Jump to content

Верстка макета от Softlinka


Svatov
 Share

Recommended Posts

Макет любезно предоставлен пользователем Softlink,

Макет

А вот собственно мой вариант ее в коде,

Верстка

хотя после кучи экспериментов над спорными моментами до абсолютного конца (кроссбраузерность и префиксы и тд.)довести уже психов не хватило...может здесь по мере исправления косяков доведу до ума. Пока смотреть в последних браузерах.

Несколько слов от себя:

Макет на первый взгляд кажется простым, но в попытках реализовать все на CSS3 задумка дизайнера мне все меньше и меньше нравилась. Большинство неоднородных полупрозрачных вещей только и толкало на то, чтобы сделать все картинками и не морочить себе голову. По макету тоже было много вопросов, буду вспоминать.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Дизайн - хрен с ним, мне не очень вроде, хотя воспринимается приятно

Я ужасен, но не буду копаться в вёрстке. А вот по семантике сразу вопрос идет - что делают h4 в менюшках, зачем они там, и где хоть в таком случае h1 и h2?Oo

Кнопки не реагируют на мышку, но, вероятно, каждый верстальщик такую претензию спишет на ленивого дизайнера.

Каруселька под контентом не предусматривает предпросмотр изображения, имхо, для "полной отдачи" можно было бы и реализовать - уж точно не на отдельной странице же будут пикчи грузиться.

Понравилось то, как меняется шрифт в описании и далее - минимум лишних элементов.

Ширина сайта упирается в 1280 как я понял, а это хреновое решение. И еще уменя сомнения насчет кроссбраузерности, но проверять лень.

Молодец, че)

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с одним вопросом по мере верстки, который считаю не полностью решенным.

bug_500.jpg

Недавно он всплывал в видеовопросе http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=30954

В моей верстке этот вопрос решился добавлением в .header min-width:1259px; , но тем не менее неприятный осадок остался, причина не до конца ясна, почему так происходит, пока матчасть читаю может не знаю чего-то...при добавлении float:left тоже резина нормально работает...но появляются проблемы с .content он уже не смешается margin-top:-20px. Вопрос как бы остался открытым...

Спасибо, paracelso за критику, действительно с заголовками с лентяйничал...подогнал заголовки к старому ресету с другого проекта. Насчет всякой кликабельности...ТЗ по макету как такового нет, я бы действительно сделал больше активных элементов, но даже не зная какой серверный движок будет это все обрабатывать (актеры, постеры), там в макете я даже встречал неактивные popupи напротив актеров, поэтому я и старался делать так, чтобы легко можно было подправить или добавить.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy