Jump to content

Переверстать страницу


ХОЛОДный
 Share

Recommended Posts

Добрый день.

Есть

1. черновой набросок страницы на HTML

2. замечания, корректировки по текущей реализации

нужно:

1. по-человечески сверстать, причем так, чтоб работа была пригодна для дальнейшей модернизации.

2. верстка должна быть готова к шалонизации (header, footer, body, e.t.c)

3. кроссбраузерность: IE6 sp2+, Opera, Chrome, FF, Safari

4. резина по ширине, должно хорошо выглядеть на 800-1600 пикселей по ширине.

Оплата Яндекс.Деньгами. По идее, там работы на пару часов.

Просьба показать пару образцов своей работы.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вот прототип образца:

dm.jpg

Вот, что получается. Надо равнять и приводить в божеский вид, еще не окончательный вариант, до конца дня добью.

01_draft.JPG

Так же требуется помощь со шрифтами, как видите, на образце они значительно приятнее и гармоничнее выглядят. Эта часть работы, естественно, будет оплачена.

Интересует стоимость. JS не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Как тут можно сделать резиной верхнюю часть? там где картинки я уверен что в дизе нету возможности вырезать их широкими.

И с чего решили что тут резина? Груз Лебедева не дает покоя?

Ну и работа не на пару часов.

Link to comment
Share on other sites

Гмх, а как будет реализовано разбиение текста на колонки?

Точно так же как и у Вас, флоатами, я думаю. Поддержка колонок на CSS штука некроссбраузерная.

Хотя, возможно, найдутся некие скрипты/плагины к JQ.

Link to comment
Share on other sites

С флоатами понятно, но это же редактировать неудобно) И то, если будет резина, то как гарантировать равномерную заполненность блоков и правильный порядок? И вообще, тут весь макет построен на а-ля газетной верстке и текст перетекает из одной колонки в другую. Тем более, что выглядит он как новостной портал, и, значит, контент будет постоянно обновляться и для этих целей нужно что-то более гибкое, чем флоаты. Скрипты? Возможно, по ТЗ JS не нужен)

Сверстать так, как на макете, можно легко и быстро, но вот сделать так, что бы этим было удобно пользоваться... не знаю, не знаю.

Edited by zSpx
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

1. В шапке картинка на белом фоне + картинка на голубом фоне. обе картинки прижаты к левому краю. В правый край "бесконечно" идет голубая лента.

2. Да, есть конкретные проблемы с газетной версткой текста. Читал-читал, не знаю, есть ли возможность сделать этот участок "удобным для редактирования". Непонятно, как ровнять колонки для разных разрешений. Сейчас все криво прибито гвоздями в табличке.

В ближайшее время закончу макет и обновлю. + Добавлю то, что хотелось бы сделать еще.

Link to comment
Share on other sites

Я в такие моменты обращаюсь к "конкурирующим сайтам". Если там сделают резиновые колонки - надо подсмареть как, в 90% - это плагин, сморим что за плагин в исходном коде и вуаля.

Link to comment
Share on other sites

Я в такие моменты обращаюсь к "конкурирующим сайтам". Если там сделают резиновые колонки - надо подсмареть как, в 90% - это плагин, сморим что за плагин в исходном коде и вуаля.

Я не заморачивался, это не мой профиль. Мне проще заплатить, чем самому ковырять, я сервер-сайдом занимаюсь.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy