Jump to content

как будто не сайт


Lisjann
 Share

Recommended Posts

не давно закончил сайт http://www.pro-plan.su/.

Сайт эмитирует оконное приложение, представляет собой демо-каталог для проектировщиков и строителей кровли.

Хочу услышать адекватную и обаснованную критику по юзабилити и дизайну(по коду и не спаршиваю, сам знаю ошибок куча)

Link to comment
Share on other sites

А панели вверху ("Файл" и т.п.) и внизу ("Лист 1", "Лист 2") - это так, смеху ради, или они активируются при каких-то условиях?

НЕТ. Если сравнить эти панели со смыслом вашей подписи, то это жираф :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Основная проблема дизайна в неочевидности ссылок. На главной, к примеру, я случайно обнаружил, что есть "горячие области", так что желательно их как-то акцентировать. Далее, "Расчет" и "Консультация" выглядят одинаково, но одна ссылка, вторая нет. Можно для первой хотя бы курсор поменять. Стрелки в правом верхнем углу вообще непонятно что делают и куда переводят.

Link to comment
Share on other sites

прикольное решение. мне понравилось :)

Решение не прикольное. Если пользователь видит программный интерфейс и не может пощелкать на кнопочки, то его это начинает бесить.

Графическая реализация ужасна - грубые, неряшливые, необработанные кнопки, картинка стилизованная под какой-то СимСити тусклая и безжизненная.

Тормозное меню, в каждом разделе, на какой пункт не наведи, подсвечиваются одни и те же крыши.

В разделе контактов телефоны без пробелов, в заголовках нет двоеточия.

Еще КУЧА косяков как в дизайне, так и в типографике, юзабилити.

P.S.

Для примера, зайдите на сам http://www.protan-rus.ru/ - совсем другое впечатление. Светло, приятно, легко.

Link to comment
Share on other sites

прикольное решение. мне понравилось :)

Решение не прикольное. Если пользователь видит программный интерфейс и не может пощелкать на кнопочки, то его это начинает бесить.

Графическая реализация ужасна - грубые, неряшливые, необработанные кнопки, картинка стилизованная под какой-то СимСити тусклая и безжизненная.

Тормозное меню, в каждом разделе, на какой пункт не наведи, подсвечиваются одни и те же крыши.

В разделе контактов телефоны без пробелов, в заголовках нет двоеточия.

Еще КУЧА косяков как в дизайне, так и в типографике, юзабилити.

P.S.

Для примера, зайдите на сам http://www.protan-rus.ru/ - совсем другое впечатление. Светло, приятно, легко.

Тут должен согласится с Вердером, серый тусклый фон с черными бордерами, грубо обрезанные кнопки - такой ощущение, что сайт попал к нам из 90.

Link to comment
Share on other sites

1. Первый вопрос: что это - сайт или приложение? (автор написал что имитация приложения, но пользователю нужно об этом задумываться?)

2. Дизайн больше отвлекает, чем привлекает внимание пользователя.(возникает куча вопросов по функциональности сайта по внешнему виду)

3. Слова Protan и Pro-план конкурируют за название сайта. Имеют одинаковую важность.

4. Пиктограмма звезды ничем не ассоциируется на этом сайте.

5. Кнопки Вперед и Назад путают, при виде их, я подумала, что есть кнопки которые не поместились на экране, и что это просто прокрутка.

Link to comment
Share on other sites

аай.... да все уже давным давно придумано и не надо пытаться что то мудрить... есть n-колоночный макет и все... это самый лучший вариант... к чему всякие "имитации" и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy