Jump to content

Верстка макета от Verderа, авиация второй мировой


ceil100
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

А зачем ты используешь конструкцию

clear: left; и float: left;

???

осталось от предыдущих вариантов скорее всего, забыл почистить просто

уже и не помню зачем так делал, видимо флоат был вправо поначалу

Изображения нарезаны на убой отвратительно имхо

поясни

Link to comment
Share on other sites

При 1024 есть скролл и обрезается плеер (его можно сделать резиновым, если задать через свойства embed'а width="100%"), у надписи под лого ютьюба слишком большой line-height, она при 1024 прыгает вниз. Часть ссылок не реагирует на ховер.

Link to comment
Share on other sites

При 1024 есть скролл и обрезается плеер (его можно сделать резиновым, если задать через свойства embed'а width="100%"), у надписи под лого ютьюба слишком большой line-height, она при 1024 прыгает вниз. Часть ссылок не реагирует на ховер.

насчет embed учту,

по скроллу, он должен быть при разрешении менее 1000 px

ссылки так и было задумано, с ними все в порядке

насчет подписи под ютюбом, проверял в основных браузерах, все нормально

какой у вас браузер?

Link to comment
Share on other sites

На какой-то стадии "разработки" этого проекта человек, ответственный за нарезку изображений (например, из картинок в яндексе) сделал свою часть работы отвратительно плохо.

Link to comment
Share on other sites

причем здесь разработка проекта и яндекс?

я спросил что неправильно в нарезке изображений и, соответственно, а как надо правильно?

если критикуете, обосновывайте свое мнение

Link to comment
Share on other sites

Ты полностью читаешь сообщение, или от слова "яндекс" до слова "яндекс"? Написал же, что нарезаны изображения отвратительно, фотошоп (или через что это делалось?) лучше автору нарезки удалить.

Под ужасной нарезкой я подразумеваю нечеткие контуры самолетов, вызванные блюром селекта при нарезке с оригинальных пикчей. УЖАСАЮЩУЮ дисгармонию на футере, а именно разность четкости, габаритов, заливки и отказ от каких-либо правил 3д композиции.

Более того, если футер с хэдером сравнить, все станет еще более печально.

Надо быть слепым, чтобы такое не заметить. Но дело не в этом: если за весь этот багаж недоработок отвечал не автор верстки, то ему беспокоиться не о чем. Верстка тут очень приятная имхо.

Хотя нет, если вглядываться, то косяки присутствуют. Сразу же бросился в глаза нулевой марж главного меню при зауженном окне. Думаю, если поискать, можно найти еще. Тем не менее, вполне нормально.

Edited by paracelso
Link to comment
Share on other sites

я верстал с готового макета, композиция, размытости, дисгармония все это к автору макета :)

исходники лежат здесь же, доступны всем

для меня главное потренироваться в верстке

столь категорические заявления насчет удаления фотошопа не стоит декларировать, если сам не можешь показать ПОДАВЛЯЮЩИЙ пример ИДЕАЛЬНОЙ нарезки и композиции и т.д. и т.п.

Покажите свои работы

Я не знаток фотошопа, но думаю Verder и другие знатоки с вами на эту тему с удовольствием побеседуют

И, вы не думали, что может, так и было задумано в этом макете?:)

ну и, к тому же, этот макет ровесник, тех самых самолетов, что на нем летают:)

Link to comment
Share on other sites

На этом форуме вы уже не первый, кто поливает работы Verdera грязью, но скажу вам честно еще никто из них так и не предоставил свои работы для независимого оценивания, есть всегда личное мнение неких "МЕГАдизайнер Лёха" и куча сопутствующего выпендрежа не подкрепленного никакими фактами. Verder же в свою очередь помог очень многим людям здесь на форуме и причем "безвозмездно" и продолжает помогает в отличие от вас, которые где-то что-то прочитают, где-то пару уроков пройдут и считают себя спецами. Хотите критиковать чей-то труд, предоставьте взамен свой на ваше мнение более качественный и правильный...если нет...то хватит срать.

Link to comment
Share on other sites

Я вижу баттхерт, но не аргументы. Мне, не поверишь, нравятся многие работы вердера. Но сложившаяся на этом форуме ситуация плясок вокруг чужих работ уже начинает угнетать больше, чем смешить.

Если вы, форумчане, не способны признавать (ладно уж своих) чужих косяков, пусть даже тех, кто вас учит, то мое дело - эти косяки хотя бы заметить.

Также заметить хочу, что критику элемента чужой работы вы двое с легкой руки приписали к критике человека. Свойственно такое скорее вам, нежели мне.

И, чтобы не быть совсем голословным и не ограничиваться пустым флэймом, проведу грань между какокидательством и нормальным разговором - интересны чужие работы, их надо спросить, а не потребовать.

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрел вашу работу на конкурсе дизайна формы, она заняла предпоследнее место

Работа Verderа заняла второе

Думаю на этом дебаты о качестве дизайна и руках дизайнера, можно закрыть!

а если охота критиковать дизайн,пишите в топике где выложены исходники

здесь обсуждается верстка!

Edited by ceil100
Link to comment
Share on other sites

Странный разговор какой-то.

Не могу понять, чем картинки не устраивают? Абсолютно все равно, как они обтравлены в .psd, главное, чтобы в конечном виде они хорошо выглядели и это предназначение они, по-моему, полностью выполняют.

Link to comment
Share on other sites

неудачник не буду на личности переходить.

Ты уже на них перешёл, поэтому недельку бана думаю вполне хватит, чтобы умерить твой пыл. В след. раз будет уже месяц.

Link to comment
Share on other sites

Картинки нарисованы ужасно (почти все) обтравлены плохо (все), я уже писал почему. Предназначение свое (как я понимаю, для макета, на котором форумчане тренируются), они выполняют. Автор спросил мнения - я отписал. В отличие от типичных отписок, мнение полное и честное - и в моем мнении эти картинки выглядят очень плохо. Критиковать критику и кидать баны - ваша прерогатива.

P.S. Люблю, когда люди любят махать банхаммером.

Выглядит сочно, хоть и глупо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня вопрос небольшой по поводу текста в лого и меню: у них, криво выражаясь, "белая тень". Как это можно было бы реализовать кроссбраузерно средствами html? Топикстартер, как я смотрю, решил этот момент проигнорировать.

Или в таких случаях делают картинкой (хотя, конечно, сомневаюсь)?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy