Jump to content

Первая верстка(mdeca)


Анна
 Share

Recommended Posts

Вот и моя первая работа.Валидатор вроде прошли,IE6 не рассматривается. В остальных проводниках смотрела, вроде везде нормально. Дайте,пожалуйста, направление, что сделано не так, как надо.

http://www.mdecagroup.com/

Edited by AnnaP
Link to comment
Share on other sites

Думаю многие стили (тем более устаревшие) можно бы было вынести в css

например


<strong>Juice, dried fruit</strong>

Зачем делать одному списку идентификатор а другому класс ?


<ul id="menu"> ,
<ul class="container">

и думаю сильно много заголовков ) на этом форуме меня уже ругали за это , но тут html5 ) и я незнаю правильно это или нет =)

Edited by MaferoK
Link to comment
Share on other sites

Думаю многие стили (тем более устаревшие) можно бы было вынести в css

например


<strong>Juice, dried fruit</strong>

Зачем делать одному списку идентификатор а другому класс ?


<ul id="menu"> ,
<ul class="container">

и думаю сильно много заголовков ) на этом форуме меня уже ругали за это , но тут html5 ) и я незнаю правильно это или нет =)

<strong> применён не для жирности, а для SEO, т.е на этих словах поставлен акцент для поисковиков.

Это не html5, может и переборщила с заголовками, но не создавать же повторяющийся стиль для данного текста, раз уже заголовки есть, да и опять, как я поняла для SEO заголовки тоже важны. Не знаю, может не права.

Link to comment
Share on other sites

Текст внутри <h3> не стоит обрамлять в <strong>. Разве что для СЕО, но даже для него это спорный момент.

Для меня до сих пор дико, когда внутрь ссылки вставляют заголовок. Вроде всё по правилам, но привыкнуть не могу.

Вместо <div id="footer"> можно <footer> использовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для меня до сих пор дико, когда внутрь ссылки вставляют заголовок. Вроде всё по правилам, но привыкнуть не могу.

Ссылку внутрь заголовка ты имел ввиду? т.к. заголовок внутри ссылки как раз не по правилам, вроде. Блочный внутри строчного.

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

Текст внутри <h3> не стоит обрамлять в <strong>. Разве что для СЕО, но даже для него это спорный момент.

Для меня до сих пор дико, когда внутрь ссылки вставляют заголовок. Вроде всё по правилам, но привыкнуть не могу.

Вместо <div id="footer"> можно <footer> использовать.

Да, точно, немного дико, потом поменяю. Футер тоже.

У меня вопрос возник в ходе создания сайта. На второй странице, где продукты, вроде их немного, но на трех языках этот объем увеличивается в три раза и уже многовато. Следует ли применять какой-то другой способ? Вроде на MySQL не тянет, да и поиска по продуктам нет,тогда чем удобнее Ajax-ом?

Link to comment
Share on other sites

<strong> применён не для жирности, а для SEO, т.е на этих словах поставлен акцент для поисковиков.

Это не html5, может и переборщила с заголовками, но не создавать же повторяющийся стиль для данного текста, раз уже заголовки есть, да и опять, как я поняла для SEO заголовки тоже важны. Не знаю, может не права

Ни <b>, ни <strong> никакой роли для поисковиков не играют. Это инструмент для визуального оформления текста, для удобства при чтении и не более. Не лепите каждое слово жирным. Для заголовков должна быть осмысленная человеческая структура.

Форматируйте код. Настройте редактор на табуляцию в 4 шага и вперед. Учитесь сразу правильно, поможет в будущем. Например:

<div>
<div></div>
</div>

Вот такие вещи сразу выкидывайте:


<h4><strong>Grupo de companias Sudamericanas</strong></h4>
<h4><strong>"Movimiento de Capital"</strong></h4>

верное решение:

тег {font-weight:bold;}

Заголовки по умолчанию идут как жирные.

Link to comment
Share on other sites

2Non Stop, я уже писала, что <strong> применён для SEO, а не для жирности. Если тег <b> и является тегом визуального оформления, то тег <strong> является тегом логического оформления.

Как только я убежусь в его ненадобности я их удалю.

Табуляцию учту, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

плиз скажЫ как ты сделала направление текста в меню!??

Да, это просто рисованные картинки, сперва я хотела сам текст так разместить, но потом отказалась от этой мысли, вот ссылки на такой текст может пригодятся:

ссылка1

ссылка2

Link to comment
Share on other sites

2Non Stop, я уже писала, что <strong> применён для SEO, а не для жирности. Если тег <b> и является тегом визуального оформления, то тег <strong> является тегом логического оформления.

а разве пересечение <h1-6> и <strong> не влияет на ранжирование диаметрально противоположно - т.е. негативно? сами по себе эти теги, особенно с присутствием в них ключевых слов, это плюс. но их пересечение - это ухудшение структуры с целью ублажения поисковиков, алгоритмы которых легко вычисляют такое. этот момент освещен в исследованиях на сайте: топэксперт.рф . впрочем, сам я далеко не эксперт и готов выслушать замечания по этому поводу :)

PS: подписи к флагам плохо видны на синем фоне. по-моему, было бы удобнее, если бы флаги также были кликабельными: интуитивно пытаешься кликнуть флаг, а не едва заметную подпись под ним

Link to comment
Share on other sites

а разве пересечение <h1-6> и <strong> не влияет на ранжирование диаметрально противоположно - т.е. негативно? сами по себе эти теги, особенно с присутствием в них ключевых слов, это плюс. но их пересечение - это ухудшение структуры с целью ублажения поисковиков, алгоритмы которых легко вычисляют такое. этот момент освещен в исследованиях на сайте: топэксперт.рф . впрочем, сам я далеко не эксперт и готов выслушать замечания по этому поводу :)

PS: подписи к флагам плохо видны на синем фоне. по-моему, было бы удобнее, если бы флаги также были кликабельными: интуитивно пытаешься кликнуть флаг, а не едва заметную подпись под ним

Так как алгоритмов поисковиков однозначно никто не знает, то трудно сказать какой эффект это даст. Но я согласна, переборщила с ним(strong-ом). В принципе сам заголовок уже несет в себе его свойства(акцентирование) и повторять их нет смысла.

По поводу флагов надпись сделана для тех, кто флагов не знает(ну и если, вдруг, картинки не отображаться, поэтому и незаметна она),а изначально ссылку так и задумывала делать(на флаге вместе с надписью)вот теперь думаю, почему изменила свое решение? Надо поменять, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Есть маленькая недоработка в меню. Здесь даже не разметка, а плохо подготовленная графика.

Может глаз у меня слишком острый, но мне сразу это в глаз бросилось.

Плохо совмещены изображения selected ярлыка главного меню с остальными.

mdecagroup1.jpg

Правильнее наверное исправить картинку, но можно и разметкой...

Штрих 1 - Уменьшаем штрину меню на 1px

ul#menu {

margin-top: 90px;

width: 44px 43px;

}

Штрих 2 - Уменьшаем горизонтальный сдвиг для всех #menu li.XXX a.selected еще на 1px

#menu li.about a.selected {

background-position: -260px-261px -145px;

}

Но учитывая, что в других языках (не инглиш) все ярлыки выглядят несколько иначе. Надо просто перерисовать картинку.

Edited by liman
Link to comment
Share on other sites

Есть маленькая недоработка в меню. Здесь даже не разметка, а плохо подготовленная графика.

Может глаз у меня слишком острый, но мне сразу это в глаз бросилось.

Я, видимо, там что-то нахимичила, спасибо, обязательно исправлю, там постепенно много чего исправляю в локале, как никак самая первая работа, потом через некоторое время уже обновим.

Link to comment
Share on other sites

- : Графика убогая, много артефактов, цвета примитивны, hover неудобен, семантика на нуле, контраст никакой, логотип ужасен, шрифт плох, табличная верстка подразделов, скрипты без библиотек, тени отвратительны, подчеркивания неверны, структура отсутствует.

+ : Неплохой фон.

Очень достойная работа. Молодец.

Link to comment
Share on other sites

2paracelso, над семантикой работаю; логотип,цвета- это от заказчика(а что плохо в логотипе?); шрифт тоже доработаю, до JS и библиотек руки пока не дошли поэтому суррогат там(это, видимо уже намного позже поправлю,).

А вот подразделы чем еще верстать было? По моему там таблица как нельзя лучше всего подошла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy