Jump to content

Удачный дизайн и верстка


Yarkaya
 Share

Recommended Posts

Для меня одним из примеров удачного сочетания дизайна и верстки является www.brandmedia.ru

Дизайн не менялся уже более 10 лет! Но по сей день остается актуален и функционален. Есть ли у вас похожие примеры? Какие сайты по вашему мнению могут являться высшим пилотажем исполнения того и другого?

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что сайт 10 летней давности, и это по нему видно.

на хабре был рейтинг 100 лучших дизайнерских агенств, с большинством мест я полностью согласен

поищите да посмотрите

Link to comment
Share on other sites

Зайдите на сайт в моей подписи, осмотритесь, затем снова посмотрите на сайт, предложенный вами. Возможно почувствуете разницу.

Креативно, динамично

Пока я тут вижу только попытку рекламы. Ни дизайна, ни, тем более, хорошей верстки там нет. Совсем непонятно, что могло там понравиться.

К данному агентству я не имею ни-какого отношения, так что ни-какой рекламы

Имелось ввиду, что сайт сделан более 10 лет назад, не многие его современники могут похвастаться даже и таким дизайном

Link to comment
Share on other sites

Как же не люблю эти анимированные баннеры, от которых болят глаза. Данный дизайн нельзя считать удачным, даже если мысленно вернуться на 10 лет назад. Вот это (дождитесь полной загрузки) удачный дизайн десятилетней давности. Вёрстку того времени вообще оценивать не могу, т.к. имеют жуткую аллергию на всякие <font>, <center>, <nobr> и огромной мешанины <td>. Считаю, что мне несказанно повезло, что вёрстку веб-страниц стал изучать в 2011-м году, а не в 2001-м :D

Edited by Vin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дизайн не менялся уже более 10 лет! Но по сей день остается актуален и функционален.

Давайте рассмотрим сайт, как продукт. Визуально и функционально со временем надоедает потребителю, вынуждает сменить упаковку и содержимое, чтобы соответствовать требованиям потребителя на заданном промежутке времени.

К сожалению, сайт не в состоянии передать вкус или запах, поэтому остается только цвет, притягательный и приятный. Он должен быть функциональным произведением искусства, если хотите.

Задайтесь вопросом: стали бы работать со студией, у которой такой сайт?

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Может со мной многие здесь не согласятся, но, здесь на форуме образовалась каста людей, которые привыкли следить веяниям "моды". Обычному посетителю форума: что не ново, то плохо.

В реальности же это отнюдь не так. В реальности вещь должна выполнять свою задачу, и если она справляется с этим - это хорошо. Если она удобна - это замечательно. Если она еще и красивая - это уже превосходно.

Все привыкли, что красиво - это превосходно, забывая про главные задачи и удобство.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Все привыкли, что красиво - это превосходно, забывая про главные задачи и удобство.

По-моему дизайн = красиво+удобно. Просто красиво - это калич, просто удобно - это калич, некрасиво и неудобно - это говно. Все. Четвертого не дано.

Так зачем довольствоваться малым, если можно стремиться к лучшему? То есть к первому варианту. Кому нужны полумеры?

Link to comment
Share on other sites

да да... прикольный) только потребовалось время что бы понять что за сайт. очень мелкий и дальний логотип а текст как одно целое кучи текста. А так прям пахнет рекламой и "белым".

Но, ... но! Это не высший пилотаж, конечно и в ангаре не за чем хранить, подойдет для заднего двора. Полностью менять его, то станет матрешкой =\ Можно не много сделать более "вменяемым" отделить элементы, более четкие грани и передаваемый смысл, но нечего более. ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy