Jump to content
  • 0

Сайт. Взгляд глазами админа.


OlegLont
 Share

Question

Здраствуйте!

Решил сделать свой сайт. Прочитал книгу о hTMl, CSS создал главную страничку со стилями к ней. Теперь стоит вопрос, как наполнять сайт содержимым? Т.е. по идеи админ видит некую веб-форму, в которой пишет название новости, пишит текст, вставляет картинку и тп. Далее нажимает "Ок" и статья появляется на сайте. Собственно вопрос, как создается подобная форма? Что для этого нужно знать? PHP?JS? или Мб с этим как нибудь связана CMS (WordPress и тп) ?

Заранее спасибо ;)

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Если вы хотите сайт с новостями \ статьями \ обзорами и др. посмотрите готовую CMS. Это такой движок, который очень просто установить на сервер, и просто использовать. Дело в том, что чтобы создать так называемое поле, в которое вы будете писать и нажимать добавить, а также связать его с текстом статьи, картинками, категориями, меню на сайте, тегами и многим многим другим - вам потребуется написать далеко не один лист А4 кода и создать базу данных (при этом изучите html, css, php, js, mysql как минимум). Если знания и время позволяют - флаг вам в руки, но если цель заполучить это, а не научиться это делать, то лучше взять готовый вариант, как например wordpress или joomla. Есть и другие, более мощные или менее распространённые варианты, их очень много, просто нужно выбрать, что подходит именно вам.

Edited by Arinden
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Судя по тому, что я на многих крупных сайтах видел внизу картинку Wordpress'а , как правило разработчики не замарачиваются и берут готовое. =)

Думаю, что со временем,я изучу необходимое.

Скажите, а вот например, если я захочу создать личный кабинет с возможностью переписки и пр. мелочью, или предположим форум, что я должен знать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вам советую установить WordPress и посмотреть на функциональные возможности. Я думаю отпадёт очень много вопросов сразу. Ведь CMS это огромный набор функций уже написанный за вас и реализованные в виде графической админ панели и клиентской части. Так например практически в, я думаю, любой CMS для новостных и блог порталов уже есть возможность переписки между пользователями. Также там есть регистрация пользователей, их профиль, возможность давать им права на публикации статей на страницы вашего сайта и многое другое. Что касается форума, так для него тоже есть готовые CMS. CMS форума. Я давно их не использовал, но когда использовал, я пользовался myBB. Весьма успешно. Таким образом всё что нужно сделать, это установить себе CMS новостного сайта и CMS форума, и сослаться друг на друга, чтобы пользователи сайта знали о форуме и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Только нужно учесть, что минимум раз в полгода появляются новости, о том, что или все сайты на вордпрессе подвержены опасности из-за найденной дырки или же сам сайт вордпресса поломали и что-нибудь там упёрли.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо Вам за ответы!

Буду знать =)

Только нужно учесть, что минимум раз в полгода появляются новости, о том, что или все сайты на вордпрессе подвержены опасности из-за найденной дырки или же сам сайт вордпресса поломали и что-нибудь там упёрли.

А что тогда, если не ВП, посоветуете вы? Можно и платное)

Edited by OlegLont
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Только нужно учесть, что минимум раз в полгода появляются новости, о том, что или все сайты на вордпрессе подвержены опасности из-за найденной дырки или же сам сайт вордпресса поломали и что-нибудь там упёрли.

Я думаю что проще делать каждые две недели бэкап, чем написать свою собственную CMS, да ещё такую, чтобы её никто не сломал.

Можете ещё посмотреть DLE. Мне он очень нравится, но сам скрипт стоит немного денег.

Вот тут можно посмотреть в действии и поменять предустановленные шаблоны. А здесь можно посмотреть как выглядит ваша панель администратора и что в ней можно делать (логин и пароль для входа demo).

Edited by Arinden
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Посмотрел DLE, очень понравилось) Да и стоит копейки. По-моему это хорошая CMS

Рад, что вам понравилось. За эти деньги они ещё и апдейты год будут давать. А так, когда я выбирал CMS, я смотрел различные рейтинги сайтов на различных движках. И пришёл к тому, что DLE показыает вполне неплохие результаты по ряду параметров. Это не единственный и самый лучший вариант, это просто один ИЗ, важно чтобы вы это понимали. Выбор всегда за вами.

Да не за что. Рад помочь :)

Edited by Arinden
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Друпал как вариант. Я с ним сейчас работаю. Очень хорошая КМС. Правда с Друпалом сначала трудно, а потом легко. :)

друпал - отличная вещь :) а у вас ссылка на node/54 двоится в меню справа

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy