Jump to content
  • 0

Как сделать, чтоб перенос запомимнался...


new01
 Share

Question

К примеру пользователь вводит такой текст в поле textarea:

f

f

f

При выводе же текст выглядит так:"f f f" Как сделать чтоб текст выводился так, как при вводе?

Голову уже сломал. wrap у textarea не помогает.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

К примеру пользователь вводит такой текст в поле textarea:

f

f

f

При выводе же текст выглядит так:"f f f" Как сделать чтоб текст выводился так, как при вводе?

Голову уже сломал. wrap у textarea не помогает.

А ты ставь переводы строк или <br /> туда, куда выводишь. А куда кстати выводишь-то?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты не понял. Вводит пользователь он же не будет ставить <br> сам для переноса строк.... Он не знает этого.

Ну я тебе и не говорил, сразу ставить. Я говорил, что при ВЫВОДЕ ты сам скриптом это делай.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это как?

Ну как. Когда выводится, пользователь ведь жмёт кнопку или по какому там действию? В общем врубается скрипт, который идёт по тексту и если видит переводы строк. Или например при нажатии клавиши врубаешь событие, которое просекает, что, если нажат Энтер, то сразу ужу начинаешь выводить весь текст с переводами в подготовленный блок, заранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я прям сел и не могу понять как осуществить.

Просто даже логически.

Пользователь вводит какой-то текс потом нажимает энтер. Текст сохраняется в другой блок. Пользователь дальше вводит и снова нажимает энтер. И как дальше?!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я прям сел и не могу понять как осуществить.

Просто даже логически.

Пользователь вводит какой-то текс потом нажимает энтер. Текст сохраняется в другой блок. Пользователь дальше вводит и снова нажимает энтер. И как дальше?!

Да нее, это я так, примерный план рассказал. Просто изначально уже подготовь блок. Далее по событию нажатие клавиш, все символы уже закидывай, копируй в подготовленный блок. Если вдруг энтер нажимается, то кидай в него <br />, и т.д. Ну а потом уже при выдаче отдавай сразу подготовленный, НО уже заполненный блок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

new01,

Если мне не изменяет память, то в случае перевода строки в textarea текст приходит ввиде строки "текст\nтекст\nтекст"

\n - управляющий символ, отвечающий за перевод строки. Его и надо заменить на <br>

Link to comment
Share on other sites

  • 0

new01,

Если мне не изменяет память, то в случае перевода строки в textarea текст приходит ввиде строки "текст\nтекст\nтекст"

\n - управляющий символ, отвечающий за перевод строки. Его и надо заменить на <br>

А по моему нихрена он не ставит, никакие символы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Приведу пример,

Пользоветль начинает вводить текст:"

День /*В блок скопировалось слово день, дальше нажимает энтер

Ночь /* В блок скопировалось День<br>Ночь, дальше опять нажимает энтер

Утро /* В блок скопировалось ... Не могу понять что? Как дальше?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Приведу пример,

Пользоветль начинает вводить текст:"

День /*В блок скопировалось слово день, дальше нажимает энтер

Ночь /* В блок скопировалось День<br>Ночь, дальше опять нажимает энтер

Утро /* В блок скопировалось ... Не могу понять что? Как дальше?

Нет, не так.

Пользоветль начинает вводить текст:"

Д /*В блок скопировалось буква Д

Link to comment
Share on other sites

  • 0

new01,

Если мне не изменяет память, то в случае перевода строки в textarea текст приходит ввиде строки "текст\nтекст\nтекст"

\n - управляющий символ, отвечающий за перевод строки. Его и надо заменить на <br>

Насколько помню, именно так (а в IE еще и традиционный \r перед ним — по крайней мере, раньше было).

Кстати, может, чем мучиться с перекидкой из блока в блок и прочим, не проще ли будет задать целевому блоку contenteditable и позволить юзеру писать сразу туда? А то и простейшим готовым wysiwyg-редактором воспользоваться...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Насколько помню, именно так (а в IE еще и традиционный \r перед ним — по крайней мере, раньше было).

А вот, кстати, чем перевод строки (\n) отличается от возврата каретки (\r)?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А по моему нихрена он не ставит, никакие символы.

Ну так это легко проверяется :)

http://jsfiddle.net/mNxNt/1/

Ага, вот как. Хм...странно, вроде помню, сталкивался с этим и обломался. Значит не то вспомнил) Спасибы :)

Насколько помню, именно так (а в IE еще и традиционный \r перед ним — по крайней мере, раньше было).

А вот, кстати, чем перевод строки (\n) отличается от возврата каретки (\r)?

Тем, что в первом случае это просто перевод строки, а во-втором - это курсор встаёт в начало строки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тем, что в первом случае это просто перевод строки, а во-втором - это курсор встаёт в начало строки.

Ну так и во втором он тоже встает в начало строки... не? :unsure:

http://jsfiddle.net/edmXh/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тем, что в первом случае это просто перевод строки, а во-втором - это курсор встаёт в начало строки.

Ну так и во втором он тоже встает в начало строки... не? :unsure:

http://jsfiddle.net/edmXh/

Так это походу только НЕ в ИЕ6-8.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Насколько я понимаю, сейчас \r практически не нужен, это пережиток эпохи механических устройств вывода а-ля телетайп. Но по историческим причинам на *nix-системах в качестве символа новой строки закрепился \n, а в виндах — комбинация \r\n. А в классической макоси была вообще одна \r (хорошо хоть эта зверушка вымерла).

В браузерах, по-моему, тоже этот разнобой присутствует...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy