Jump to content
  • 0

DLE


OlegLont
 Share

Question

Создал макет будущего сайта ( да сайт сыроват, но я намеревался доделать его на DLE)

Скачал демо DLE

Поставил на локалку

и всё, ступор...Я наивно пологал, что всего лишь нужно поместить всё, что я сделал в папку, а потом лишь одной кнопочкой добовлять новости, но я ошибался. Передо мной коды, разрезанные на кусочки, и сохранённые в чём-то ужасном(TPL) Скажите, каким образом мой сайт перекинуть на DLE? Или МБ да ну его нафиг?

Чёрт, хоть всю работу в топку и скачать чёнить...

Edited by OlegLont
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

TPL это просто расширение шаблонов(template)

сам шаблон можно спокойно порезать на куски и потом соединить их в индексном файле

советую не бросать все нафиг, а постараться разобраться:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В том-то и дело, что я не могу разобраться. Предстовляете, сидел сегодня утром, меню делал, а тут херакс, и огромная страница с кучей непонятных тегов(?) Мб у Вас есть простенькая страничка, разделённая на trl?Что бы можно было основую идею понять.

Так, ну вот есть у меня HTML страничка, мне её надо на кусочки разрезать? Ну там, меню, блок 1, блок 2 и тп? А потом на main.tpl всё в едино собрать?

Edited by OlegLont
Link to comment
Share on other sites

  • 0

режешь страницу на блоки:

к примеру header.tpl -> это допустим шапка, в нее переносишь код из своей main.html(или как она у тебя называется) страницы от doctype до какого-то тега ниже, а в main.php шаблона в котором все собирается подключаешь этот файл header.tpl, в то место где должен быть по коду header

и так со всеми частями

main.php получается как-бы каркас, а ты его наполняешь этими блоками

принцип такой, хотя в DLE могут быть свои ньюансы

Edited by ceil100
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Разбиваешь свой шаблон на файлы ".tpl". Пример: header.tpl, right-block.tpl, left-block.tpl, content.tpl, footer.tpl (А еще следовало бы прочесть все теги которые использует ДЛЕ ССЫЛКА). Далее значит, редактируешь файл main.tpl, прикрепляешь тплки таким способом: "{include file="имя файла.tpl"}", и так далее. Если разбираешся в верстке, то проблем не будет.

Edited by DissConnect
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Извините, что поднимаю МБ уже не актуальную тему, но теперь, мне смешно читать эту тему, потому как стал разбираться в этом =)

Да, часто такое бывает. А на готовый сайт посмотреть можно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy