Jump to content

Сайт болельщиков ФК "Локомотив"


paracelso
 Share

Recommended Posts

http://ЛокоГест.рф

Прошу оценить верстку и дизайн.

В типографике я дуб, буду плюсовать за каждый дельный совет.

Обязательно логиньтесь, тестовый аккаунт

Test
1111

Без логина мало что видно

Link to comment
Share on other sites

1. Травка, видно, что кусками сделано, бросается в глаза

2.

<head id="Head1">

что это такое?

3. Оформили бы код немного..отступами...не читабельно ведь..

4. При скроле заметно тормозит...когда залогинен

5. Зачем одни айдишники? Какая цель преследовалась?

6. Название айдишников ужасные, желательно выбрать один стиль и ему следовать и брать более осмысленные названия..хотя, если делали для себя то можно закрыть глаза.

Edited by Svatov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Травка стоит на очереди, самому не нравится. За ней идет замена либы календаря, обрезка цсс с жс, зипование жс и компресс графики.

2. Это id

3. За это мало переживаю чг

4. Данный минус замечен мною в хроме, насколько я понимаю, из-за большого количества теней у элементов и fixed футера. Выходов вижу 2: замену тени графикой или отказ от теней. Пока оба выхода меня не устраивают.

upd:

5. Вероятно, для скриптов и сервера. Если видишь в этом минус - прокомментируй данный пукнт пожалуйста. Ранее заводил здесь тему насчет "хорошего тона", интересовался по поводу id - против них никто так и не высказался.

6. Насчет названий согласен. Не согласен, точнее, насчет "ужасных" (они вроде довольно ничего :lol:), но, скажем так, единые правила названий так пока и не придумал.

Огромное спасибо за отзыв, ценю потраченное время.

Еще раз напоминаю, что мне интересно почитать чье-либо мнение касательно шрифтов. Что так, что не так, да и вообще можно ли проделанную работу с типографикой классифицировать как работу в верном направлении.

Edited by paracelso
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится, что комментарии растянуты на 95%.

У меня всего 1366 по горизонтали, а читать уже неудобно. Что говорить о 1600 или 1900?

С типографикой все нормально, кроме того, что Ариал уже набил оскомину. Но это лично мое дело.

В профиле картинку надо оптимизировать. 1,19 Мб - нехорошо.

Edited by buddah
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2. Это id

Note: The id attribute cannot be used in the following HTML elements: base, head, html, meta, param, script, style, and title.

Есть же масса способов на него ссылаться через скрипты, тем более зачем это вам понадобилось?

Link to comment
Share on other sites

Да я как-то побоялся что-то кроме Ариала использовать - сайт ни технический, ни для продаж, я даже не знаю, какой шрифт лучше сделать для чата. По пооводу ширины - думаю ограничить на 1400, боюсь ставить цифры меньше - иначе на 1900 будет бардак :)

Картинку, безусловно, надо закомпрессить, и не только её (я бы ее вообще поменял, но желание заказчика - закон :facepalmxd:)

По поводу хэдеры - айдишник расставляется сервером, его можно вырезать, но я не вижу в этом необходимости. Вообще, обилие айдишников продиктовано потенциально большим количеством жс функций на сайте, да и на уровне ядра.

Спасибо за отзывы. Интересно, что по смыслу из шрифтов можно было бы влепить заместо Ариала в подобный сайт.

Link to comment
Share on other sites

А чего так тупит сильно (Google Chrome)? Давно таких тормозов в браузере не видел.

Какова цель сайта? На сайте фанатов некоего спортивного клуба фанат, мне кажется, ожидает увидеть в первую очередь турнирную таблицу наверное. А тут какой-то чатик/форум/гостевая, не знаю как назвать.

Link to comment
Share on other sites

Цель определена заказчиком, проблема с хромом определена избыточностью теней. Пришел к выводу, что надо тени резать.

Это чат, но речь идёт о дизайне и вёрстке. Меня же отдельно интересует вопрос шрифтов, считаю это первостепенной стороной проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо. От души :)

Вообще, пользуясь случаем, хочу узнать мнение касательно первоочередной проблемы - отображения в опере на андроиде. Насколько я понимаю, проблемы с загрузкой могут быть вызваны кодировкой win-1251. Если у кого-то есть иная информация, прошу поделиться - сейчас это как никогда актуально.

Проблема локализирована, всему виной рф домен D:

Edited by paracelso
Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Забиндил на js нажатие отправки сообщения на Ctrl+Enter/Shift+Enter, при использовании бинда событие срабатывает верно, но в Опере при этом открывается фоновая вкладка (как при Ctrl+клик по ссылке).

cancelBubble пробовал, не помогает. Может, найдется у кого-нибудь совет?

Link to comment
Share on other sites

зашел на сайт, бросился в глаза календарь... (1 минута) ... УГ.

Худший календарь за 2011-2012 год до даты этого поста.

Зачем посылать на страницу на дату когда нечего не произошло? Белый лист?

Другое не имеет значение, на сайте болельщиков спортивной команды календарь одно из самых важных вещей.

p.s. вы тролили криворуких мальчиков и девочек, а сами делаете УГ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сайт - гостевая книга, функционал определен заказчиком. Ох, ну да ладно, ведь остальное не имеет значения. Оkay.jpg

вы тролили криворуких мальчиков и девочек, а сами делаете УГ.

Это комментарий к данному треду, никак не осядет штоле?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy