Jump to content
  • 0

Как отключить остановку выполнения скрипта при "неактивности"


iillyyaa2
 Share

Question

делаю миниигрушку на html5, управление с клавиатуры, клавишами-стрелками..

через некоторое время происходит остановка выполнения скрипта (javascript), видимо срабатывает "неактивность" и пока мышкой не шевельнёшь, скрипты не выполняются..

как побороть ?

Edited by iillyyaa2
Link to comment
Share on other sites

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

хотя нет, нажатия кнопок тоже не обрабатываются (стрелки на клавиатуре, вверх, вниз, вправо, влево)

Я вас поздравляю. Причём тут мы?

Вы модератор, объясните мне убогому, для чего этот форум ? Вас наверно просвятили, а то я сюда по глупости за помощью прихожу.. Меня вон минусуют постоянно, наверно не то тут ищу, для чего он создан.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы модератор, объясните мне убогому, для чего этот форум ? Вас наверно просвятили, а то я сюда по глупости за помощью прихожу.. Меня вон минусуют постоянно, наверно не то тут ищу, для чего он создан.

И по этому вы решили тоже поминусовать :)

Могу предположить, что вас минусуют за глупые фразы и вопросы. И глупые не в смысле не знания, в смысле явного отсутствия понимания в принципе. А вы это делаете из обиды.

По делу: Я ваш код не видел, почему он перестаёт работать не знаю, в Хогвордс не ходил и мысли не читаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы модератор, объясните мне убогому, для чего этот форум?

Объясню вам, убогому, для чего этот форум: он для того, чтобы помочь тем людям, которые сами хотят себе помочь. Вы же не хотите себе помочь, т.к.: вы не предоставили никакой информации вообще (что за код? если ошибки в консоли? в каком месте предполагаете проблему?). Зато вы незамедлительно начали наезжать на человека, который хоть как-то пытался вам помочь. И потом удивляетесь, что вас минусуют... мда, человеки :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вот пожалуйста код, через 60 секунд некативности, перестаёт выполняться...

браузер ФФ

<!DOCTYPE HTML>

<html>
<head>
<title>Untitled</title>
</head>

<body>

<div id="ddd">.</div>
<script>
var time = new Date().valueOf();
var kolvo = 0;
var my = {};

my.fun = function() {
var temp = new Date().valueOf();
kolvo++;
document.getElementById("ddd").innerHTML = ((temp-time)/1000).toFixed(3) + ' : ' + kolvo;
};

var StartGame = setInterval('my.fun()', 20);
</script>

</body>
</html>

остановка происходит не всегда, иногда, может оптическая мышка дернется, может ещё что то, и скрипт работает дальше, иногда останавливается.

Edited by iillyyaa2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня всё работает. Проверяйте настройки браузера. А вообще такой код жрёт память, легко может тупо подвиснуть.

в каком месте он жрет память ??

вот я уже начал думать, может "ноускрипт" для ФФ останавливает...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В момент работы жрёт память.

и сожрал он мег памяти ? второй раз он что ещё мег сожрёт и так далее ? или по завершении он память или освободит или будет использовать туже память второй раз...

или innerHTML делает утечку памяти ??

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хватит выпендриваться.

innerHTML - это обращение к DOM, что само по себе медленно. А замена каждые 20 миллисекунд - это очень сильное замедление текущего кода. В общем ваша игра будет тормозить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хватит выпендриваться.

innerHTML - это обращение к DOM, что само по себе медленно. А замена каждые 20 миллисекунд - это очень сильное замедление текущего кода. В общем ваша игра будет тормозить.

Вот реально Хватит выпендриваться, вы думаете игра, это смотреть на бегущие цифорки ? тем более речь идёт о html5 :facepalmxd:

этот код я привёл как простой для понимания и то, что он это скрипт, где мы видим, что скрипт работает... или вам надо было выложить сотни строк кода, графику и т.д. ??

в игре нет никаких innerHTML :devil:

.

Объясню вам, убогому

кто вам дал право оскорблять меня ?

Зато вы незамедлительно начали наезжать на человека, который хоть как-то пытался вам помочь.

Я вас поздравляю. Причём тут мы?

где тут помощь ?? мне наверно показалось, но тут, я вижу как раз НЕ желание помочь. Мол иди ищи помощи где то ещё, но не на этом форуме. Или у этой фразы есть другой смысл ??

Читаем внимательно:

управление с клавиатуры

Вроде чётко написано, управление с клавиатуры, значит скрипт обрабатывает нажатия клавиш. глупо писать обработку чего либо, если это не используется.

через некоторое время происходит остановка выполнения скрипта (javascript), видимо срабатывает "неактивность"

Я не писал про какие то ошибки и т.д.

и пока мышкой не шевельнёшь, скрипты не выполняются..

И вот шевельнув мышкой, скрипт дальше делает своё дело, хотя обработчиков на это никаких нет. Были бы ошибки, как бы оно ожило "вдруг" ?

Скрипт обрабатывает нажатия клавиш. Управление с клавиатуры, то как может скрипт определить шевеление мышки и продолжить дальше работу...

ЗЫ чем больше ТУТ общаюсь, тем меньше желания ТУТ общаться :dash:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вас предупредил. Мне надоела ваша наглость и ваши оскорбления. Не умеете держать себя в руках - не пишите. В этом вам помогут 14 дней "отпуска" от этого форума.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy