Jump to content

Спасибо HTMLBOOK!


zSpx
 Share

Recommended Posts

Я, с недавних пор, работаю в веб-студии верстальщиком. Устроился туда, куда хотел еще год назад и безмерно рад этому, но главное, что я хочу сказать, это «спасибо». Спасибо вам ребятам и девченкам за общение, спасибо огромное Владу за сайт и усилия затрачиваемые на его поддержку, спасибо случаю, ибо во многом благодаря ему я стал интересоваться вебом. Спасибо!

зы: вот написал в порыве эмоций. раз уж так вышло, может напишите кто и как пришел в веб, я думаю не только мне будет интересно)

Link to comment
Share on other sites

Развивал навыки) А вообще, я более двух лет назад начал увлекаться разработкой, но это было маленькое хобби, я и не думал тогда, что это станет для меня основным заработком и образом жизни.

Link to comment
Share on other sites

Учиться можно всегда и везде) Но я для себя установил планку готовности и когда посчитал, что дорос до нее, устроился :boast: и теперь исправляю работы тех, кто это планку сильно занижал ;)

Link to comment
Share on other sites

Я относительно быстро устроился верстальщиком. Прочел книгу Артемия Ломова, понятно что не просто прочел а с детальным разбором примеров, поэтому это занимает не пару дней, а пару недель. Потом детально прочел htmlbook.ru. И через месяц уже работал/учился в маленькой компании.

Повезло мне что там работал друг, собственно он меня в это и втянул. Но он програмист.

А учится там к сожалению было не у кого - кто умел, тот был занят. А тимлидер тот еще перец, попросишь помощи - придет молча что-то там поправит и на вопрос: "Что ты сделал?", - отвечал: "Магия!".

Не заладилось у меня с ним. И лепил я верстку как получалось )).

А вот на втором месте работы повезло.

Хоть и коллектив не малый, но все дружелюбны и всегда подскажут если что спросить. И учиться есть у кого. Вобщем там я быстренько поднялся в верстке.

Огромный плюс общение тут на форуме. И также постоянные поиски по блогам. И это все параллельно с практикой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

когда человек занимающийся чем-то на протяжении многих лет, говорит о том, что все еще учится означает, вовсе не то, что он медленно усваивает информацию или плохо ее ищет, а о том, что он стремится быть в числе лучших

через пол года, ты думаешь, что вот я все знаю и можно работать по полной

через полтора года понимаешь, что ничегошеньки не знаешь, смотришь на свои работы годичной давности и ужасаешься

через три года, начинаешь понимать как много ты упустил, смотришь на свои творения полуторагодичной давности и, снова ужасаешься

через пять лет, считаешь себя неудачником неумехой, понимая, что стать лучшим не получается, ищешь, ищешь и ищешь

через десять лет, скромно молчишь и стараешься учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин :)

очень большая ошибка думать, что за полгода можно хорошо освоить какую-то профессию

всего-лишь основы, не более того

Link to comment
Share on other sites

А кто говорит, что можно ХОРОШО освоить профессию? На мой вгляд, пол-года - это как раз "уровень вхождения в профессию" (как сейчас очень полюбили говорить отчего-то). А выше уже правильно написали - минимальную базу наработал - устраивайся на работу. Продолжать обучение будешь уже в процессе работы (в вёрстке, это утверждение как никогда верно). Плюсы - постоянно набираешься опыта (сидя дома, можно на месяцок и отодвинуть вёрстку подальше. На работе не прокатит), нарабатываешь стаж (у обоих опыт вёрстки 2 года, только у одного ещё и полтора года официального трудоустройства - кому отдадут предпочтение при прочих равных?). Ну и наконец, подзабурев, через некоторое время можно элементарно сменить контору на более серъёзную (переходить на работу проще, чем устраиваться впервые).

А так Вы пишите вполне себе прописные истины (я бы даже сказал штампы). В вёрстке, конечно, есть куча нюансов, которые требуют вдумчивого изучения (как в любой IT-специальности), но не боги горшки обжигают... Положа руку на сердце - давайте признаемся: не такой уж и огромный пласт знаний и уровень интеллекта необходим для овладения этой специальностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

верстать по "фен шую" не один год понадобится...плюс полностью прийти к абсолютному просветлению не выйдет, веб развивается очень стремительно...вчера были таблицы, сегодня блоки, а завтра "кубики". В любом случае недобросовестный верстальщик не сразу заметен, косяки вылазят спустя какое-то время.

Link to comment
Share on other sites

Положа руку на сердце - давайте признаемся: не такой уж и огромный пласт знаний и уровень интеллекта необходим для овладения этой специальностью.

все так :)

вот есть у меня знакомый плиточник, казалось бы, ну какой интеллект и уровень знаний тут нужен?

а, вот подиж-ты, работает второй десяток лет уже в профессии, а все учится, старается новое узнавать

а вебе, действительно, все течет, все меняется

думается все дело в уровне притязаний

кто-то хочет быть лучшим, а кому-то нужно просто зарабатывать на жизнь

одни фанатики, другие работяги

ну это, конечно, два крайних полюса

Link to comment
Share on other sites

Кстати, htmlbook и меня постоянно выручает. Думаю, правильной благодарностью является донейшн. Это и для совести полезно и для проекта ;)

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

А я только через два года взял первый заказ на вёрстку :blush:

А меня бывший начальник этим летом убедил сверстать ему несложный сайт. Благодаря ему появились некоторые успехи в этой области и я сейчас работаю над редизайном уже сверстанного сайта + еще один макет посложнее на друпале. До этого имел весьма пространственные представления о некоторых базовых тегах, а само понятие блочной верстки и теги DIV вызывали панику и ступор :) Если бы не htmlbook.ru и комьюнити форума, то все было бы гораздо печальнее. Спасибо вам :)

Link to comment
Share on other sites

htmlbook.ru да огромное "спасибо". Вот на данный момент только осваиваю веб-технологии. Лучше этого портала по этой тематике не находил. Было бы круто если бы такие же порталы были по php & javascript.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy