Jump to content

Вопрос по notepad++


flagreit
 Share

Recommended Posts

Возможно вопрос глупый, но как указать путь к файлу в notepad++? перерыл редактор, но в упор не вижу. В плагине explorer такой возможности не увидел.

Как в дриме делается, например. Всплывает окошечко обзор - и указываешь путь к файлу. Все просто и быстро.

Link to comment
Share on other sites

Я руками пишу и не парюсь. У меня например всегда постоянная структура папок и ввод, что-то типа ../img/ уже дошло до автоматизма.

Написать ../img/ - гораздо быстрей, чем искать меню нажимать кнопку, ждать пока откроется окно выбора файла, пока пошатаешься по папкам в поисках, выберешь. Это уйма времени уйдет.

Link to comment
Share on other sites

Я руками пишу и не парюсь. У меня например всегда постоянная структура папок и ввод, что-то типа ../img/ уже дошло до автоматизма.

Написать ../img/ - гораздо быстрей, чем искать меню нажимать кнопку, ждать пока откроется окно выбора файла, пока пошатаешься по папкам в поисках, выберешь. Это уйма времени уйдет.

Последняя папка запоминается, так что искать нужную папку приходится лишь один раз, и файл там искать ненужно, часто хватает первых 2-3 букв названия файла, и он уже найден, остается нажать энтер.

А насчет "ждать пока откроется окно выбора файла", то это скорее всего такой тормозной редактор, обычно это происходит моментально.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже вопрос по notepad++. Как сделать автоматический отступ в 4 пробела?

Точнее при нажатии клавиши табуляции у меня у меня уже делает отступ в 4 пробела,а автоматизировать можно как-то?

Link to comment
Share on other sites

Да уж, не без неприятностей совершается у меня переход от дрима к нотпад++.

Значит всё таки писать вручную нужно? жаль. Будем привыкать тогда.

Сколько бы плюсиков не было, блокнот он и есть блокнот.

А зачем на него переходить, если дрим нравиТСя?

Edited by rilada
Link to comment
Share on other sites

А зачем на него переходить, если дрим нравиться?

[grammar_nazi_on]Дрим что делаеТ? НравиТСя.[grammar_nazi_off]

Насколько я понимаю это не форум любителей орфографии. Смысл придирки?

Но раз уж такая строгая модерация и глубокая направленность на повышение грамотности населения, провела Работу над ошибками в ранее опубликованном посте

Edited by rilada
Link to comment
Share on other sites

Да уж, не без неприятностей совершается у меня переход от дрима к нотпад++.Значит всё таки писать вручную нужно? жаль. Будем привыкать тогда.

Если уж так нужно, можете в Zen-Coding (это плагин, must have верстальщикам) создать снипет и использовать там, где лень руками писать, т.е. длинный урл можно сохранить под маленьким ключом и хоткеем преобразовывать обратно в урл.

У меня тоже вопрос по notepad++. Как сделать автоматический отступ в 4 пробела?

Точнее при нажатии клавиши табуляции у меня у меня уже делает отступ в 4 пробела,а автоматизировать можно как-то?

не понял, что вам нужно, но там опции->настройки->синтаксис/табуляции покопайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю это не форум любителей орфографии. Смысл придирки?

:facepalmxd:

Обожаю людей, которые выпячивают свою безграмотность... Ограниченность и ущербность никогда не приводят к позитивным результатам. Быть глупым не зазорно, но это не достоинство, а недостаток. Задумайтесь, пока не поздно.

:dash:

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю это не форум любителей орфографии. Смысл придирки?

:facepalmxd:

Обожаю людей, которые выпячивают свою безграмотность... Ограниченность и ущербность никогда не приводят к позитивным результатам. Быть глупым не зазорно, но это не достоинство, а недостаток. Задумайтесь, пока не поздно.

:dash:

Обожаю форум! :D

P.S. Мир во всем мире!!!

Link to comment
Share on other sites

:facepalmxd:

Обожаю людей, которые выпячивают свою безграмотность... Ограниченность и ущербность никогда не приводят к позитивным результатам. Быть глупым не зазорно, но это не достоинство, а недостаток. Задумайтесь, пока не поздно.

:dash:

Не стоит так.

На форуме модераторы все чаще и чаще говорят о глупых вопросах, о неграмотности. Я понимаю, после прочтения десятка таких сообщений с ошибками на одном уже не выдерживаешь и на ком-то срываешься, но нужно быть снисходительней. Это, как в воспитании детей, нельзя орать и называть ребенка дураком, если он не может запомнить таблицу умножения, это вы её уже используете десятки лет, а он только начинает.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, после прочтения десятка таких сообщений с ошибками на одном уже не выдерживаешь и на ком-то срываешься,

Где я срывался? Клевета и выдавание желаемого за действительное?

но нужно быть снисходительней. Это, как в воспитании детей, нельзя орать и называть ребенка дураком, если он не может запомнить таблицу умножения, это вы её уже используете десятки лет, а он только начинает.

Если не указывать на недостатки, то человек так и будет ходить невеждой. В школе учителя нужны как раз для того, чтобы помогать усваивать знания, акцентировать внимание на проблемах и проверять знания ребенка. Если кому-то нравится быть интеллектуально отсталым, то это не значит, что всем остальным приятна компания из таких людей. Задумайтесь о своем будущем. Потом еще спасибо скажете.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, после прочтения десятка таких сообщений с ошибками на одном уже не выдерживаешь и на ком-то срываешься,

Где я срывался? Клевета и выдавание желаемого за действительное?

Я не имела ввиду вас.

Если не указывать на недостатки, то человек так и будет ходить невеждой. В школе учителя нужны как раз для того, чтобы помогать усваивать знания, акцентировать внимание на проблемах и проверять знания ребенка. Если кому-то нравится быть интеллектуально отсталым, то это не значит, что всем остальным приятна компания из таких людей.

Я не писала, что не надо указывать на недостатки, просто не надо унижать.

Не думаю, что кому-то приятно выглядеть глупым.

Задумайтесь о своем будущем. Потом еще спасибо скажете.

Это вы мне?

Link to comment
Share on other sites

Может я совсем аморальный человек но если человек реально глуп и не замечает этого, а то порой и считает себя гением я считаю своим долгом опустить этого человека.

Link to comment
Share on other sites

Я не имела ввиду вас.

Так зачем это писать в ответ на мои слова?

Я не писала, что не надо указывать на недостатки, просто не надо унижать.

Не думаю, что кому-то приятно выглядеть глупым.

Особенности человека таковы, что если нейтральные, общие слова его цепляют, значит он применяет их к себе и они находят позитивный отклик.

Реакция нормального человека выглядит примерно так: "Спасибо за указанную ошибку, у меня с этим проблема, буду стараться использовать проверочные вопросы в дальнейшем". Реакция упертого невежды выглядит так: "Да вы все задолбали со своей грамматикой! Это форум HTML, а не русского языка!"

В первом случае человек хочет стать лучше, а во втором - нет. Первые люди мне симпатичны, а вторые вызывают только жалость.

Да, я в курсе что у меня тоже не всё супер с языком, хоть и мать учительница русского.

Перед "что" запятую бы надо... :blush:

Link to comment
Share on other sites

Да, я в курсе что у меня тоже не всё супер с языком, хоть и мать учительница русского.

Перед "что" запятую бы надо... :blush:

Уже и отвечать стало страшно :) А то мало ли ...

Может стоит почистить топик?

Так флейм же? Когда привыкнешь уже?

Ну видишь, в соседней теме не оценили, что там тоже флейм и грозятся подчистить тему :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy