Jump to content
  • 0

Javascript background slideshow


mannvillage
 Share

Question

Добрый день! Друзья, подскажите!!!! Очень нужно! Как мне реализовать бекграунд слайдшоу (слайдшоу из фоновых изображений для контейнера) при помощи javascript (желательно с элементами управления). Мне нужно такое-же слайдшоу как в примере, только на JS. Пример - http://mannvillage.com/slideshow.html'>http://mannvillage.com/slideshow.html Или вот еще http://ruseller.com/...mple/index.html В примере это слайдшоу реализовано на JQuery. Мне JQuery не подходит, из-за него не работают некоторые модули на моем сайте http://mannvillage.com/ Конечное JS слайдшоу необходимо для блока #bg_slideshow_wrapper (это в нем стоит фон с Гарри Поттера... для таких фонов я и хочу реализовать слайдшоу) моего сайта http://mannvillage.com/. Буду очень рад любой помощи! :) :)

Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ссылка на пример битая.

Только что проверил.. Вот- ПРИМЕР 1

У меня работает! ссылка открывается.. или вот еще аналогичное слайдшоу, которое хочу установить на моем сайте.. ПРИМЕР 2

Edited by mannvillage
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ссылка на пример битая.

Только что проверил.. Вот- ПРИМЕР 1

У меня работает! ссылка открывается.. или вот еще аналогичное слайдшоу, которое хочу установить на моем сайте.. ПРИМЕР 2

Ну такое можно сделать на ЖС, естественно не бесплатно. Обратись ко-мне на почту, обсудим. psywalker09@gmail.com

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что такое ЖС? И что вы можете мне предложить? Напишите мне личное сообщение. Скрипт должен быть совсем небольшим, я думаю не более 6КБ (а возможно и 2Кб). и блок с бекграунд слайдшоу должен быть всегда под всеми остальными блоками на странице. Т.е. z-index<1 В общем, что вы можете предложить... и какой у вас опыт?

Edited by mannvillage
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что такое ЖС?

Это то, что ты хотел - JS ;)

Ага.. теперь понятно.. ну, то, что на JS можно это обнадеживает.

Ну такое можно сделать на ЖС, естественно не бесплатно. Обратись ко-мне на почту

Я написал вам письмо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я написал вам письмо.

Что-то нет письма. Ладненько, я спать, завтра тогда обсудим, если вам сегодня кто нибудь код не напишет)

:) Ок.. обсудим.. а я буду молить Всевышнего шоб послал мне озорение на придумывания этого зловещего кода... :rofl:;) АПОКАЛИПСИС начинается ЗДЕСЬ!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну просто до кучи уже.. Есть еще такой вариант с изображением на весь экран.

А скрипт будет работать если его настроит на изменение фонов в блоке станицы? Скрипт ищу для сайта Мой сайт Хочу добавит слайдшоу туда, где сейчас картинка с Гарри на весь экран, а над этим слайдшоу будет располагаться весь основной контент...

Спасибо, сейчас посмотрю ваш скрипт..

А это слайдшоу может автоматически менять изображения? И можно сменит эффект при смене изображений? Например на Появление из белого цвета..?

Edited by mannvillage
Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. jQuery тоже JavaScript

2. Как можно вестись на такую явную реклама?

3. Как минимум стоит влепить предупреждение за рекламу сайта в подписи.

4. Всё?

Я убрал рекламу с подписи... прошу прошения. Я не знал, что это запрещено. Я и не пытался ничего рекламировать. Нужны были примеры - я дал ссылки на примеры.. и так у ж один из них был на моем сайте, так как я делал пример относительно того, что я хочу.

Вот и все. Если я нарушил ваши условия использования - искренне прошу прощения. И надеюсь быть прощенным. Большое спасибо. :)

Да, JQuery тоже яваскрипт, я это знаю, но когда я подключаю его библиотеку в шапке <script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.1/jquery.min.js"></script> у меня перестают работать модули отображения новостей и не правильно начинает работать слайдшоу - вверху на главной странице, поэтому нужно немного другое, но аналогичное или близкое к приведенным примерам решение.

Edited by mannvillage
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно поможет jQuery.noConflict();

Или делать на Mootools, что будет логичнее, так как у вас на сайте он подключен уже для других элементов.

Но в вашем случае лучше заплатить и получить готовый код. А уж тот кому заплатите сделает как будет ему удобней.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно поможет jQuery.noConflict();

Или делать на Mootools, что будет логичнее, так как у вас на сайте он подключен уже для других элементов.

Но в вашем случае лучше заплатить и получить готовый код. А уж тот кому заплатите сделает как будет ему удобней.

ДА. у меня на сайте используется MooTools. но я в нем не понимаю ничего. У меня на сайте и джейквери подключен... А как использовать jQuery.noConflict(); куда это нужно применять и где писать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ДА. у меня на сайте используется MooTools. но я в нем не понимаю ничего. У меня на сайте и джейквери подключен... А как использовать jQuery.noConflict(); куда это нужно применять и где писать?

Но в вашем случае лучше заплатить и получить готовый код. А уж тот кому заплатите сделает как будет ему удобней.

Вам уже psywalker предложил помощь. Если не договоритесь, то моя аська в профиле.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В принципи - тема закрыта. Мне очень помог с яваскриптом psywalker. Очень хорошее решение.. так, что ребята, если нужно помощь по яваскрипт или в верстке - уверен , psywalker поможет с решением вашей задачи. И сделает это качественно. :) Сегкс. Да хронит его Хотабыч!

Edited by mannvillage
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как-то мне понадобился самый обычный слайдер (slider show) - галерея картинок сменяющих друг друга. Многие украшают свои сайты меняющимися картинками. И все бы просто - лезь в интернет - там такого много. Все так, но то, что мне попадалсь - было реализовано с использованием jquery. А мне захотелось создать что-то подобное, но только с использованием javascript. Ничего похожего мне не попалось - пришлось сделать javascript слайдер шоу (javascript slider show) самому.

Увидеть пример и код можно тут:

http://www.tool-bar.ru/slidershow/

Постарался анимационным гифом изобразить результат

js_slider_show.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 0

and20120201, ну и какой информационный смысл несет ваше сообщение? Да еще и в чужой теме. Да еще и не по теме, так как нужен был судя по всему слайд-шоу на бэкграунде. Хорош уже пытаться поднимать рейтинг своих сайтов за счет этого форума, здесь ссылки вроде закрыты от индексации.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy