Jump to content

Минималистичный макет


Vasetz
 Share

Recommended Posts

Извиняюсь за наглость, но у меня такая ситуация. У моей матери есть бизнес в регионе, для которого я даже нарисовал сайтик, но она категорически отказывается вкладывать хоть копейку в это дело, т.к. совершенно не знает, что такое интернет и даже слушать меня не хочет. Считает все это баловством. Я имел опыт работы с одним сайтом при своем гуманитарном ВУЗе на волонтерском уровне, впрочем работаю до сих пор, не потому что хочу, а потому что очень попросили. Но никогда не делал все сам с нуля, хотя в редактирование, порой, входило значительное изменение структуры. Все делалось через блокнот, потому что dreamveawer у меня то не работал, то переставал запускаться после одного запуска (и скачивал я его вовсе не один и не два раза), мне так и не удалось его освоить. Я бы не обращался к вам за помощью и сам бы все сделал, если бы не последнее. Поэтому прошу вас помочь мне с этим делом -- дизайн минималистичный, не растягивающийся, у человека опытного, думаю, займет не больше 20-30 минут. На движок ставить не планирую. На месте черного квадратика будет логотип с прозрачным фоном, который должен накладываться поверх. Если посчитаете лучшим, внесите свои коррективы =)

Если откажетесь, я прекрасно пойму и само собой обижаться не буду и постараюсь как-нибудь найти время, освоить dreamveawer и все сделать сам. Просто надеюсь на вас, потому что это не мой профиль: я потрачу много времени, сделаю сайт и скорее всего заброшу то, что уже выучу.

Главная страница

o5AQR1UQ.png

http://narod.yandex.ru/disk/30626821001/mainpage.psd

Страница с информацией

ipxINZ3L.png

http://narod.yandex.ru/disk/30626792001/Page.psd

В принципе, этот шаблон вполне себе туториал для начинающих)

Link to comment
Share on other sites

Зачем, зачем вертикальные надписи в меню??

Мне кажется, так симпатишней просто =)

Это намного сложнее реализовать, чем горизонтальные?

По идее надо просто прописать коды для хрома, ие, фаирфокса, оперы, сафари и всё. Сайт нацелен на аудиторию, у которой и сафари даже вряд ли будет. А на всяких айосях его тем более никто смотреть не станет.

Edited by Vasetz
Link to comment
Share on other sites

хрома, ие, фаирфокса, оперы, сафари и всё

:)

Особенно ИЕ. Небось 6?

Если вы сделаете для этих браузеров - можно любыми сафари с макосей заходить.

Не очень понял, логотип будет куда-то убегать постоянно при открытии страниц?

Вертикальный текст - банальщина колхозная, на девятку значок ягуара приклеить.

UPD

Не смотря на беспрецедентную вежливость, в этом разделе тема будет на своем месте.

Link to comment
Share on other sites

хрома, ие, фаирфокса, оперы, сафари и всё

:)

Особенно ИЕ. Небось 6?

Если вы сделаете для этих браузеров - можно любыми сафари с макосей заходить.

Не очень понял, логотип будет куда-то убегать постоянно при открытии страниц?

Вертикальный текст - банальщина колхозная, на девятку значок ягуара приклеить.

Да вроде на ие 6-8 можно без особого труда прописать или я не прав?

Логотип будет статичный (если бы он бегал, это уже было бы чересчур нагло =)), просто я планирую сделать на главной отдельную html страницу (mainpage) и еще 3 других (Page), на главной и инфо стр фактически будут разные картинки с логотипами. Практически сайт-визитка. Мне нужно сверстать только образец главной и образец информационной. С остальным уже сам смогу управиться =) Может идея с вертикальным текстом неудачна, но, мне кажется, что если его убрать, то дизайн будет уже ну совсем убог.

Edited by Vasetz
Link to comment
Share on other sites

Мне не то что сложно, но я очень и очень, даже за большие деньги с неохотой берусь за сайт в виде макета, это означает, по опыту, стопицот разовую переделку. И сейчас время терять тоже не хочу, даже 1 час. Но может и найдется меценат, ждите.

Link to comment
Share on other sites

Мне не то что сложно, но я очень и очень, даже за большие деньги с неохотой берусь за сайт в виде макета, это означает, по опыту, стопицот разовую переделку. И сейчас время терять тоже не хочу, даже 1 час. Но может и найдется меценат, ждите.

Мне по сути только блоки прописать в css и html и вертикальный текст в css, остальное (заголовки, формат текста), в принципе, сам смогу сделать или подкорректировать в блокноте. Ладно, не буду давить =)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy