Jump to content
  • 0

Как избавится от тормозов?


Lednar94
 Share

Question

Сделал работу http://www.webapps.itsblog.org/ - презентация на HTML5 и CSS3.

По мере наполнения слайдами столкнулся с проблемой тормозов - слайды дергано сменяются.

Можно ли избавится от них?

Вот здесь http://slides.html5rocks.com/ тоже много слайдов напичканных спецэффектами, но работает шустро.

Нужны советы по оптимизации скорости отображения в браузере без потери оформления.

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Попробуйте загружать страницы слайда через ajax

Ну а смысл? Здесь вся фишка в том, что слайды сделаны на чистом css.

По теме:

По-моему сильно много наворочено у вас. Новые плюшки css очень охотно кушают ресурсы машины. А у вас, считайте, "на странице" более 30 новых страниц и в каждой тени, градиенты, и бла-бла-бла. Каких-то явных причин для тормозов я не нашел, надо пробовать перебором все. Попробуйте на двух-трех слайдах посмотреть что будет.

p.s. Хром загрузил процессор на 100%, а Опера и вовсе повисла. В других смотреть не стал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня браузер 80% проца отжирает при переключении страниц. Такой выпендрёж, конечно, приколен, но не нужен.

Этого выпендрёжа не увидит никто кроме знакомых. Если сайт делался для них, то можно оставить, ради прикола)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну а смысл? Здесь вся фишка в том, что слайды сделаны на чистом css.

Человек спросил как сделать, чтобы страница не тормозила. Логично использовать ajax. Разве не прав?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я с аяксом не дружу так как ниразу с ним не сталкивался, но насколько знаю он позволяет динамично подгружать код и отправлять данные(то есть возможности php без обновления страницы). Такое решение поможет лишь частично так как ближе к середине слайдов уже будет много и все равно будет тормозить. А выпендреж реально нужен, так как в этом сама фишка проекта). По поводу ява скрипта опять же на вышеуказанном ресурсе, сделанным гугловцами(http://slides.html5rocks.com/) презентация как раз так и реализована (при помощи CSS). Она тоже нагружена всякой всячиной побольше моей (более 60 слайдов), но все работает быстро. Я не хочу ограничиваться только html и css, просто может кто знает более конкретные способы оптимизации (статья может какая или нечто подобное)?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По поводу ява скрипта опять же на вышеуказанном ресурсе, сделанным гугловцами(http://slides.html5rocks.com/) презентация как раз так и реализована (при помощи CSS). Она тоже нагружена всякой всячиной побольше моей (более 60 слайдов), но все работает быстро.

У меня гугловская презентация тормозит еще больше, чем твоя. Хром последний.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бросается в глаза огромное количество вызовов setTimeout в angeles.js

Функция render() из этого файла, например, вызывается непрерывно. Может я чего- то не понимаю, но мне кажется, так быть не должно)

Страница непрерывно перерисовывается, даже когда она находится в состоянии покоя (Timeline из Chrome в помощь)...

Edited by Odrin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бросается в глаза огромное количество вызовов setTimeout в angeles.js

Функция render() из этого файла, например, вызывается непрерывно. Может я чего- то не понимаю, но мне кажется, так быть не должно)

Страница непрерывно перерисовывается, даже когда она находится в состоянии покоя (Timeline из Chrome в помощь)...

Хороший анализ, спасибо. Я так глубоко не влезал. Только что набрел на либу и субъективно заметил, что тормозит меньше, чем гугловская и презентация автора.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хороший анализ, спасибо. Я так глубоко не влезал. Только что набрел на либу и субъективно заметил, что тормозит меньше, чем гугловская и презентация автора.

Не не не, вы не правильно поняли меня. Это я говорил про презентацию и код автора. Библиотеку из вашей ссылки я не смотрел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy