Jump to content
  • 0

Динамический сайт без серверных языков


Gohhan
 Share

Question

Здравствуйте!

Возможно ли создание динамического сайта с периодическим обновлением контента от 50-100 страниц без использования серверных языков,таких как например PHP? Используя только - html5, css3, javascript возможно создавать подобные сайты?

Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте!

Возможно ли создание динамического сайта с периодическим обновлением контента от 50-100 страниц без использования серверных языков,таких как например PHP? Используя только - html5, css3, javascript возможно создавать подобные сайты?

Можно. Только менять всё вручную надо будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если можно творить шаблоны в JavaScript`ах, то думаю всё возможно и без PHP. Нужно только поискать. Вот для начала http://www.programmingforum.ru/javascript/thread898923.html

Это видел. Не нашел в этом решение.

Задача такая же... Хотя бы реализовать единый шаблон для всего сайта,подгружать меню, футер, шапку и т.п.

Здравствуйте!

Возможно ли создание динамического сайта с периодическим обновлением контента от 50-100 страниц без использования серверных языков,таких как например PHP? Используя только - html5, css3, javascript возможно создавать подобные сайты?

Можно. Только менять всё вручную надо будет.

Вот этого и хотелось бы избежать, чтобы не править десятки страниц вручную,а иметь возможность, как используя php, иметь общий шаблон.

Edited by Gohhan
Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Менять контент придётся через ftp, без серверного языка думаю иначе ни как.

2. С помощью jquery можно подгружать отдельные модули и ставить их в нужные заранее подготовленные блоки в макете

но учтите, что данная реализация будет плохо восприниматься поисковиками.

3. Более менее поисковики скушали бы сайт на фрэймах, но это последнее чем бы я занялся

Link to comment
Share on other sites

  • 0

можно если контент хранить в xml

можно если контент хранить в xml, будет о просто отдельный файл в котором записан например список новостей в виде:

<news>

<date>19.01.2011<date>

<title>Новость 1</title>

<text>Абырабырабыр</text>

</news>

<news>

<date>19.02.2011<date>

<title>Новость 2</title>

<text>Абырабырабыр</text>

</news>

Edited by Noodles
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте!

Возможно ли создание динамического сайта с периодическим обновлением контента от 50-100 страниц без использования серверных языков,таких как например PHP? Используя только - html5, css3, javascript возможно создавать подобные сайты?

Все возможно. Недавно для собственного развития создал небольшой сайт (25-30 страниц) с использованием html4, css2.1, js. Отображалось сие творение даже в старых браузерах (проверял на win95 ie3.0 работает великолепно).

Если хочешь узнать подробнее, пиши на ctpz@bk.ru или в icq 62-5984-597 помогу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Неоправданная рутина. Назад в прошлое. Если дружите с js, то проще в php разобраться. Уделить пару дней, сменить хостинг и не строить велосипед.

Edited by yacor
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для себя понял что, на уровне сегодняшних возможностей можно вполне себе неплохо создавать сайт (например блога или интернет магазина ) вообще не используя серверного кода. Сейчас у нас есть куча внешних бесплатных сервисов, которые берут на себя серверные функции для сайта :

для создания комментариев использую дискус. Для отправки сообщейний на почту - мандрилл. Для формы связи и опросов отлично подходят гугл формы. Браузеры давно научились отправлять get и post запросы, поэтому можно легко подрубится статичным сайтом к любому api. Например апи транспортных компаний для расчета доставки или к апи платежной системы.

Вот пример моего блога http://heeg.ru/ - он полностью статичный. Но при этом, когда он на моем компьютере -  он динамичный.  При помощи node.js установленном на своем компе, вы можете сгенегировать многостраничный сайт  и залить его на хостинг, если нужно будет на каждую страничку добавить новый пункт меню. Вы добавляете, ваш компьютер (не сервер) генерит все странички заново и синхронизирует изменения по фтп.  Такая концепция называется tiddlywiki. такая же синхронизация происходит, если вы пользуетесь облаком для хранения файлов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

один маленький нюанс:

а если я не хочу/могу установить на свой девайс node.js

не очень понравились ссылочки типа http://heeg.ru/%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C.html не критично, но все же попробуй такой поделиться на память

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В ‎11‎.‎04‎.‎2016 в 09:02, Switch74 сказал:

один маленький нюанс:

а если я не хочу/могу установить на свой девайс node.js

не очень понравились ссылочки типа http://heeg.ru/%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C.html не критично, но все же попробуй такой поделиться на память

Есть ЧПУ http://heeg.ru/kak_sdelat_chpu_u_stranitsi.html  специально заморочился на предмет надо оно или нет. Эксперименты показали, что поисковики отлично понимают юникод и для них абра-кадабра это русские буквы. Убедится в этом можно посмотрев сайт в поиске https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=22877.4278.1462113945.04613&text=site%3Aheeg.ru буквы русские. Второе - замена на ЧПУ адресов сайта в плане SEO ничего не дало. Для себя сделал вывод, что это просто коммерческий ход и больше ничего. Но кому надо, пусть делает.

Ноду нужно устанавливать на свой компьютер с единственной целью - разбить одностраничник на многостраничник - иначе поисковики его нормально не проиндексируют. Если вам это не важно, нода вам не понадобится. Например если вы делаете магазин вконтакте на бесплатном хостинге.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy