Jump to content

Текстовые редакторы


selevit
 Share

Recommended Posts

Привет всем. Давно я сюда не заходил. Помню топик был про разный энвайромент для верстки и программирования. Сейчас что-то не найду его, поэтому продолжим здесь. Кто какие средства использует при написании кода?

Link to comment
Share on other sites

Чего-то высказывания в стиле "Нужно мозг иметь" ассоциируются с подростками.

Они чаще всего если в какой-то области (часто узконаправленной) добились определенных результатов, и когда им задают вопрос по этой теме начинают так вот свысока отвечать.

Наверное чтобы как-то компенсировать неловкость за незнание в других областях, по которым им приходится обращаться к другим людям.

В эти моменты их ЧСВ поднимается и они думают что их занятие важнейшее, что тут как ни где нужен Мозг, которым они обладают, в отличии от тех кто спрашивает.

:)

klierik, не прими в обиду. Прост мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

Чего-то высказывания в стиле "Нужно мозг иметь" ассоциируются с подростками.

Они чаще всего если в какой-то области (часто узконаправленной) добились определенных результатов, и когда им задают вопрос по этой теме начинают так вот свысока отвечать.

Наверное чтобы как-то компенсировать неловкость за незнание в других областях, по которым им приходится обращаться к другим людям.

В эти моменты их ЧСВ поднимается и они думают что их занятие важнейшее, что тут как ни где нужен Мозг, которым они обладают, в отличии от тех кто спрашивает.

:)

klierik, не прими в обиду. Прост мысли вслух.

Данная тема муссировалась на этом форуме не один раз. Если человек подымает ее снова, то он или лентяй, или его умственные способности ограничены.

Вместо того, чтобы разводить демагогию, лучше бы ответил по теме, показав на собственном примере, как нужно правильно отвечать на поставленные вопросы. Иначе ты ничем не лучше тех людей, которых ты посрамил.

Link to comment
Share on other sites

Вместо того, чтобы разводить демагогию, лучше бы ответил по теме, показав на собственном примере, как нужно правильно отвечать на поставленные вопросы. Иначе ты ничем не лучше тех людей, которых ты посрамил.

Мой ответ такой же как и твой - по теме ничего, так как можно поискать в гугле.

И такая же димагогия как и в твоем посте.

По теме

Компьютер(для верстки):

Особо мощного вродь и ненадо, но всеже будет неплохо если сможешь поставить несколько выртуальных машин с разными ОС.

Например работаешь в Ubuntu, но есть виртуалки с Win-7, Win-XP, Mac(не знаю какой актуальный).

На маке также можно поставить эмули айфона и айпада.

Монитор:

Желательно с матрицей PVA или EPS (сейчас возможно и другие есть хорошие, не в курсе последних событий).

На таких мониторах видно все тенюшки да градиенты, намного лучше видно в сравнении с TN. Желательно откалибровать не вручную, а калибратором.

Размер моника не менее 20" если он широкоформатник, но тут чем больше тем лучше.

Редактор:

Много перепробовал, поэтому постоянно в одном нехватает фич другого.

Но сейчас для меня важны такие критерии в редакторе - безплатный, поддержка ZenCoding, работающий под виндой.

Удобные стул, стол, клавиатура, мыша, любимая чашка - ну это для всех чье рабочее место перед компом.

У меня моник Samsung F2380. Матрица C-PVA, но мне хватает.

Мышка X-7, говорят геймерская, но она такая геймерская как ВАЗ гоночный автомобиль.

Зато она не светит красным, удобная в руке, тонкий провод, который почти не чувствуется, здорово бегает по разным поверхностям.

Клавиатура - как показывает практика привыкаешь к любой более-менее приличной клаве.

У меня Genius SlimStar-310.

Наушники. У меня KOSS UR-20.

Полностью закрывают ухо, не давят, хороший звук.

Я их и как динамики слушаю, и если нужно уйти в себя :) - то одеваю на голову.

Link to comment
Share on other sites

Notepad++ для того чтобы подредактировать что-то на работающем сайте, или в текстовом файле. очень устраивает, хотя даже никаких плагинов не пользую, а с ними говорят вообще любые задачи можно решать, говорят.

а для разработки (php+xml+xsl) eclipse - там подсветка, подстановка, подсказки, короче все что нужно для крупного проекта.

ТС, вам бы следовало опрос устроить. хотя думаю, если поискать по форуму, можно найти не одну похожую тему...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy