Jump to content

Оцените сайт для веб-студии


Din Corso
 Share

  

39 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Настоящий мужчина засунет гордость в задницу, выслушает критику, переварит её в себе, сделает выводы, почему ему так говорят и станет мудрее. А слабак на такое не способен. Имхо

Да-да. Меня бы кто так пинал в своё время, я уже бы великим человеком был :lol:

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина засунет гордость в задницу, выслушает критику, переварит её в себе, сделает выводы, почему ему так говорят и станет мудрее. А слабак на такое не способен. Имхо

Да-да. Меня бы кто так пинал в своё время, я уже бы великим человеком был :lol:

Дык кто ж те мешает стать им сейчас? ;)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, возможно, критика была бы гораздо менее жёсткой, если бы это была домашняя страничка или "поисковый эскиз" бложика. Но сайт веб-студии...

Вот тоже постоянно посещают такие мысли, когда выкладывают примеры "веб-студий".

Однако, в данном случае, автор сам спровоцировал агрессоров. Хотя и получил ответы, которые его интересовали. :devil:

Link to comment
Share on other sites

Некоторых на этом сайте порадовало применение AJAX.

А какой смысл в аяксе используемом так как его использует автор?

Я понимаю преимущество аякса если контент грузится только один раз. Нажал на линку, контент загрузился. При повторном нажатии на линку ничего не грузится, а показывается уже загруженный блок.

Тут же постоянно идет загрузка контента.

Вобщем смысл есть. Но можно улучшить :)

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина засунет гордость в задницу, выслушает критику, переварит её в себе, сделает выводы, почему ему так говорят и станет мудрее. А слабак на такое не способен. Имхо

Да-да. Меня бы кто так пинал в своё время, я уже бы великим человеком был :lol:

Дык кто ж те мешает стать им сейчас? ;)

Ну дык никто, но этот путь более затратен по времени :D Я всё ещё в процессе.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно этот форум читаю только, редко отписываюсь; Критиковать работу не буду - лучше не сделаю, наверно; Как бы не дизайнер я, но совершенно не понимаю вгрызки в тех людей, у которых спрашиваешь мнения.

Link to comment
Share on other sites

Din Corso, зачем выставляешь работу если боишься критики?

Критики не боюсь, если она адекватна.

Ваше мнение учту, самому немного главная страница немного не нравилась. Позже, возможно, попробую переделать.

Больше всего меня поражают результаты опроса. Такое ощущение, что я представил кусок говна, а не сайт, ей-богу.

Тут такие люди, слушайте будду и не обращайте внимания на остальных.

Мне не нравится:

Шрифт заголовков, цветовая гамма, малая общая контрастность, некликабельность баннеров на главной, логотип, отсутствие какого-либо рода SEO и семантики

Мне нравится:

Отсутствие какого-либо рода SEO и семантики, качество, стиль (но не дизайн), аякс, аякс, аякс, вид контактов, графика, домен

Видно, что подошли очень основательно, и отдельные косяки с дизайном вызваны некоторым незнанием всяких необязательных приблуд, но сайт от этого в виде не теряет. Из сразу бросающегося в глаза - советую только подправить лого и фон меню, блики должен был градиентным и доходить до половины высоты. Советую этот сервис для работы с градиентами.

Мое мнение - подобного уровня работы, тем более целиком на аяксе, тут появляются раз в год, но вряд ли кто-то переломает свое самолюбие, чтобы это признать. Просыпается внутренний веб-мастер (низкого качества) и начинает отыгрываться по принципу "хочешь стать лучше - засри другого".

upd: Я знал, что заминусуют, но забыл кое-че. Вы обвиняете ТС'а в неумении воспринимать критику, хотя за многими (не только за ним) такого греха не замечаете. Равно как и разницу в работах, несмотря на то, что у ТС'а это - одна из первых.

Edited by paracelso
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

paracelso, не всё совсем так. Надо понимать, что каждый человек имеет свой вкус, набор правил и восприятий того или иного. Автор, имеющий свои собственные (индивидуальные) качества, создал сайт таким, как он предстал перед нами. Таким образом он передал нам свое видение того, как должен выглядеть сайт веб-студии. Однако, нет никаких гарантий(и не может быть), что такой посыл понравится абсолютно всем. Именно поэтому создается масса абсолютно непохожих(и похожих в т.ч.) друг на друга макетов, черных, красных, полосатых.

Что касается меня и моего поста выше в ветке, то я наглядно показал свои вкусы. Я не дизайнер, и не смогу сделать лучше, но я могу сказать, что мне нравится, а что нет. Вот и все дела, вот и все вкусы. На техническую часть вопроса я внимания не обращал.

p.s. именно так и был поставлен вопрос в опросе (нравится\нет).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

УГ

такое же как уг выше.

Смотреть прайс начиная с левого конца монитора и заканчивая через 40+ см с максимальным разрешением, даже 1 строчку не прочел. Должен быть предел, даже Артемий со своей резиной дает рамки.

Почему нажимая на меню я не куда не попадаю. ( тыкал меню а не под меню, может я и пойму в чем *** тут, а заказчик испугается и убежит).

Ваши контактные данные ярче, как будто вы от кого то скрываетесь.

Уберите с главной текст - Главная стр. , и к картинкам нужен текст, вы когда хотите купить какую то вещь, запакованную и видите только картинку, а в нашем случаи иконку. Неужели нету желания хоть что то подробней прочитать про нее? Не ища эту информацию на других страницах?

И так, мы решили нажать на калькулятор. Прошу прощения но это одно из самых моих любимых, где можно разводить столько холивара... ;P

Выбираем - Сайт визитка.

И уже определенная сумма. Но я так и не понимаю, что сейчас в эту сумму входит. Смотрю дополнительные функции. Опачки, что бы на сайте визитке была форма обратной связи, т.е. одна из главных функция сайта визитки, я должен доп. заплатить. Тоже самое с Почтовая рассылка и RSS.. и т.д. + не указаны цены на эти доп. услуги, и приходится нажимать и думать какая цена была до этого и сколько стоила эта супер услуга, которая уже не кажется такой необходимой. ( Я не хочу обидеть вас как можно сильнее, прям в сердце ранить, наоборот.) Во... а рядом колонка с услугами и оказывается даже дизайн не входит в первичную сумму. Ой какой дизайн, это только макет. И после выбранных функций и макета вдруг понимаю, что нету кнопки ЗАКАЗАТЬ ?!?!?! ?! ololololo =DDD ... ну вы понимаете, вы упустили одного клиента.

Ускоримся, доработка сайта. Почти все заказчики ( т.е. владельцы бизнеса) не знают сколько стр. на сайте, с сайтом работает крайний в компании или тот, кто случайно сказал что умеет работать в инете или т.п. Лучший вопрос, за место этого, это выбор готовых ЦМС, на чем стоит сайт ( да да, это тех вопросы, но на самом деле легче на них ответить, чем на количество стр.) Просто под выбором тех начинки написать текст, что эту информацию можно получить у своего хостинга, на котором располагается сайт. Ну это если мы все такие правильный и кончаем от юзабилити. Новые функции и ре дизайн это 2 разные вещи, лучше сделать красивую картинку о предоставлении ре дизайна, а так же вместе с этим мы можем доработать по функционалу, потому что там обычно и бывает. В редком случаи наоборот.

Про баннеры все *хорошо, хотя перейдя на них я уже представил как все будет выглядеть лучше. подскажу только с ними ( хотя пользоваться не будете, но... мб другому поможет кто дочитает до суда, берете лист бумаги и карандаш, рисуете линию на линии 4 круга, равно уделенные друг от друга. в круге пишите то что сейчас на сайте и под каждым из них выбор что может быть). оформление по вашему вкусу. при переходе на след выбор может тоже происходить приятная смена цветов, на пример линия становится другого тона, где уже было выбрано. это возбуждает заказчика. И кажется что интерактивности больше чем ваш геморой с аджаксом ( в этом предложении много ошибок, сор). Ладно без кнопки заказать, так нечего и не получилось.

Портфолио: делайте превьюшки. Добавьте к тому что есть превьюшки. Можно тупо взять готовую js галерейку. где выводится картинка, внизу кружки, показывающие что есть что то еще при наведени другая кртинка, да или любой другой, без разницы. можно с фильтром если много работ. а с другой стороны краткое описание, что делали именно. можно добавить теги, хотя.. и ссылку. В нашем случае это галерея и описание.

Не когда не должно: Описание отсутствует + Стоимость: Не указано.

Остальное читать невозможно. Но повторюсь, это может быть только у меня и из-за моей лени чуть изменить ксс.

В конце нажал заказать, ну... я выше все описал.

В F.A.Q. читал только выделенный текст, и это хорошо. Нужно ссылаться на него с других страниц, а точнее с тех где могут возникнуть вопросы.

Я все это написал, не для того, что бы вы обиделись. А что бы это творение смогло принести вам побольше интересной работы и денег. И покажите цвета используемые на сайте друзьям. Может у вас хмурое настроение или мир вокруг вас.

А лучше быть понаглее ( но это если сможете ответить за каждую свою предъяву) Пример: _http://rodgerfox.ru

P.S. Все это писал я с точки зрения что бы приносил заказы, а не нравится или нет.

P.S.S. Если что то не пашет не показывай, основано на английской версии сайта.

P.S.S. Пример как может происходить заказ сайта: _http://www.gayadesign.com/scripts/presentationCycle/ ( описывал выше)

Пример калькуляторов, так же для заказа сайта: _http://ruseller.com/lessons/les889/demo/demo.htm и _http://ruseller.com/lessons/les1084/index.php

Edited by RodgerFox
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

это возбуждает заказчика.

Это пять) Сижу и вижу возбужденного заказчика, фапающего на разноцветные линии с кружками))

Но если вчитаться, то 80% по делу написал.

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy