Jump to content
  • 0

Вопрос по верстке


brendmaster
 Share

Question

Приветствую всех. Я так вообще только дизайн рисую, но решил еще и версткой сайтов заняться. Верстаю сейчас шаблон по видео-уроку, но столкнулся с некими проблемами которые не охвачены в уроке, вроде до всего догнал, но столкнулся с проблемой footera он почему-то не лежит постоянно внизу и налазит на более старший div, подскажите пожалуйста в чем проблема. Вот домен на котором тестирую http://transfer.milanodiluxe.com/

спасибо всем заранее))

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

У вас высота футера 52 пикселя, а вверх он смещён на 62.

Ага, поправил. Спасибо, товарищ Gaspode. Только вот понять не могу у меня разрешение 1600*900, при увеличении 110% footer опять залазит на старший div, а при большем увеличении все ок...И еще что не могу понять почему не влазит в экран, прокрутка сбоку появляется пикселей на 5-10, вроде все прально...но опять же это я впервые, может что упустил или не понял.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Перенес верстку уже в joomla, теперь тестирую здесь http://transfercms.milanodiluxe.com/ .
Прописал позицию для слайдера,установил DJ SlideShow, ставлю его в позицию слайдера и что-то не работает не отображается((( помогите плиз

все сделал работает, но вот с прокруткой так и не разобрался откуда эти лишние пиксели

Edited by brendmaster
Link to comment
Share on other sites

  • 0

вот еще один вопрос...я уже весь измучался...вот мой шаблон изначальный http://www.imagepost.ru/?v=shablon_3.jpg ...Вот форму обратной связи никак не могу придумать как такую же как в шаблоне сделать((( и вообще реально заголовки такие же сделать как у меня в шаблоне по средствам CSS?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я уже думал об этом...но какой компонент лучще поставить чтобы для моего уровня знаний было попроще это сделать?

готовые форму не подскажу, ибо ни одной не использовал.

А так главное, чтобы она была, ибо потом подкрутить её под дизайн сайта легко. Подключать css-ные id/class к формам просто, разберешься.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я уже думал об этом...но какой компонент лучще поставить чтобы для моего уровня знаний было попроще это сделать?

готовые форму не подскажу, ибо ни одной не использовал.

А так главное, чтобы она была, ибо потом подкрутить её под дизайн сайта легко. Подключать css-ные id/class к формам просто, разберешься.

Так а может мне ее вообще самому написать, она же простая наверно? только вот как опять же(((

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Короче все уже сверстал и в joomla встроил и все отлично....только...есть одно НО, и оно не очень приятное. При открытии страницы происходит автоматический скроллинг в самый низ, подскажите пожалуйста как это поправить?

адрес поменялся: на сайт

Edited by brendmaster
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я так вообще только дизайн рисую
Вот форму обратной связи никак не могу придумать как такую же как в шаблоне сделать((( и вообще реально заголовки такие же сделать как у меня в шаблоне по средствам CSS?

Вот так вот вы(дизайнеры) и делаете макеты. Нарисовали все красиво, а как это реализовать - непонятно.

извиняюсь за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я так вообще только дизайн рисую
Вот форму обратной связи никак не могу придумать как такую же как в шаблоне сделать((( и вообще реально заголовки такие же сделать как у меня в шаблоне по средствам CSS?

Вот так вот вы(дизайнеры) и делаете макеты. Нарисовали все красиво, а как это реализовать - непонятно.

извиняюсь за оффтоп.

Так уже все реализовано))) только глюк с скроллингом

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy