Jump to content
  • 0

JavaScript метод пузырька


svdsLis
 Share

Question

Здравствуйте, нужно реализовать сортировку методом пузырька в JavaScript, с самой сортировкой нет проблем, но как сделать так что отображаемый массив на странице был динамичным?

Edited by svdsLis
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Ну и что, что азы? Если я их не знаю, что не имею права спросить что ли?

Может для тебя азы, а я вот ещё сам, как "азы")

Макс, это я сказал не тебе. Если бы это было адресовано тебе, то я бы даже поленился найти ссылки.

Psywalker,

Он не хуже, а лучше пузырька.

Но топик стартеру нужно было визуализировать как работает сортировка пузырьком - поэтому пузырёк и использован..

Это тоже бред, просто не понимаете что говорите. Если метод sort лучше и может использоваться для сортировки пузырька, чёй то надо взять и написать функцию вручную? Очень даже логично предположить что выгоднее использовать нативный метод, тем более он по вашим словам ещё и лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я вот как раз-таки понял, что это сильные штуки, для своего дела. Не пойму, чем эти пузырьки лучше :unsure:

Я не про это. Я про всю вот эту фигню - http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_сортировки

Что и почему в каких-то ситуациях лучше? Зачем изобретать вообще велосипед, если есть метод sort()

Без этой "фигни" чудесный метод .sort() никогда бы не родился на свет..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну и что, что азы? Если я их не знаю, что не имею права спросить что ли?

Может для тебя азы, а я вот ещё сам, как "азы")

Макс, это я сказал не тебе. Если бы это было адресовано тебе, то я бы даже поленился найти ссылки.

А почему поленился бы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Без этой "фигни" чудесный метод .sort() никогда бы не родился на свет..

Это понятно. Мне не понятно зачем использовать свои функции, если есть функции уже встроенные в сам язык?

Не в данном конкретном случае, а вообще. Для 90% задач их же достаточно...?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну и что, что азы? Если я их не знаю, что не имею права спросить что ли?

Может для тебя азы, а я вот ещё сам, как "азы")

Макс, это я сказал не тебе. Если бы это было адресовано тебе, то я бы даже поленился найти ссылки.

Psywalker,

Он не хуже, а лучше пузырька.

Но топик стартеру нужно было визуализировать как работает сортировка пузырьком - поэтому пузырёк и использован..

Это тоже бред, просто не понимаете что говорите. Если метод sort лучше и может использоваться для сортировки пузырька, чёй то надо взять и написать функцию вручную? Очень даже логично предположить что выгоднее использовать нативный метод, тем более он по вашим словам ещё и лучше.

Простите..

Если метод sort лучше и может использоваться для сортировки пузырька, чёй то надо взять и написать функцию вручную?
Как бы Вы сортировали пузырьком при помощи встроенного метода .sort()?? Просто интересно.. Вы планируете передать в метод .sort() функцию для сортировки пузырьком?? но ведь эта передаваемая функция служит для задания порядка сортировки.. Я не прав??
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Без этой "фигни" чудесный метод .sort() никогда бы не родился на свет..

Это понятно. Мне не понятно зачем использовать свои функции, если есть функции уже встроенные в сам язык?

Не в данном конкретном случае, а вообще. Для 90% задач их же достаточно...?

Согласен, и мало того, методом .sort() можно сортировать всё что угодно, не только числа, а ещё и слова, символы, да хоть свойства объекта. Этот маленький метод, на самом деле очень мощный в умелых руках.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А почему поленился бы?

Потому, что если бы я считал, что ты это должен знать я бы оставил поиск информации на твоей совести. Точнее я бы считал, что ты её должен знать, а если не знаешь сам должен решить эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А почему поленился бы?

Потому, что если бы я считал, что ты это должен знать я бы оставил поиск информации на твоей совести. Точнее я бы считал, что ты её должен знать, а если не знаешь сам должен решить эту проблему.

Ну так тоже нельзя. Я вроде как не являюсь джедаем Жс-а, да и не кичусь на каждом углу, что я Жс-мастер. Почему бы мне не дать информацию, если я хочу её изучить и получить опыт? Или, если ты что-то знаешь, то всё, сам ищи инфу, пошёл в жопу. Так что ли выходит?))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А почему поленился бы?

Потому, что если бы я считал, что ты это должен знать я бы оставил поиск информации на твоей совести. Точнее я бы считал, что ты её должен знать, а если не знаешь сам должен решить эту проблему.

Ну так тоже нельзя. Я вроде как не являюсь джедаем Жс-а, да и не кичусь на каждом углу, что я Жс-мастер. Почему бы мне не дать информацию, если я хочу её изучить и получить опыт? Или, если ты что-то знаешь, то всё, сам ищи инфу, пошёл в жопу. Так что ли выходит?))

Либо я сегодня совсем туплю, в отличии от других дней когда по немного. Но:

1. Я дал тебе инфу.

2. Я не дал бы её если бы ты был Джедаем.

3. Пожалуйста, изучай.

По поводу сортировки пузырьком и метода sort. Я знаю, что делает метод, но про алгоритм первый раз слышу. Вы утверждаете, что знаете, вот потому к вам и адресованы вопросы (Это ответ не Максу если что).

П.С. Инфу про алгоритм нашёл сам, спасибо, не надо сейчас тыкать в то, что и я могу что то не знать, конечно, я знаю только - кое что.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А почему поленился бы?

Потому, что если бы я считал, что ты это должен знать я бы оставил поиск информации на твоей совести. Точнее я бы считал, что ты её должен знать, а если не знаешь сам должен решить эту проблему.

Ну так тоже нельзя. Я вроде как не являюсь джедаем Жс-а, да и не кичусь на каждом углу, что я Жс-мастер. Почему бы мне не дать информацию, если я хочу её изучить и получить опыт? Или, если ты что-то знаешь, то всё, сам ищи инфу, пошёл в жопу. Так что ли выходит?))

Либо я сегодня совсем туплю, в отличии от других дней когда по немного. Но:

1. Я дал тебе инфу.

2. Я не дал бы её если бы ты был Джедаем.

3. Пожалуйста, изучай.

1. Спасибо, я прочитал, и понял для себя много полезного по данному вопросу.

2. Понял, значит это я туплю))

3. Уже сделал это :)

Всегда рад, когда мне дают полезные ссылки, спасибо тебе ещё раз дружище. А тупанул точно я, так что не парься ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy