Jump to content

Что облегчит наш труд?


Justnewone
 Share

Recommended Posts

Перепробовав кучу всяких IDE у меня сложилось мнение, что они по сути весьма схожи, но "молица пока не на кого". Очень хочется услышать мнения, что надо что не надо, какое приложение устраивает в большей или меньшей степени и прочие мысли по теме.

От себя могу сказать, что я обложил себя сейчас целой кучей инструментов и эта децентрализация понемногу начинает надоедать.

Для простоты ведения беседы приведу желаемое лично для меня.

Итак начнем.

  1. Настройки: экспорт/импорт;
  2. сниппет: многострочность, шорткаты, настройка переменных (селект, буфер обмена);
  3. Шаблонизация: темплейты, компиляция циклов, условий (все переменные и вводные данные - в настройках документа/проекта), в идеале нечто похожее на БЕМ от яндекса или аналог;
  4. Проекты: деплой (ФТП, СФТП и все что угодно по максимуму), синхронизация, резервное копирование (экспорт/импорт);
  5. Настраиваемая подсветка синтаксиса: посимвольно всего и вся, в том числе "технология в технологии";
  6. Настраиваемый Код комплит: в том числе "нетрадиционный" (например, классы в CSS);
  7. CTRL+D: Как оказалось, весьма немодно, нотепад++ молодцы;
  8. Построчный разбор с установкой меток: для логики, с выдачей результатов в максимально развернутом (или настраиваемом) виде типа попапа или лога;
  9. Работа с Базами Данных: интеграция в проекты, прокидывание моста с возможностью непосредственного редактирования;
  10. Кроссплатформенность: с переносом без бубнов проектов и настроек;

Этот список будет пополняться. Жду уточнений, дополнений. Заранее спасибо всем.

Буду внимательно следить за темой, мудрые мысли / полезную инфу буду размещать тут, по достижению некой точки начну вести сводную визуальную таблицу.

Большая просьба не раскрывать для меня вопросы ненужности подсветки кода, сниппетов или прочих имеющихся или появляющихся терминов, эта тема интересна лично мне как укладывание в голове / поиск соратников. Если очень захочется покритиковать, создайте рядом тему и там. Спасибо за понимание, ничего личного.

В общем жду, можно просто репликами, дополнениями (дополнения очень жду), а можно в виде "(1.) и (5.) есть там то (название софта), а вот остального либо (2.) и (4.) нет".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy