Jump to content
  • 0

Можно ли как то редактировать табличный файл прямо на хостинге, с возможностью сопоставления и заливки картинок?


VasyOK{!}
 Share

Question

Можно ли как то редактировать табличный файл прямо на хостинге, с возможностью сопоставления и заливки картинок?

Например я залил на хостинг табличны файл с ценами товаров. Можно этот файл как то редактировать прямо на хостинге? Ну может программа для этого какая-то есть.

Функции которые необходмы это:

1. Чтобы сопоставлялись названия файлов картинок (в таблице) с самими картинками (на хостинге)? Короче чтобы было видно какие картинки загружены какие нет.

2. Чтобы была возможность загрузки файлов на хостинг в указанную папку.

3. Работа с .xls или .csv форматом.

Примерную схему работы я вижу так (русунок):

sloni.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1. Зайти по FTP и отредактировать файл мне ничего не мешает. Вопрос: в какой программе этот файл редактировать? На кртинке я показал примерный интерфейс работы этой программы (да этот интерфейс я набросал в Экселе). Суть такая, что в файл изображения я вбиваю название файла.

Если этот файл на сервере есть - рядом показывается картинка.

Если файла нет - пердлагается картинку загрузить (или найти на сервере, хотя это было бы совсем шоколадно).

Если картинка загружается - название ее файла вдно рядом.

2. Я не могу сказатьпри чем тут СУБД. Нутром чую, что это можно программами СУБД делать. Хотя мне главное чтобы редактирование в режиме таблицы было.

Ну может не обязательно работа с .xls .csv файлом напрямую. Экспорт в эти форматы меня тоже устроит. Главное интерфейс. :)

Edited by VasyOK{!}
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Цель - быстрая работа с кучей товаров. Мои сайты могут хавать табличный файл, лежащий на сервере и проставлять товары. А чем этот файл быстрее сделать - главный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Цель - быстрая работа с кучей товаров.

ну тогда это самый медленный способ.. работу с базой не рассматривал? Даже если и без базы, а в файлах, то явно не всё в одном. Картинки отдельно, текст отдельно..
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а что быстрее, 10 человек и 10 лопат или один человек и один культиватор? Если земли очень мало то может 10 человек и быстрее, но если нужно много и постоянно и не меньше платить, то ответ очевиден..

Просто нужно понять для чего нужны файлы, а для чего база.. Если ты планируешь постоянно редактировать информацию, да и если информации много, то идеальный вариант это база данных. А уж из неё ты можешь куда угодно конвертировать хоть в HTML, хоть в PDF, хоть в CSV

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Думаю этот вариант мне тоже подойдет. А с какой программой для БД мне работать? Ну чтобы можно было сделать такой интерфейс к БД как на моем рисунке? Ну и чтобы файлы закачивало в нужную папку на сервере?

Добавлено.

Быколай. В Экселе нет вот этого, а это для меня главное:

Если этот файл на сервере есть - рядом показывается картинка.

Если файла нет - пердлагается картинку загрузить (или найти на сервере, хотя это было бы совсем шоколадно).

Если картинка загружается - название ее файла видно рядом.

Edited by VasyOK{!}
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Думаю этот вариант мне тоже подойдет. А с какой программой для БД мне работать? Ну чтобы можно было сделать такой интерфейс к БД как на моем рисунке? Ну и чтобы файлы закачивало в нужную папку на сервере?

интерфейс можно написать на любом языке. другой вопрос, чем вам дался именно этот интерфейс, в точности повторяющий excel? взгляните на это с несколько иной стороны. будь у вас приложение, о котором вы говорите, им сможет пользоваться неограниченное количество человек. считай, корпоративная лицензия. а тот же office, в составе которого excel, сколько стоит? готовы вы хотя бы треть этой суммы отдать за решение вашей проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я чуток подумал. Меня вполне устравает технология вебдиск, которая на любом шаринговом хостинге. Оставется найти программу кторая делала бы под Виндой что нужно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy