Jump to content

Учим Opera скруглять img


Temiks
 Share

Recommended Posts

Лучше было, наверное, дать ссылку на демо вместо кода, а то в этом тесном окошке со скроллингом самая вкусность-то (про тени) в глаза не бросается... Я, как мог, постарался восстановить справедливость в новом комменте к "свежатинке" (хотя и свой пример на похожем принципе пропиарил заодно, сорри)...

Link to comment
Share on other sites

Лучше было, наверное, дать ссылку на демо вместо кода, а то в этом тесном окошке со скроллингом самая вкусность-то (про тени) в глаза не бросается... Я, как мог, постарался восстановить справедливость в новом комменте к "свежатинке" (хотя и свой пример на похожем принципе пропиарил заодно, сорри)...

Да, я видел, Илья, спасибо. Кроме того, я думал о способе, как у них(с бордерами), но решил, что с тенью будет несколько универсальней. В том плане, что можно еще картинке задать "рамочку" в 1,2,3.. сколь угодно пикселей, путем наложения теней, на все том же однородном фоне.

Link to comment
Share on other sites

Ну я там и написал, что способ с тенью более продвинутый :). Единственное, я бы всё равно overflow:hidden добавил, "для минимизации ущерба" окружению картинки.

Эх, где бы найти толковое пояснялово (а не то отрывочное непонятство с мертвыми ссылками из оперного блога, что обычно нагугливается) про оперные SVG-эффекты, в особенности mask... Чует моя интуиция, что где-то там может нарыться легкий фикс решения с тенями для неоднородного фона...

Link to comment
Share on other sites

Единственное, я бы всё равно overflow:hidden добавил, "для минимизации ущерба" окружению картинки.

Да, можно было бы добавить, дабы избежать лишних вопросов :)

Эх, где бы найти толковое пояснялово (а не то отрывочное непонятство с мертвыми ссылками из оперного блога, что обычно нагугливается) про оперные SVG-эффекты, в особенности mask... Чует моя интуиция, что где-то там может нарыться легкий фикс решения с тенями для неоднородного фона...

Даже не знаю, сам по Опере лазил, когда искал решение. Хотя там оперники вообще скромно помалкивают об этой проблеме :) Так же как и о радиальном градиенте ;)

Link to comment
Share on other sites

Так обертки и сейчас не нужны.

Я обертку делал, т.к. в бытность времен вебкитные и фф не скругляли img без обертки. И она сделана только для этого(за универсальностью гнался все-таки :) ). Ее можно опустить конечно. И псевдоэлемент там(в моем варианте) подвешен как раз не на обертку :)

А в примере на том сайте, ребята хоть и написали:

Суть фокуса — в псевдоэлементе :before. Он, кстати, нужен исключительно для Оперы, в остальных браузерах (кроме IE все и так будет нормально).
Но все равно его навесили на контейнер, так и не разобравшись "в сути фокуса". В результате чего теперь во всех браузерах, а не только в Опере, будет рамка вокруг изображения :facepalmxd:
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy