Jump to content

Сверстайте пожалуйста макет


brendmaster
 Share

Recommended Posts

Нарисовал шаблон для своего сайта, а что дальше не знаю, хотел бы его под joomla 1.5 заточить. Буду очень признателен если кто поможет.

Ну или просто по мере хода подсказывать как че делать, я просто 1 раз верстал всего и то неудачно, схватываю быстро

Edited by brendmaster
Link to comment
Share on other sites

Как успехи?

вот твой сверстанный макет. у тебя половина шрифтов в исходном psd то ли со слоем слита, то ли как то хитро заблокирована. вобщем добраться до них у меня не получилось и я заменил похожими. если пришлёшь шрифты или названия, то могу исправить.

тот шрифт футурис, который ты мне прислал совсем не похож почему то.

еще здесь проблема с фоном блока .box1 (и ему подобными). дело в том, что он должен уметь растягиваться(ведь текста может быть любое количество) поэтому я его нарезал и размножил через репит. но теперь его текстура изменилась внешне. люди, скажите пожалуйста как поступают в таких случаях? как верстать такой фон, чтобы было похоже??

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Как подсказать если .psd нет...трансформер ваш обратно собирать?)

Сразу в глаза бросился баг с меню, если с левой стороны курсором заходить

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Как подсказать если .psd нет...трансформер ваш обратно собирать?)

Сразу в глаза бросился баг с меню, если с левой стороны курсором заходить

да, про psd забыл. сюда закачал

за баг с меню спасибо, пофиксил

Link to comment
Share on other sites

ужос

все стили и скрипты отвалились, ничего не работает. Вместо букв в одной из ссылок, кракозябры. Браузер firefox

а со второго раза, вроде все нормально.

глюк хостинга что-ли? больше ни у кого такого не было?

Link to comment
Share on other sites

В общем с фоном, через полупрозрачный пиксель надо делать. Вложенность дивов с уголками по желанию...но честно говоря я бы уже от таких решений отказывался бы и от поддержки старых браузеров..я так полагаю это еще с тех времен осталось.

Если я правильно понял..вы брали пиксели вместе с подложкой (фон с шумом), а стоит просто взять пиксель с прозрачностью 50% как в макете, или задать через RGBA, с лучшей поддержкой кроссбраузерности лучше конечно вариант с полупрозрачным пикселем.

Вот еще ...ссылка по поводу меню...вы используете старый вариант с мертвой зоной.

Edited by Svatov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот собственно немного доработанный уже мной самим сайт, изначально всю верстку сделал cyklop77 - вот посмотрите. И если косяки есть, подскажите. Заранее огромное спасибо

Edited by brendmaster
Link to comment
Share on other sites

Я еще тогда забыл сказать, что как-то тени в круглых блоках неестественно смотрятся...их надо немного разбавить..слишком сильные...и и отступы в текстовых блоках тоже надо выставить нормальные...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

дубль поста... <_<

Если не сложно можешь помочь ?

Темка

1. Макет у тебя сам отвратительный, если бы я и верстал бы бесплатно, значит для портфолио, а эту работу нельзя оценивать как стоящую.

2. Я не люблю ненормативную лексику, только в редких случаях под сильным эмоциональным всплеском, а тут просто не серьезно.

Edited by Svatov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

дубль поста... <_<

Если не сложно можешь помочь ?

Темка

1. Макет у тебя сам отвратительный, если бы я и верстал бы бесплатно, значит для портфолио, а эту работу нельзя оценивать как стоящую.

2. Я не люблю ненормативную лексику, только в редких случаях под сильным эмоциональным всплеском, а тут просто не серьезно.

Да я даже и не прошу бесплатно,а просто денег не много ...

Мне как то пофик пусть даже и для портфолиума,а так если сможешь лучше то давай покажи !!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy