Jump to content

Взгляните плз, как лучше?


Shader
 Share

Recommended Posts

Привет всем. Вот делаю диз для своего будущего сайта. Вот столкнулся с таким вопросом.

Есть короче 4 пункта меню, которые я планирую выделить, и есть в них подпункты.

Я бы хотел спросить как лучше выглядит, как вариант?

Вот 1, а вот 2

Самому кажется, что второй выглядит более прикольно и интересно, но вот он дает понять где главный блок, а где подлежащий, что явно выражено в 1, где главные - черные, а подлежащие - белые.

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

:blink: моск сломать можно с таким меню

В лучше простая, нубская линия впадающая? Так интересней, и это не меню, пошаговая инструкция... потому и в такой форме.

Вобью текст будет лучше смотреться! Так как лучше?

Я больше на первый вариант смотрю, а вам как?

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

:blink: моск сломать можно с таким меню

В лучше простая, нубская линия впадающая? Так интересней, и это не меню, пошаговая инструкция... потому и в такой форме.

Вобью текст будет лучше смотреться! Так как лучше?

Я больше на первый вариант смотрю, а вам как?

Ну его бы в контексте сайта, где оно будет находиться, посмотреть. А то может там сайт розовенький, с мишками Тедди(или как они там).

Link to comment
Share on other sites

:blink: моск сломать можно с таким меню

В лучше простая, нубская линия впадающая? Так интересней, и это не меню, пошаговая инструкция... потому и в такой форме.

Вобью текст будет лучше смотреться! Так как лучше?

Я больше на первый вариант смотрю, а вам как?

Ну его бы в контексте сайта, где оно будет находиться, посмотреть. А то может там сайт розовенький, с мишками Тедди(или как они там).

В данный момент это невозможно, потому что сайта нету. Он разрабатывается. Я почему спросил, чтобы сделать и не возвращаться к этому вопросу.

Я выбрал 1 вариант, ибо ждать пока кто-то по теме ответит времени нету.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Вот делаю диз для своего будущего сайта. Вот столкнулся с таким вопросом.

Есть короче 4 пункта меню, которые я планирую выделить, и есть в них подпункты.

Я бы хотел спросить как лучше выглядит, как вариант?

Вот 1, а вот 2

Самому кажется, что второй выглядит более прикольно и интересно, но вот он дает понять где главный блок, а где подлежащий, что явно выражено в 1, где главные - черные, а подлежащие - белые.

Индусский дизайн. Попробуйте какую то другую идею, эта крайне неудачная. <_<

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Вот делаю диз для своего будущего сайта. Вот столкнулся с таким вопросом.

Есть короче 4 пункта меню, которые я планирую выделить, и есть в них подпункты.

Я бы хотел спросить как лучше выглядит, как вариант?

Вот 1, а вот 2

Самому кажется, что второй выглядит более прикольно и интересно, но вот он дает понять где главный блок, а где подлежащий, что явно выражено в 1, где главные - черные, а подлежащие - белые.

Индусский дизайн. Попробуйте какую то другую идею, эта крайне неудачная. <_<

Чем? И я сомневаюсь, что какой-то еще совсем непонятный "кусок дизайна" уже вам что-то показал.

Link to comment
Share on other sites

Вадим, 2 вариант дучше, но у контент-части косой верх. ИМХО: это not good

Спс, Серый, но я уже делаю первый вариант и думаю, что второй очень нелогичен, возможно, что когда я вобью контент ситуация немного уровняется, но не будем рисковать.

Вообще очень много идей было по поводу диза этой части, что я только не делал, но все что-то не нравилось или же было 2 подходящих варианта, приходилось выбирать.

Надо себе какого-то консультанта завести.

П.С. кособочие - ерунда - буду верстать там буду прикидывать все, а это только обложка.

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Чем? И я сомневаюсь, что какой-то еще совсем непонятный "кусок дизайна" уже вам что-то показал.

Это противоречит закону Фиттса :)

Edited by Radiocity
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

П.С. кособочие - ерунда - буду верстать там буду прикидывать все, а это только обложка.

Ты только не забывай прикидывать как это будет работать в реале - длинная строка, короткая, несколько строк

Link to comment
Share on other sites

Спс, за закон фиттса не знал. Размеры немного уменьшу, а, возможно, и изменю вид, чтобы уменьшить размер. Все зависит от того как текст будет себя "вести" в блоке, такой размер и будет вынужден принять блок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Оба варианта неудачны, но второй совсем неудачный. Уже ссылались на Фиттса, а я буду ссылаться на Кёлера и его работы по гештальту. Плохо то, что связь между меню и подпунктами плохо выражена. Даже сейчас в варианте 2 трудно сказать, где меню, а где его подменю. В первом случае это хоть привычнее, по аналогии верх-низ.

Link to comment
Share on other sites

...а я буду ссылаться на Кёлера и его работы по гештальту.

Влад, а подробнее можно? У меня жена закончила курсы (хобби, 5 лет занималась) по гештальт-терапии. Пытался вникнуть в тему, по основам манипуляции все понятно, по общению, в общем смысле, тоже, пытался применять (с ее помощью) некоторые вещи по привлечению внимания в области дизайна. Чую, что где-то рядом лежит, только руку протянуть, но пока полной ясности в вопросе гешатальт+веб-дизайн нет.

P.S.

По теме: и тот и другой варианты - говно полнейшее.

Link to comment
Share on other sites

...а я буду ссылаться на Кёлера и его работы по гештальту.

Влад, а подробнее можно? У меня жена закончила курсы (хобби, 5 лет занималась) по гештальт-терапии. Пытался вникнуть в тему, по основам манипуляции все понятно, по общению, в общем смысле, тоже, пытался применять (с ее помощью) некоторые вещи по привлечению внимания в области дизайна. Чую, что где-то рядом лежит, только руку протянуть, но пока полной ясности в вопросе гешатальт+веб-дизайн нет.

P.S.

По теме: и тот и другой варианты - говно полнейшее.

Я уже выбрал первый вариант. Ваш коментарий услышан небыл, ибо, как я уже говорил, необоснованную критику, которая смахивает на троллинг, не воспринимаю.

В первом все ясно Черным пазлом Пункты,белым - подпункты. Так же в виде пазла сделана "стрелочка" вниз, что явно обьясняет, что к чему.

P.S. Вердер, вам нечем не угодить, что вам так не нравится? "то говно, ибо просто", "это говно, ибо сложно". Прикольная менюшка со своим стилем и идеей.

Link to comment
Share on other sites

Лишь самую малость гештальт затронут.

http://htmlbook.ru/blog/gruppirovanie-elementov

Я бы сказал, что гештальт там вообще никак не затронут. Там простые и очевидные принципы группового восприятия, которые проходят в первую неделю учебы в худ. училище. Поэтому cам заголовок статьи - "Гештальт-психология и группирование элементов веб-страниц" как минимум некорректен. Если бы там, к примеру, давались рекомендации, типа "увеличение продаж интернет магазина с помощью визуального оформления и подбора цветов", то это (и то с натяжкой) можно было бы как-то пришить к гештальт. А в данном виде это, извини, просто вранье и непонимание даже основ гештальта.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy