Jump to content

Safari — новый IE?


SelenIT
 Share

Recommended Posts

вспомните навигатор

Спасибо, не надо :blink:

там изначально подход к браузеру неправильный

Что не мешало этому изначально неправильному браузеру быть объективно лучшим и самым инновационным чуть ли не пять лет. Если бы W3C не отмораживали уши назло маме упрямствовали в своей противоестественной боксовой модели (при том, что на момент принятия CSS 1 во всех браузерах был реализован border-box!), бойкоте VML и т.п., еще неизвестно, каким был бы веб уже пару лет назад...

Link to comment
Share on other sites

Да, у Сафари на маке одно из преимуществ — интеграция в систему, это тоже держит на нем, хотя в последнее время занимаюсь одной узкоспециализированной задаччей, точнее, направлением, и тут сафари как-то вообще хреново себя ведет. В некоторых моментах хуже оперы. Впрочем, в этой области у всех браузеров свои серьезные проблемы, просто к остальным у меня и так были ожидания невысоки, поэтому разочарования меньше :)

Хром действительно жиреет и все меньше производит впечатление легкого минималистичного приятного браузера. Как раз если принимать во внимание то, как развиваются многие сервисы гугла, вполне может появиться какое-нибудь обновление или редизайн, который окончательно оттолкнет от хрома.

Про фаерфокс я уже говорил (не знаю, может под виндами все и намного лучше).

Опера… :devil: Нет, об этом серьезно даже говорить нельзя. Опять по последним впечатлениям: заявлена поддержка многих возможностей, однако на практике она реализована так, что всерьез пользоваться этим на продакшене невозможно. Один и тот же параметр в настройках ведет себя на разных страницах по разному, например. Причину за один рабочий день поймать так и не удалось.

В контексте этого IE9 мне нравится все больше. Если сравнивать с остальными :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy