Jump to content

сайт Busines с Макетов для вёрстки


belash911
 Share

Для меня очень важно  

4 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Выставляю сайт для критики верстки макет и условия взяты от сюда http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=24960,

Сразу говорю под 6 ИЕ не верстал нету просто компа с ИЕ6 (может можно както установить ИЕ6 и ИЕ7 вместе? если можно подскажите как)

Уголки сделаны при помощи картинок для (ИЕ 6) хотя я боьше склоняюсь к правилу css radius!

Хочу чтобы Вы как можно больше раскритиковали данную роботу, что надо убрать что исправить За критику спасибо.

Ну собственно и сайт: http://belash911.pz9.ru/Busines/

Edited by belash911
Link to comment
Share on other sites

Ну всяко-разно бывает, но после сжатия сайта в полоску смотреть расхотелось. upd:здесь хотел указать на отсутствие min-width

Отсутствует h1, на самое важное при верстке сайта попросту плюнули с колокольни. Дизайнер не от балды ставил одинаковые отступы и вымерял расстояния на макете, на выложенном варианте же из полей сплошная каша и отсутствует какая-либо структура. Интерлиньяж, заголовки меню, даже такую мелочь как бордер вокруг пикчи на хэдере, и то глаз воспринимать наупор отказался, судя по результату.

Имхо - в элементы вглядываться не стал, допускаю, что там все в порядке, но с точки зрения дизайна весь макет просран.

Edited by paracelso
Link to comment
Share on other sites

1. Я бы сделал(а точнее я так и делал) фон шапки спрайтом, меняю backgroud-position. Некрасиво когда при переключении фон грузиться.

2. Логотип и слоган картинкой иначе шрифт очень отличается.

3. Ссылки не реагируют на наведение(нужно убирать подчеркивание).

4. Картинки в переключателе не прозрачные по макету.

5. Некоторые элементы такие как бордеры и номер телефона просто забыты.

6. В верхнем меню не должно быть промежутков между пунктами.

7. Меню сделано не очень хорошо (попробуйте вставить например какое нибудь длинное слово меню должно тянуться).

Поставил троечку с плюсом.

Для примера: моя верстка это сайта

Но не для эталона, в моем макете тоже много ошибок, все мы учимся, поставил 3+ .

Кстати мой макет заточен под IE6 советую программу IETester.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy