Jump to content

Курс доллара в РФ


workerbeeviii
 Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста.

1. В РФ (или в Москве) есть ли рыночный курс доллара или везде доллары обмениваются по официальному курсу Центробанка?

2. Если есть рыночный курс, то на каком сайте можно узнать эти самые курсы.

Рыночный курс - это такой "черный" курс, не путайте с фондовыми рынками.

Edited by workerbeeviii
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

1. В РФ (или в Москве) есть ли рыночный курс доллара или везде доллары обмениваются по официальному курсу Центробанка?

2. Если есть рыночный курс, то на каком сайте можно узнать эти самые курсы.

Рыночный курс - это такой "черный" курс, не путайте с фондовыми рынками.

Гугл уже закрыли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я просто хотел узнать, если человек получит з/п в долларах, то где он будет обменывать их на рубли. Я понял что, особой разницы нет где обменывать. Везде почти одинаковый курс. Вот что я хотел узнать.

Link to comment
Share on other sites

Я просто хотел узнать, если человек получит з/п в долларах, то где он будет обменывать их на рубли. Я понял что, особой разницы нет где обменывать. Везде почти одинаковый курс. Вот что я хотел узнать.

В принципе да, сейчас нет существенной разницы, если только это не совсем уж большая сумма.

Хотя вот з/п в долларах в России не легальна ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ммм, кажется не готов согласиться, насколько я знаю иностранная компания в качестве аккредитации открывает тут счет и конвертит доллары для зарплаты, там еще ведь и TAX замешан, кто где его выплачивает, тот в той валюте и должен получать.

А вообще, по теме, черного курса как такого тут нет, (знаю что такое черный курс в Ташкенте, потому уверен), если есть валюта - почти около каждого метро обменник, вдобавок меняют свободно в обе стороны.

Link to comment
Share on other sites

Ммм, кажется не готов согласиться, насколько я знаю иностранная компания в качестве аккредитации открывает тут счет и конвертит доллары для зарплаты, там еще ведь и TAX замешан, кто где его выплачивает, тот в той валюте и должен получать.

Если вы работаете на зарубежную компанию, то она не обязана открывать локальный счет. Налоги выплачиваются в той стране, в которой получали доход, двойное налогообложение не производится.

Link to comment
Share on other sites

На зарубеждную компанию за границами РФ - да. Еще и вернут пенсионный, мед. страховку, когда будешь обратно возвращаться. Если не хочешь платить налоги - получай конвертик :)

Максимально реальный курс, а также кучу непонятных циферок можно узнать на сайте ЦБ РФ

Это для ведения ВЭД, так сказать эмпирические цифры, в обменниках у каждого банка свой, пусть очень не на много, но отличающийся (зарплата работникам обменника, маржа...).

АПД.

Хотя, я конечно допускаю ,что можно на территории РФ получать официально зелень и с нее платить налог, но что-то червоточит. Что-то тут не так! :)

Link to comment
Share on other sites

Хотя, я конечно допускаю ,что можно на территории РФ получать официально зелень и с нее платить налог, но что-то червоточит. Что-то тут не так! :)

Совершать сделки в иностранной валюте на территории РФ запрещено законодательство.

Link to comment
Share on other sites

Совершать сделки в иностранной валюте на территории РФ запрещено законодательство.

А кто сказал, что вы сделки проводили? И кто сказал, что они проводятся на территории РФ?

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что вы сделки проводили? И кто сказал, что они проводятся на территории РФ?

Если человек интересуется курсом в РФ, вероятнее всего, сделка будет в РФ.

Имелась ввиду официально оформленная сделка. Можно конечно конвертом, но тогда о гарантиях и речи быть не может.

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Имелась ввиду официально оформленная сделка. Можно конечно конвертом, но тогда о гарантиях и речи быть не может.

Какой такой конверт? На карточку напрямую. Но с правильной формулировкой платежа: зарплата.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, договор - гарант получение денег. При его наличии неважно какая формулировка и куда поступят средства, да и никто не придерется.

А вот такие "зарплатные" подарки с небес могут в будущем аукнуться и рад не будешь.

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, договор - гарант получение денег. При его наличии неважно какая формулировка и куда поступят средства, да и никто не придерется.

А вот такие "зарплатные" подарки с небес могут в будущем аукнуться и рад не будешь.

Трудовой договор - гарант получения зарплаты. Платить черный нал за рубежом никто не будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy