Jump to content

Сайт-портфолио


getalusk
 Share

Recommended Posts

Друзья здравствуйте, я начинающий и практикующий дизайнер. Хочу услышать ваше мнение о сайте. Собственно сайт. Мне важно услышать мнение о юзабилити. Ругайте и критикуйте, все выслушаю. Изменять сразу не буду. Только сделал - процесс был долгий и утомил меня. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

На этом сайте ajax просится. При чем очень.

Чего-то не хватает. Если пытались сделать минимализм, то не очень получилось. Часто уже писал - минимализм - это не просто когда чего-то мало.

А так нормально, не напрягает. Только присутствует ощущение незавершенности.

Цвета и т.д - дело вкуса, их обсуждать не буду.

Link to comment
Share on other sites

На этом сайте ajax просится. При чем очень.

Чего-то не хватает. Если пытались сделать минимализм, то не очень получилось. Часто уже писал - минимализм - это не просто когда чего-то мало.

А так нормально, не напрягает. Только присутствует ощущение незавершенности.

Цвета и т.д - дело вкуса, их обсуждать не буду.

Спасибо за отклик, ajax- только в начале обучения. Незавершенность тоже чувствую, хм..с футером нужно поработать.

Такое ощущение, что вы что-то хотели сделать, но до конца не получилось. Чего-то не хватает. Ну это очень субъективно.

дизигн, анима, пикчи бррр! :dash: Это не клево.

=))спасибо за коментарий. Дизигн, анима, пикчи - бррр. Вы правы слишком вычурно, увлекло - это поменяю. А как думаете что можно сделать для цельности?

Link to comment
Share on other sites

А как думаете что можно сделать для цельности?

Я не знаю, я не дизайнер. Сложно сказать. Ощущается что чего-то не хватает, что-то не дотянули. Может быть использовать не прямые формы, а какие-нибудь сложные, торчащие фигуры. В меню, например.

upd Еще у вас есть грамматические ошибки на сайте, проверьте хорошенько тексты.

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

А как думаете что можно сделать для цельности?

Сделать все на одной странице, подучить основы jQuery, и ajax для формы контактов.

Главная страница слишком куцая, чтоб быть отдельной при таком дизайне.

Почему сайт 890px? Откуда это число? Возможно надо сделать его шире, возможно вообще резиной.

Пункты

- эргономичность

- шаблоны и конструкторы идут в топку

- ручная работа форева

Ставить дефис просто в тексте - неинтересно.

Работы - пустое место слева ничем не оправдано.

Можно добавить легкой текстуры фону. Шершавости там, я не знаю. Просто сейчас вместо ощущения пространства, какого вы наверное добивались, создается ощущение пустоты.

Проработать форму контактов, она сейчас слишком пресная и неинтересная.

Ну и еще в качестве оффтопа из вашего резюме или вашего товарища:

водительские права: категория «В», стаж вождения с августа 2009 г;

Зачем эта информация?)) Вы дизайнеры\программисты или торговые представители\водители?)

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

А как думаете что можно сделать для цельности?

Я не знаю, я не дизайнер. Сложно сказать. Ощущается что чего-то не хватает, что-то не дотянули. Может быть использовать не прямые формы, а какие-нибудь сложные, торчащие фигуры. В меню, например.

upd Еще у вас есть грамматические ошибки на сайте, проверьте хорошенько тексты.

Хорошо буду искать решение, за ошибки извиняюсь-исправляю.

А как думаете что можно сделать для цельности?

Сделать все на одной странице, подучить основы jQuery, и ajax для формы контактов.

Главная страница слишком куцая, чтоб быть отдельной при таком дизайне.

Спасибо, буду дорабатывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне не понравилось описание интересов Люблю-Ненавижу...кто-то это придумал и все разом подхватили...для меня это не прикольно и не оригинально, но это чисто субъективное мнение. А вообще нужно лучше над текстом поработать...как-то скучно про себя рассказываете..по ярче что-то надо...напомнило в школе произведения " Как я провел лето")

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Чисто мое мнение! Top меню портит весь дизайн. Да и дизайна тут кот наплакал. Дизайнер должен удивлять чем? Правильно - дизайном. Автор, сори, но не удивил не разу. Даже наоборот. По поводу основного шрифта уже говорили - не читается во первых, не смотрится во-вторых. Юзабилити - базара нет. Все хорошо и понятно и чисто.

Link to comment
Share on other sites

А как думаете что можно сделать для цельности?

Сделать все на одной странице, подучить основы jQuery, и ajax для формы контактов.

Главная страница слишком куцая, чтоб быть отдельной при таком дизайне.

Почему сайт 890px? Откуда это число? Возможно надо сделать его шире, возможно вообще резиной.

Пункты

- эргономичность

- шаблоны и конструкторы идут в топку

- ручная работа форева

Ставить дефис просто в тексте - неинтересно.

Работы - пустое место слева ничем не оправдано.

Можно добавить легкой текстуры фону. Шершавости там, я не знаю. Просто сейчас вместо ощущения пространства, какого вы наверное добивались, создается ощущение пустоты.

Проработать форму контактов, она сейчас слишком пресная и неинтересная.

Ну и еще в качестве оффтопа из вашего резюме или вашего товарища:

водительские права: категория «В», стаж вождения с августа 2009 г;

Зачем эта информация?)) Вы дизайнеры\программисты или торговые представители\водители?)

Спасибо, думаю действительно сделать фот немного текстурированным. В остальном вы тоже правы. Переделаю как лучше.

дизигн, пикчи и т.п. - клево

Портфолио дизигна не ок, зато пикчи доставили.

Мне понравилось, но ощущение незавершенности есть, еще какое.

Спасибо, думаю что большинству не понравится дизигн, пикчи и т.п. Сделаю нормальным. А про незавершенность я уже исправляю.

Мне не понравилось описание интересов Люблю-Ненавижу...кто-то это придумал и все разом подхватили...для меня это не прикольно и не оригинально, но это чисто субъективное мнение. А вообще нужно лучше над текстом поработать...как-то скучно про себя рассказываете..по ярче что-то надо...напомнило в школе произведения " Как я провел лето")

)))Благодарю за отзыв. Я увидел первый раз у Лебедева. Но не думаю что он это сам придумал. Про себя расскажу поярче, думаю и картинок добавить можно, каких нибудь оригинальных смайлов)).

Основной шрифт отвратителен, на мой взгляд. Читается с диким трудом.

Спасибо за ответ. Уже загрузился книгами и статьями про типографику. С первых страниц понял что я ничего не знал о шрифтах и как ими пользоваться.

Чисто мое мнение! Top меню портит весь дизайн. Да и дизайна тут кот наплакал. Дизайнер должен удивлять чем? Правильно - дизайном. Автор, сори, но не удивил не разу. Даже наоборот. По поводу основного шрифта уже говорили - не читается во первых, не смотрится во-вторых. Юзабилити - базара нет. Все хорошо и понятно и чисто.

Спасбо. Хотел простоты, а вышло куцо-согласен. Буду стараться удивить!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Прямые углы и однотонные фоны уже режут глаз и не в моде. Говорю как простой пользователь интернета, далёкий от этого вашего дизайна.

PS: поглядел портфолие, там есть работы более удачные даже. Значит можете лучше, когда захотите :)

PSS: чёрт, как вам удалось впарить столько html-ек! Народ в Серпухове про CMS, визивиг вообще не слыхал? :lol:

Edited by Быколай
Link to comment
Share on other sites

PSS: чёрт, как вам удалось впарить столько html-ек! Народ в Серпухове про CMS, визивиг вообще не слыхал? :lol:

Может у него кэширование, может в htaccess прописано что-нить в связке с основным кодом? да мало ли чего еще...

По теме: мне только фон не понравился и лого - блекло как-то, а в остальном и в целом ниче так.

Link to comment
Share on other sites

Прямые углы и однотонные фоны уже режут глаз и не в моде.

Скажите это дизайнерам восьмой винды :) Прямые углы - это как раз последний писк моды сейчас.

По сабжу:

дизайн - простой (что хорошо) и скучный (что плохо).

портфолио - ни один из сделанных вами сайтов не понравился, вот честно даже я так смогу, а я ни разу не дизайнер.

юзабилити - лично меня почти всё устроило, всё на своём месте, портфолио нашел, контакты нашел, единственное не нашел прайса, а это самое главное!

общее впечатление - не знаю какие у вас цены, но если не мега-дешево, то я б у вас дизайн не заказал ибо он откровенно слабоват, а уж за дизайн логотипов вам вообще двойка.

UPD: зато у вас на сайте хорошая работа со шрифтами, текст читать приятно глазу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Основной шрифт отвратителен, на мой взгляд. Читается с диким трудом.

UPD: зато у вас на сайте хорошая работа со шрифтами, текст читать приятно глазу.

вот и пойми их, этих дизайнеров)) у всех фломастеры разные.

PSS: чёрт, как вам удалось впарить столько html-ек! Народ в Серпухове про CMS, визивиг вообще не слыхал? :lol:

Может у него кэширование, может в htaccess прописано что-нить в связке с основным кодом? да мало ли чего еще...

да, нет, походу статика везде, в том-то и дело. максимум SSI, возможно...

ТС, признайтесь, статика?

Скажите это дизайнерам восьмой винды :) Прямые углы - это как раз последний писк моды сейчас.

8-ая винда? не, не слышал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья здравствуйте, я начинающий и практикующий дизайнер. Хочу услышать ваше мнение о сайте. Собственно сайт. Мне важно услышать мнение о юзабилити. Ругайте и критикуйте, все выслушаю. Изменять сразу не буду. Только сделал - процесс был долгий и утомил меня. Спасибо!

Градиента добавь и будет все нормально, чтобы так сказать все блестело и сверкало

Link to comment
Share on other sites

Что мне сразу бросилось в глаза, это фон и логотип, не знаю на сколько это круто(или не круто) с дизайнерской точки зрения, но мне понравилось. Дизайн в целом мне кажется не плох, проблема со шрифтом на странице "о нас" и "контакты". То, что он квадратный как по мне, то не есть плохо, хоть и сам люблю все эти закруглости. Но как сайт человека предоставляющего услуги дизайнера, мне кажется слабо, для какого-то блога, НЕ о дизайне, было бы хорошо.

В разделе "дизигн" (WTF?? что за название...), я сразу подумал, что то целое полотно, и не мог понять как это все между собой связано, надо хоть подписи добавить, не знаю.

Раздел "о нас", я конечно понимаю сам не люблю писанину о себе, но вот я читаю о Вас и как-то все уныло (не в обиду). Этот финт с "люблю\ненавижу" раньше не видел (как-то не утруждался искать подобное), идея трэш как по мне.

"дизигн", "анима", "пикчи" - по моему скромному мнению это не круто, уже, или на русском, или на английском пишите, но не стоит портить не один не другой язык. (да да, я знаю, кто бы говорил, у самого куча грамматических ошибок и словечек в обиходе).

Вот как-то так))

Edited by alexriz
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, не понимаю почему ваш сайт до сих пор с фиксированой вёрсткой. Взрослые дядьки давно делают всё резиновым, ибо это удобно. Сделайте нормальную ширину, например 80%. И будет у всех и везде всё хорошо. Главное научите его вести себя правильно в любой ситуации.

Во-вторых, все проблемы у вас от того, что вы не особо знакомы с сеткой, у вас там всё довольно печально.

В-третьих, у вас беда в контактной информации. Там номера и Саши и Серёжи указаны, аськи, скайпы и соц. сети тоже. Захочу заказать дизайн — не буду знать кому звонить. Лучше уж сделайте один номер, один скайп, один аккаунт в социальной сети и аську тоже одну. Смогли ведь завести единую почту (кстати, «штатная почта» можно было не писать, тут и без кэпа всё ясно :).

В-четвёртых, вы зачем-то белую часть дотягиваете до самого низа, даже если контента нет. Это неправильно, ибо остаётся пустое пространство, которое должно быть рабочим.

В-пятых, у вас очень много «дырок». Например, блок «Про стоимость» можно было поставить справа от блока «Почему мы». А ещё у вас в разделе с работами откуда-то дикий отступ слева взялся. Ну, если уж добивать, то и «О нас» грешен, там справа от фотки отступ дикий. А ещё я не понимаю что дизайнеры делают в лесу.

В-шестых, на вопрос «Почему мы?» вы отвечаете «Потому что эргономичность». Несколько странно, да.

В-седьмых, половина сайтов из вашего портфолио имею проблемы с кодировкой. Это большое упущение. Вообще, не понимаю почему вы не делаете скриншотов ваших работ. Сделает вот какой-нибудь из проектов редизайн, а вы даже не узнаете об этом и всё. Беда-борода, работа пропала.

В-шестых, то что вы назваете «дизинг» уже очень давно называют иконками. По-началу я думал раздел «анима» как-то связан с аниме. Не понимаю почему вы не написали анимация.

В-седьмых, про фон, видимо там должна быть какая-то фоновая картинка, но ссылку на изображение с ней вы указали неверно. Сейчас у вас фон довольно сильно раздражает, ибо болотно-зелёный цвет не доставляет совсем. Есть три пути решение. Переходить из одного цвета в белый, делать фон белым, делать хорошую фоновую картинку.

В-восьмых, показывайте на главной ваши работы, это нужно. Уберите уже кучу этих иконок они ведь ужасны (даже иконку скайпа вы самую плохую выбрали), как вариант можете сделать их лучше.

В-девятых, немного про форму обратной связи хочу сказать. У вас там кнопочка «Отправить» по каким-то неведомым причинам не умеет реагировать на наведение и нажатие. А ещё вы зачем-то заставляете людей заполнять все поля. Пусть себе заполняют сколько сами захотят. Это их дело. И не комильфо выдавать сообщение об ошибке на новой странице.

В-десятых, не врите людям, не стоит сайт десять тысяч рублей. Зато может стоить от десяти тысяч рублей. Вы ведь сами понимаете, что если к вам придёт человек и попросит сделать супер-мега-портал с тучей разделов ты вы не уложитесь в бюджет в десять тысяч рублей.

В-одинадцатых, будьте уже серьёзней, вы деньги хотите зарабатывать или чисто поржать всё это делаете. А ещё у меня порой складывается впечатление, что вы не можете отличить дизайн от картинок.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, не понимаю почему ваш сайт до сих пор с фиксированой вёрсткой. Взрослые дядьки давно делают всё резиновым, ибо это удобно. Сделайте нормальную ширину, например 80%. И будет у всех и везде всё хорошо. Главное научите его вести себя правильно в любой ситуации.

Делают резину не потому что это удобно, а потому что на русских окончательно и безповоротно повлиял Лебедев, а около 95% сайтов буржуйнета очень неудобны ибо их делают темные люди незнающие о Лебедеве, и они даже не представляют что резиновый сайт это удобно.

Link to comment
Share on other sites

mishka, а давайте сейчас откроем, например гугл или википедию :) Смысл резиновости в том, чтобы адекватно выглядело на всех расширениях. И Лебедев тут не при чём.

Edited by Shugich
Link to comment
Share on other sites

mishka, а давайте сейчас откроем, например гугл или википедию :) Смысл резиновости в том, чтобы адекватно выглядело на всех расширениях. И Лебедев тут не при чём.

Открываем гугл, и вводим запрос. Получаем страничку фиксированную слева.

Да и когда просто открыли, то видим фиксированных размеров центральную часть. Тянется только хедер.

А википедия.. для удобочитаемости приходится сузить окно браузера.

На западе очень известный сервис верстки p2h. У них ужасно неудобный фиксированный сайт. Как они вообще посмели с таким неудобным сайтом предлагать услуги по созданию сайтов?

Link to comment
Share on other sites

У них ужасно неудобный фиксированный сайт.

при 1024 горизонтальная прокрутка.

Я тебе не говорю, что фиксированные сайты не сайты. Я тебе говорю, что резина лучше. Можешь не соглашаться с моим мнением, мне пофиг.

Link to comment
Share on other sites

при 1024 горизонтальная прокрутка.

Где там прокрутку нашли на 1024 :D ??

Я думаю, что резиновая страница - это плохо (не всегда, но в большинстве случаев), гибкая страница - это хорошо, фиксированная страница - это тоже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy