Jump to content
  • 0

Загрузка изображения без сохранения


Bolmazov
 Share

Question

Здравствуйте!

Может кто сталкивался с задачей загрузки пользователем на сайт изображения (с помощью jquery плагинов наверное), но без сохранения загруженного изображения на сервер... Как данную задачу можно реализовать?

Объясню подробнее ситуацию: хочу дать на сайте возможность загрузить фото с изображением своего лица. Его фотография появляется на страничке. После этого он щёлкая по галерее причесок "примеряет" на своё фото различные стрижки... и .т.п. Но сохранять его изображение на сайте не нужно: как только он покинет страничку всё сбросится.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте!

Может кто сталкивался с задачей загрузки пользователем на сайт изображения (с помощью jquery плагинов наверное), но без сохранения загруженного изображения на сервер... Как данную задачу можно реализовать?

Объясню подробнее ситуацию: хочу дать на сайте возможность загрузить фото с изображением своего лица. Его фотография появляется на страничке. После этого он щёлкая по галерее причесок "примеряет" на своё фото различные стрижки... и .т.п. Но сохранять его изображение на сайте не нужно: как только он покинет страничку всё сбросится.

Вам на каком уровне рассказать? На архитектурном или реализационном?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Реализационном, если можно.

Вот к чему я сам пришёл:

1. Вставляем форму с полем загрузки файлов

Как то нужно получить тот файл, который пользователь выбрал (в этом и задача собственно)

2. Вешаем ajax-сценарий для получения данных (воспользуемся плагином ajaxForm)... наверное так

Пока я не разобрался с ajaxForm и не могу понять: неужели придётся писать маленький php-файл для того чтобы он возвращал на страницу само изображение или можно всё на jquery написать...

Edited by Bolmazov
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пока я не разобрался с ajaxForm и не могу понять: неужели придётся писать маленький php-файл для того чтобы он возвращал на страницу само изображение или можно всё на jquery написать...

Не знаю как на jQuery, но в новом стандарте есть замечательные функции drag'n'drop, которые, насколько я помню, позволяют контроллировать временную вставку данных прямо на страницу.

С другой стороны, никто не запрещает сделать на лету новый img, и присвоить ему src с указанием ссылки на локальный файл. Правда не все браузеры ведут себя одинаково, так что придется исследовать данную тему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
С другой стороны, никто не запрещает сделать на лету новый img, и присвоить ему src с указанием ссылки на локальный файл.

Если не затруднит, подскажите как это сделать?

Узнаем имя файла

http://stackoverflow.com/questions/857618/javascript-how-to-extract-filename-from-a-file-input-control

или

http://www.html5rocks.com/en/tutorials/file/dndfiles/

Создаем новый элемент и присваиваем ему атрибут src

http://www.javascriptkit.com/javatutors/dom2.shtml

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy