Jump to content

оцените сайт фотохостинга


flipper1001
 Share

Recommended Posts

Мне кажется не стоило выбор языка вниз спускать, многим может и не придти в голову, что он там есть и могут покинуть страницу даже не разобравшись для чего она служит.

Link to comment
Share on other sites

дизайна нет, менюшек нет, дружелюбного интерфейса тоже нет:)

плюс в коде огромное количество ошибок

мне этот сайт напоминает кучу картинок вываленных в на стол

голова заболела

в общем плохо

не на Amiro случайно делали?

Link to comment
Share on other sites

для фотохостинга кажется именно тот дизайн, что и нужен

правда вот с "Последнии загруженные фотографии " несогласен чтобы он вообще присутствовал, а если загрузят неприличные картинки?

Link to comment
Share on other sites

1. Карта сайта и выбор языка - как и принято, я бы сделала в правом верхнем углу иконками. Так ведь это привычно и логично.

2. На первой странице как будто элементы не уверенно стоят на своих местах, нету упорядоченности - не равномерные отступы, шрифт мне кажется можно сделать чуть меньше для контента.

Можно было упорядочить форму для регистрации.

vhod_03.png

А здесь отступы отрегулировать.

vhod_04_07.png

А вот это совсем непонятно что - 0.000697 sec ? :) Это таймер для флэша?

Edited by cheburek
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прошу оценить юзабилити сайта, конкретнее — удобство работы с фотографиями, поиск нужной информации.

Также интересует оценка дизайна.

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

1. На главной не понятно куда тыкать, тыкнул на ссылки в футере

2. Серые иконки справа не понятны, на них хочется тыкать, не тыкается

3. Теги бы к фоткам.

4. На шатерсток похоже, но там все хорошо, а тут не до конца, хотя мне там не нравится, что по клику на кнопки поиска на главной, если не вводить критерии пустая страница открывается, можно было бы страницу лучших выводить.

5. Навязчивые эффекты смены изображения в промо блоке и все какое-то не выровненное.

В целом приятный сайт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1. Прямо на стартовой странице гордо красуется: Новый, удобный формат хранения фотографий. Возможность показать свои фотографии друзьям, где бы они не ни находились!

2. При просмотре любой картинки справа находятся привычные кнопки оценки: текст на кнопках "Нравиться"/"Не нравиться".

Учите грамматику, господа вебмастеры, глаз режет! Можете считать меня буквоедом, но общее положительное впечатление портят как раз такие мелочи. Почему так? Я в код даже не глядел сначала, мне достаточно было понять что это малобюджетная самоделка исключительно благодаря таким вот глупейшим ошибкам в тексте (при серьезном подходе часть бюджета неизбежно выделяется на вычитку всей текстовки). Хотя поначалу сайт, с визуальной точки зрения, претендовал на серьезный долгосрочный продукт.

А потом я заглянул в код и ужаснулся. Сначала идет <style>, потом <div>... а за ним <html>. Дальше уже не смотрел.

Edited by abused
Link to comment
Share on other sites

Скажу сразу: можете забить на код. Для проекта это имеет второе значение, чем вылизанность и функциональность дизайна.

Обратите внимание на правый верхний угол: поиск перекрывает язык.

http://dl.dropbox.com/u/56214693/Screenshot%20at%202012-01-09%2008%3A47%3A28.png

"Not a member? Sign Up Sign In" выравнивание неверное. Строка должна расположиться по центру по вертикали.

По базовой линии с словами в инпутах.

Повсюду беда с мелкими отступами, которые описать все уйдет куча времени.

Советую перенести значки лайков к фотографии (мы ведь фотографию хотим в социальной сети разместить)

и объединить их в какой ни будь бокс (в одну соц. кнопку) по типу: http://www.addthis.com/

Очень много мелкой, засоряющей и ненужной информации.

Советую обратить внимание как реализован просмотр фотографий на Google+, Facebook.

Отличный сайт-социальная сеть обоев http://wallbase.cc/

Следуйте правилу: дайте возможность захостить фотографии, а затем попросите зарегистрироваться.

Сейчас пользователи стали очень требовательны к регистрации. Зачем регистрироваться, если есть аналоги без нее.

Нет информации, нет примеров: что меня ждет после регистрации. Я смогу захостить фото? Как? Что я получу?

Я могу получить код вставки фотографии в свой блог? Зачем это все? Эта информация с главной не читается.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Флиппер, никого не слушай, отличный сайт (если конечно это не шаблон).

Далеко не залазил и не вникал, но то что увидел очень приятно выглядит. Оцениваю в первую очередь с точки зрения дизайнера и немного пользователя.

Я, конечно, понимаю, что есть что-то от фликра, но с другой стороны уйти от похожести не получится.

Вобщем, пятерка.

Link to comment
Share on other sites

Флиппер, никого не слушай, отличный сайт (если конечно это не шаблон).

Далеко не залазил и не вникал, но то что увидел очень приятно выглядит. Оцениваю в первую очередь с точки зрения дизайнера и немного пользователя.

Я, конечно, понимаю, что есть что-то от фликра, но с другой стороны уйти от похожести не получится.

Вобщем, пятерка.

Печально слышать такое от вроде бы "хорошего дизайнера".

Link to comment
Share on other sites

Флиппер, никого не слушай, отличный сайт (если конечно это не шаблон).

Далеко не залазил и не вникал, но то что увидел очень приятно выглядит. Оцениваю в первую очередь с точки зрения дизайнера и немного пользователя.

Я, конечно, понимаю, что есть что-то от фликра, но с другой стороны уйти от похожести не получится.

Вобщем, пятерка.

Печально слышать такое от вроде бы "хорошего дизайнера".

Если человек что-то делает и видит интерфейс именно таким, есть огромная вероятность того, что очень много людей разделяют его точку зрения. Другая часть, естественно, будет думать, что подобное расположение элементов неудобно. Но всем не угодишь. Мне, например, ну вообще неудобен интерфейс и логика работы gmail, тогда как кому-то он кажется верхом удобства.

С точки зрения визуального восприятия, аккуратности элементов, сайт этого фотохостинга очень даже неплох.

Link to comment
Share on other sites

Флиппер, никого не слушай, отличный сайт (если конечно это не шаблон).

Далеко не залазил и не вникал, но то что увидел очень приятно выглядит. Оцениваю в первую очередь с точки зрения дизайнера и немного пользователя.

Я, конечно, понимаю, что есть что-то от фликра, но с другой стороны уйти от похожести не получится.

Вобщем, пятерка.

Печально слышать такое от вроде бы "хорошего дизайнера".

Если человек что-то делает и видит интерфейс именно таким, есть огромная вероятность того, что очень много людей разделяют его точку зрения. Другая часть, естественно, будет думать, что подобное расположение элементов неудобно. Но всем не угодишь. Мне, например, ну вообще неудобен интерфейс и логика работы gmail, тогда как кому-то он кажется верхом удобства.

С точки зрения визуального восприятия, аккуратности элементов, сайт этого фотохостинга очень даже неплох.

Да, в целом не плохо. Но как же внимание к мелочам? Жесткая критика, которая должна быть у каждого дизайнера в крови.

На этом сервисе как минимум на главной странице не раскрываются задачи сервиса, кроме одной строчки под фотографией.

В идеале, необходимо сделать возможность загрузить и расшарить фотку с первой страницы сервиса.

Гмэил, и в целом дизайн гугла, отлично решает задачи. На первой странице показаны преимущества сервиса. На внутренних есть подсказки.

Новые фишки обязательно подсвечиваются всплывающими подсказками-хэлперами. Не захламлено вторичными ссылками.

По-моему, это признаки хорошего дизайна. Не так ли?

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Флиппер, никого не слушай, отличный сайт (если конечно это не шаблон).

Далеко не залазил и не вникал, но то что увидел очень приятно выглядит. Оцениваю в первую очередь с точки зрения дизайнера и немного пользователя.

Я, конечно, понимаю, что есть что-то от фликра, но с другой стороны уйти от похожести не получится.

Вобщем, пятерка.

Печально слышать такое от вроде бы "хорошего дизайнера".

Если человек что-то делает и видит интерфейс именно таким, есть огромная вероятность того, что очень много людей разделяют его точку зрения. Другая часть, естественно, будет думать, что подобное расположение элементов неудобно. Но всем не угодишь. Мне, например, ну вообще неудобен интерфейс и логика работы gmail, тогда как кому-то он кажется верхом удобства.

С точки зрения визуального восприятия, аккуратности элементов, сайт этого фотохостинга очень даже неплох.

Да, в целом не плохо. Но как же внимание к мелочам? Жесткая критика, которая должна быть у каждого дизайнера в крови.

На этом сервисе как минимум на главной странице не раскрываются задачи сервиса, кроме одной строчки под фотографией.

В идеале, необходимо сделать возможность шарить фотки с первой страницы.

Гмэил и вцелом дизайн гугла отлично решает задачи. На первой странице показаны преимущества сервиса. На внутренних есть подсказки.

Новые фишки обязательно подсвечиваются всплывающими подсказками-хэлперами. Не захламлено вторичными ссылками.

По-моему, это признаки хорошего дизайна. Не так ли?

Твое мнение о gmail как раз подтверждает то, о чем я написал выше. Тебе нравится и удобно, мне не нравится и неудобно.

Ты на flickr заходишь? Ресурс посещают десятки миллионов человек каждый день. Но это не значит, что он идеален. Главная страница - каша. Посмотри как сделана авторизация - бред.

Как выводятся картинки? Случайным образом. То есть если я зашел, к примеру, на вторую страницу и вдруг вспомнил, что на первой была фотка, которая мне подходит я, как большинство людей щелкаю на стрелку "Back" и получаю лист фоток сгенерированный опять случайно. Та фотка, что мне была нужна уже находится на другом месте в листе.

Поэтому рассуждения об удобстве интерфейса всегда будут субъективными. Пяти пользователям из десяти интерфейс удобен, пяти нет.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Флиппер, никого не слушай, отличный сайт (если конечно это не шаблон).

Далеко не залазил и не вникал, но то что увидел очень приятно выглядит. Оцениваю в первую очередь с точки зрения дизайнера и немного пользователя.

Я, конечно, понимаю, что есть что-то от фликра, но с другой стороны уйти от похожести не получится.

Вобщем, пятерка.

Печально слышать такое от вроде бы "хорошего дизайнера".

Если человек что-то делает и видит интерфейс именно таким, есть огромная вероятность того, что очень много людей разделяют его точку зрения. Другая часть, естественно, будет думать, что подобное расположение элементов неудобно. Но всем не угодишь. Мне, например, ну вообще неудобен интерфейс и логика работы gmail, тогда как кому-то он кажется верхом удобства.

С точки зрения визуального восприятия, аккуратности элементов, сайт этого фотохостинга очень даже неплох.

Да, в целом не плохо. Но как же внимание к мелочам? Жесткая критика, которая должна быть у каждого дизайнера в крови.

На этом сервисе как минимум на главной странице не раскрываются задачи сервиса, кроме одной строчки под фотографией.

В идеале, необходимо сделать возможность шарить фотки с первой страницы.

Гмэил и вцелом дизайн гугла отлично решает задачи. На первой странице показаны преимущества сервиса. На внутренних есть подсказки.

Новые фишки обязательно подсвечиваются всплывающими подсказками-хэлперами. Не захламлено вторичными ссылками.

По-моему, это признаки хорошего дизайна. Не так ли?

Твое мнение о gmail как раз подтверждает то, о чем я написал выше. Тебе нравится и удобно, мне не нравится и неудобно.

Ты на flickr заходишь? Ресурс посещают десятки миллионов человек каждый день. Но это не значит, что он идеален. Главная страница - каша. Посмотри как сделана авторизация - бред.

Как выводятся картинки? Случайным образом. То есть если я зашел, к примеру, на вторую страницу и вдруг вспомнил, что на первой была фотка, которая мне подходит я, как большинство людей щелкаю на стрелку "Back" и получаю лист фоток сгенерированный опять случайно. Та фотка, что мне была нужна уже находится на другом месте в листе.

Поэтому рассуждения об удобстве интерфейса всегда будут субъективными. Пяти пользователям из десяти интерфейс удобен, пяти нет.

Не забывай, что филкер популярен. Он стал популярным, когда на сайтах ничего подобного не было. Вот этим он и привлек к себе людей.

Новые сайты должны быть еще удобней и проще, чем предшественники (во многом благодаря дизайну). Только так можно перетянуть к себе посетителей.

Если у текущего проекта и есть какие то преимущества, то почему они не показаны?

> Поэтому рассуждения об удобстве интерфейса всегда будут субъективными.

Т.е. считать, что маки для кого то удобны для кого то нет (не в плане поддержки приложений, а в плане дизайна)? Тоже справедливо?

Или, например, ты садишься в роскошную машину и говоришь, что она не удобна? (Конечно учитывая, что у тебя нет дефектов)

Дискуссию закрываю.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

О коде достаточно сказали люди знающие. А я посмотрел чисто как случайно забредший пользователь.

1.Что это?

2.Похоже на поиск от Микрасофты,Бинг там,или как..

3.Было бы гораздо привлекательнее, если бы там были образцы. Типа фотографий пользователей,случайных фото, альбомы,да что угодно,хоть сами пользователи.

Просто реально,как будто искал обои для рабочего стола, и случайно попал на примитивный народовский проект.

Это просто тупо хостинг фоток,с тем же успехом можно на диске Д держать.Интерактивности не хватает.

Но падать духом не надо.Спроси как минимум друзей и их друзей, что бы они хотели там видеть. Ведь любой сайт рассчитан в конечном итоге на пользователей. А так молодец, идея хороша, так держать.Прислушайся к советам.В частности к Советам Чинары. А еще к советам Чебурека :D .У тебя текст надо повыше поднять там,где она указала.

А по поводу текста.

1.

Вы

Вход

Создать Аккаунт

Что Вы,кто Вы? И что там будет после того как я зарегаюсь и как бы войду, это все исчезнет?

2.

Новый, удобный формат хранения фотографий. Возможность показать свои фотографии друзьям, где бы они не находились!

Советую слегка подредактировать:

Новый, удобный формат хранения фотографий. Возможность поделиться своими фотографиями с друзьями, где бы Вы не находились!

Просто как сказал бы весьма уважаемый мной пользователь этого форума, все зависит от формы мышления. А у рядового "фотографа" мышление достаточно простое,и основывается на желании показать Свои работы всему миру. Эго,друг мой. Играйте на этом. А пока о своем Эго можешь забыть. Серьезно, проведи опрос среди знакомых.

Извините за занудство, вспомнил три правила составления бизнес правила.Вернее,одно правило,и три вопроса:

1.Что вы делаете

2.Для кого вы это делаете

3.Как вы это делаете.

Последовательность нельзя нарушать-))

Link to comment
Share on other sites

вот чем дальше тем не понятнее! я главную страницу уже 30 раз изменил там и фотки были и люди были и текст был но всегда находятся люди которым это не нравится =) я вот уже даже не знаю что еще туда засунуть =).

Очень интересует мнение людей о дизайне сайта внутри (после входа на сайт).

Edited by flipper1001
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy