Jump to content
  • 0

Как реализовать конфигуратор


rilada
 Share

Question

Необходимо реализовать конфигуратор таким образом, чтобы при выборе мощности в выпадающем списке, заполнялись поля Стоимость и Артикул по каждому Производителю.

b9963f8ef239.jpg

Естественно, для каждой мощности по каждому Производителю Артикулы и Стоимости будут разные.

Предполагаю, что реализовывать нужно через базы данных и Ajax, чтобы данные подгружались без перезагрузки.

Подскажите, как это можно сделать? Может есть готовые решения или принцип создания, чтобы можно было оценить сложность и поручить кому-нибудь (хотя мне почему-то кажется, что это простая задача для знающих людей, к коим я, к сожалению, в этой области не отношусь).

Заранее благодарю за адекватные ответы :)

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Предполагаю, что реализовывать нужно через базы данных и Ajax, чтобы данные подгружались без перезагрузки.

Если данных немного, то не обязательно. В пределах 500 наименований можно обойтись без дерганья сервера.

Подскажите, как это можно сделать? Может есть готовые решения или принцип создания, чтобы можно было оценить сложность и поручить кому-нибудь (хотя мне почему-то кажется, что это простая задача для знающих людей, к коим я, к сожалению, в этой области не отношусь).

Заранее благодарю за адекватные ответы :)

При выборе опции селекта посылать запрос с нужной ID, на стороне сервера скрипт получает ID и делает выборку по нему из базы или других источников. Результат возвращает в виде json или готового html. json-данные темплейтируются при помощи JS, а если html - то просто вставляются в нужное место страницы.

Все

Link to comment
Share on other sites

  • 0

При выборе опции селекта посылать запрос с нужной ID, на стороне сервера скрипт получает ID и делает выборку по нему из базы или других источников. Результат возвращает в виде json или готового html. json-данные темплейтируются при помощи JS, а если html - то просто вставляются в нужное место страницы.

Все

Эх, хорошо пишете. Пошла разбираться...

Что конкретно вам не понятно? Если надо написать за вас, то назовите цену.

Написать за меня - это безусловно самый легкий способ, но мне нужно понять как это сделать, потому что дальше нужно будет еще один конфигуратор делать.

Поэтому хотелось бы помощи старших братьев)

БД у меня есть. Осталось разобраться как сделать так чтобы нужная информация загружалась в нужное место :dash:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

БД у меня есть. Осталось разобраться как сделать так чтобы нужная информация загружалась в нужное место :dash:

Разбейте задачи на более мелкие. При возникновении вопросов - задавайте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy