Jump to content

Переходить на HTML5?


bayanruby2
 Share

Recommended Posts

cheburek, ЫЫ спасибо)

СЕО сейчас не такое кривое как раньше. Теперь просто накидав ключей на странице и повыделяв их стронгом - толку ноль, только хуже будет.

Сейчас рулит уник текст, титл, н1, н2, н3 пару раз выделить стронгом ключевых фраз, ну и т.д.

Главное чтобы было читаемо и для людей.

Сейчас больше делают упор на внешнюю оптимизацию.

Только внутренней оптимизацией можно продвинуть НК запросы и то смотря какие это НК.

Link to comment
Share on other sites

Чем оно вас так беспокоит, что смерти ему желаете? ))

Мне лично тем, что вместо того, чтобы ориентироваться на людей, оно ориентировано на роботов, что иногда т.н. "оптимизация" доходит до маразма.

На роботов ориентируются ГСы. В лучшем случае рераит, а чаще бессмысленные и не читаемые тексты, которые генерирует программа и т.д. Такие сайты клепают пачками, живут они не долго и никто с ними оптимизацией не занимается. Тупая площадка для продажи ссылок. На такое вы вряд ли наткнетесь в поиске, не без исключений естественно. Но яша с гагулом за руки работают чтобы такой фигни вы не встречали.

А хорошая оптимизация отличается тем, что работа ведется в сторону естественного прироста ссылок, притока посетителей. Для этого нужен контент достаточно высокого уровня. Такие сайты делаются для людей и отличаются качеством. Цель внутренней оптимизации, перекинуть посетителя на страницу, которая максимально соответствует его запросу. Другими словами, работа нацелена на удобство для посетителей. Ввел запрос с вопросом - получи ответ! А если ответ получил, значит это хороший сайт и грамотные специалисты.

Другое дело офисные сео-боты, если смотреть со стороны владельца бизнеса - это рты, если владелец не шарит.

По теме. Для себя смысла не увидел переходить на html5. IE8 не держит и вся конструкция уже не пригодна. Девятки на хр нет.

Лично мне не совсем понятно для чего div заменять на header. В первом случае и запись короче и работает везде. Пользователь в коде копаться не будет, поэтому ему пофиг, а я и сам знаю где и что у меня построено. Когда 8ой уйдет, можно и переходить :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

Для себя смысла не увидел переходить на html5. IE8 не держит и вся конструкция уже не пригодна. Девятки на хр нет.

Лично мне не совсем понятно для чего div заменять на header

HTML5 не обязывает бросаться напропалую в омут новых тегов, div-ы в нем вполне легальны. Но он дает нативно кучу полезных/удобных возможностей, которые поддерживаются всеми браузерами (короткий доктайп, короткий meta charset, autocomplete, data-атрибуты и т.п.) без побочных эффектов для отображения (в отличие от transitional-доктайпов, переводящих браузеры в "полустандартный" режим). И я не вижу практических причин сперва отказываться от них ради формального соответствия схемам 10-летней давности, а потом мучительно эмулировать их JS-костылями, когда фактические возможности браузеров таких подвыподвертов давно не требуют...

Link to comment
Share on other sites

Для себя смысла не увидел переходить на html5. IE8 не держит и вся конструкция уже не пригодна. Девятки на хр нет.

Лично мне не совсем понятно для чего div заменять на header

HTML5 не обязывает бросаться напропалую в омут новых тегов, div-ы в нем вполне легальны. Но он дает нативно кучу полезных/удобных возможностей, которые поддерживаются всеми браузерами (короткий доктайп, короткий meta charset, autocomplete, data-атрибуты и т.п.) без побочных эффектов для отображения (в отличие от transitional-доктайпов, переводящих браузеры в "полустандартный" режим). И я не вижу практических причин сперва отказываться от них ради формального соответствия схемам 10-летней давности, а потом мучительно эмулировать их JS-костылями, когда фактические возможности браузеров таких подвыподвертов давно не требуют...

Если отказываться от header, footer и т.д, будете потом дивы ими заменять для полного логического соответствия? Аналогично можно поступить и со старым доктайпом - заменив теги в соответствии с html5.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy