Jump to content

Первая верстка


Recommended Posts

По внешней структуре:

С чего вдруг Rights Reserved без all? просто не привычно как-то)) И, кстати, контент в футере не центрирован, над этим можно поработать

А еще менюшку при наведении лучше с hover сделать, я думаю. чтобы цвет менялся маленько

а в остальном, с точки зрения новичка, все кул:)

Link to comment
Share on other sites

При 1024 скролл, футер не прижат, ну и меню сделано непрактично. Вы под каждый пункт будете картинки делать? И, как сказали уже, ховер ссылкам бы не помешал.

Можете подсказать как убрать скролл и прижать футер, на сколько я понял футер прижимается свойством clear:both?

И еще при 1024 у меня вылазить баг такой (хотя футеру задавал ширину 100%) e90df652ff847a0fa4519475824a2455.JPG

подскажите как его можно убрать.

На счет пунктов меню, так: для каждого пункта своя картинка идет(разных размеров), поэтому под каждый пункт сделал свою картинку, да, ховер ссылкам задам.

И еще вопрос, я все блоки обернул в <div clas="wrapper"></div>, но у меня почему то враппер не растягивается на всю высоту контента, задав

бордер для этого враппера, я увидел что враппер застревает в самом вверху хз как правильно объяснить, кто понял объясните пжлста в чем дело.

Edited by Гарри Топор
Link to comment
Share on other sites

свойство clear:both не прижимает футер, оно обнуляет значения флоатов, которые могли наследоваться следующими блоками от прошлых

прижать можно разными способами, например этим

http://ryanfait.com/sticky-footer/

Edited by pika
Link to comment
Share on other sites

для первой верстки, конечно, очень неплохо

некоторые замечания:

1. у вас же 2х колонный макет, так делайте его 2х колонным, и потом внутри каждой колонки реализуйте свои блоки

сейчас чуть больше текста в правую колонку и все полезло http://pix.am/GHHG/

если не будет дива .stuff опять разлезлось - http://pix.am/A0v0/

2. http://pix.am/RzF8/ - выделенный блок и подобные ему не совсем удачно сделаны, вы задаете фиксированную ширину и отступы, что делает блоки не универсальными, достаточно задать text-align:right и текст будет справа :)

3. зачем футеру float:left, если он 100%

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, я все блоки обернул в <div clas="wrapper"></div>, но у меня почему то враппер не растягивается на всю высоту контента, задав

бордер для этого враппера, я увидел что враппер застревает в самом вверху хз как правильно объяснить, кто понял объясните пжлста в чем дело.

это из-за того, что у вас все блоки внути враппера имеют свойство float:left

вставьте перед закрытие враппера <div style="clear:both"></div>

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, я все блоки обернул в <div clas="wrapper"></div>, но у меня почему то враппер не растягивается на всю высоту контента, задав

бордер для этого враппера, я увидел что враппер застревает в самом вверху хз как правильно объяснить, кто понял объясните пжлста в чем дело.

это из-за того, что у вас все блоки внути враппера имеют свойство float:left

вставьте перед закрытие враппера <div style="clear:both"></div>

делал как вы говорите, все равно враппер сверху зажимается, а как вообще верстать чтобы блоки были универсальными и не расползались при добавлении текста?

И еще при уменьшении окна, футер почему-то обрезается справа...

Link to comment
Share on other sites

свойство clear:both не прижимает футер, оно обнуляет значения флоатов, которые могли наследоваться следующими блоками от прошлых

прижать можно разными способами, например этим

http://ryanfait.com/sticky-footer/

Если честно, то неудачный пример - т.к. Opera просто всеми своими силами отказывается воспринимать данный код (Попробуйте открыть данную страничку в Opera и поизменять высоту браузера - ой, что-то страшное будет...)

Link to comment
Share on other sites

PanSoul, кажется, вы вводите людей в заблуждение) у меня что в версии 9.20, что в самой последней обновленной - все работает при любых разрешениях. Да и другие браузеры никогда не жаловались.

Edited by pika
Link to comment
Share on other sites

PanSoul, кажется, вы вводите людей в заблуждение) у меня что в версии 9.20, что в самой последней обновленной - все работает при любых разрешениях. Да и другие браузеры никогда не жаловались.

Я ответил тебе Вам в личке))

Edited by PanSoul
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy