Jump to content

http://www.wikonomika.ru/shrifti.html


ыра
 Share

Recommended Posts

Делала сама и себе.

http://www.wikonomika.ru/shrifti.html страничка мне кажется наиболее симпатичной из "творения".

Родилась в процессе изучения основ Html. Народ сказал - польза есть :):)

Экономические считалки пока абсолютно "не-айс" реализованы - под 5 файрфоксом не работает function в скриптах.

Поэтому нарисованы по-другому.

(По в.обр не веб-дизайнер и не программер :))

Edited by ыра
Link to comment
Share on other sites

Интерестныйе названия:

1.1 ????? batang

1.2 ????? batangche

1.3 ????? agency fb

у тебя проблемы с кодировкой(

ШРИФТЫ. 119 видов. Кириллица. Латиница. Цифры - нормально написано а остальное на птичьем языке

Link to comment
Share on other sites

внутри html документа беда(( тебе нужно начать с азов html

Научиться писать нормальный html и css не так уж и трудно, если хочешь почитай:

HTML & XHTML Подробное руководство

СSS - Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство. 3-е издание

Влад мержевич - Вёрстка веб-страниц

Все эти книги можно найти в электрнном виде, нужно только немного погуглить)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, у вас отличные задатки. Легко выслушиваете критику, читаете и сразу принимаетесь за реализацию, это очень полезная черта. Я так понял вы прочитали про ХТМЛ, сразу сделали сайт...пускай он и из прошлого века, но ваш..и сделанный с любовью) Поэтому не останавливайтесь, все у вас получится, выучите CSS и сделаете конфетку. :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Svatov, спасибо, он сделан действительно с огромным интересом, первый самоучитель (еще с упоминанием фреймов) открыт полгода назад

уже пытаюсь делать с тенями, уголками и пр., меньше загаживать код лишними параметрами

(но все равно :dash: :dash: ну очень коряво :), буду структуру переделывать потом)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дизайн из чрезмерно простого стал "просто простым" и совковым. Сомневаюсь, что это лучше.

Ошибки + несочитающиеся цвета.

Экспериментируйте с паттерном + rgba, так даже бедненький макет кажется "иностранным дизайном сайта" (как "кто-то" это назвал).

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток,

Спасибо, что посмотрели

Валидатор считает ошибкой последнюю кавычку в textarea и указание размера столбца,строки таблицы в процентах, а ячеек 120 штук :(

поэтому около 270 ошибок - это размноженные 3 :):), таблица через css у меня не получается пока

+ ругается на символы в сторонней ссылке (я ее править не буду) - еще около 28 ошибок.

Снесла указание процентов до только в первой строке - получилось 166 ошибок, из которых 120 последняя кавычка в текстареа, 28 - не нравится сторонняя ссылка, остальное - не нравится последняя кавычка в некоторых строках или слэш где-то :(

Над цветами я думала - основной смысл странички показать как выглядит тот или иной шрифт, черное на желтом очень четко смотрится, на более светлых - четкость теряется, поэтому дизайн информативной части принесен в жертву смыслу :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

ыра, вы, конечно, молодец, но факт остается фактом http://narod.ru/disk/51518012001.b129d7345b07b8fc125329abf9e63dad/_.jpg.html

Прежде чем что-то делать надо очень хорошо подумать. А после того, как вы это сделали долго тестировать )

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, блок с position: fixed "глаза" очень актуален: от такого дизайна, как сейчас, глаза устают мгновенно ;)

Лично я считаю, что для начала лучше изучить что-то одно: либо дизайн, либо вёрстку, либо программирование. А когда новички берут на себя сразу всё, получается, прямо скажем, не очень.

Кстати, если хотите сделать по-настоящему красиво, удобно и гармонично, лучше сначала нарисовать макет в графическом редакторе. Потому что в макете легче сразу определить пропорции, подобрать шрифты, размеры, цвет и т.д.. А здесь, как мне кажется, получается ложная цель — использовать как можно больше свежевыученных свойств CSS.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy