки в меню там, к поиску лупу или что-то подобное. Это бы сразу приклекло внимение на них. Да и сайт красочнее стал бы. А так все гуд.

спасибо, учту на будущее. Есть к чему стремиться.

Link to comment
Share on other sites

А вопросы по поводу помощи где задавать, прямо тут, или через сайт?

если по поводу этого сайта то здесь.

если личные - то пишите в форме "написать мне" на сайте. либо сразу на e-mail: gamser@mail.ru

Edited by hamanovich
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
http://hamanovich.ru - изменен скрипт галереи на главной, модернизирована шапка: добавлены часы (может и ненужные), в поиске лупа; добавлена навигация в портфолио, для перехода по разделам.
Link to comment
Share on other sites

Уберите часы с датой.

Исправьте ошибки валидации на сайте, некрасиво смотрится, когда на сайте верстальщика такие детские огрехи.

Отредактируйте тексты, в них много синтаксических ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy