Jump to content
  • 0

Только начинают верстать(WIP)


tini.kRyptoNite
 Share

Question

Всем доброго времени суток.

Я начинаю только верстать и хотел бы слышать от вас подсказки и конструктивную критику. В этой теме буду выкладывать свои наработки и ждать ваших отзывов!

Вот первое что я сверстал _http://zalil.ru/upload/32134352

Хотел бы узнать вообще можно так верстать и может какие есть ошибки которые можно исправить. html, css код валидный.

Задумывалось(плавающий хедер резиновый, основная колонка фиксированной ширины в ней 2 колонки, футер прибит к низу резиновый).

Хотел бы узнать такую вот вещь. Когда мы браузер сворачиваем в окно и уменьшаем это окно до таких размеров пока не появиться горизонтальная полоса прокрутки то футер почему то не заполняет всю ширину и появляется с права пустое пространство, не знаете как это пофиксить?

Edited by tini.kRyptoNite
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Kosmos, не знаю никакой наверное :) Посмотрите пожалуйста исходник.

Тут и без исходника можно) по теории :

1.блок по-умолчанию растягивается по высоте контента и по ширине равен родительскому блоку

2.Если тест выходит за пределы блока значит блоку заданы размеры

3.На выход текста за пределы блока влияет свойство overflow

4.Если это таблица то почитай еще про тег col и свойство table-layout

5.Ну и пробелы между слов тоже важны)

Вроде других вариантов нет

Так и как мне бороться с проблемой :)? Ширина блока див задана, а текст за неё выходит. Тоесть за ширину, в чем проблема?

Edited by tini.kRyptoNite
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Без обид,но проблема тут - твоя лень прочитать теорию

Я теперь понял в чем проблема. Нужно строки в редакторе переносить. Хм... что-то месяц уже учусь и как-то не замечал что из за длины строк в редакторе зависит длина строк в браузере, может это я что-то наклацал в Notepad++ или это так должно быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не в этом. у тебя одно слово которое "аааа...." без пробелов,и по ширине получается больше чем ширина блока. вот оно и выходит за границы блока, т.к. браузер перенести его не может. тут надо или пробелы или overflow или word-wrap

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не в этом. у тебя одно слово которое "аааа...." без пробелов,и по ширине получается больше чем ширина блока. вот оно и выходит за границы блока, т.к. браузер перенести его не может. тут надо или пробелы или overflow или word-wrap

Во спасибо. Очень помогли. Еще один вопросец не подскажите как изменять позицию текста в элементе ли. Потому что задал list-style-image и получается что текст не по средине располагается картинки маркера, а ниже его. Не подскажите как это изменить и расположить текст по центру относительно маркера?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Завершил верстку одного из макетов которые представлен на этом форуме, прошу критика вот сам макет

И как быть с списками в виде изображений, как текст отцентрировать относительно маркера(картинка) списка?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

текст в li в тег загони,и уже этот тэг ровняй по вертикали vertical-align или margin

Спасибо держите +1. Хм... как это я не додумался... тупой мозг не хочет думать вообще :(

Edited by tini.kRyptoNite
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy