Jump to content
  • 0

Определение экспериментальных функций с помощью js


gurylyov
 Share

Question

Мне нужно проверить с помощью js, понимает ли браузер экспериментальные функции. В случае если не понимает, добавить к <html> класс, чтобы можно было подстроить css. Как это сделать?

Я нашёл сайт, где это сделано, но из исходного кода выяснить этого не смог. Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0


if (document.addEventListener) { // если браузер понимает слушатели
// код
} else { // если не понимает
// другой код
}

Большое спасибо! Только, похоже, не оно... не подходящее условие. я поставил алерт, если функция не выполняется, а она выполнилась. при том на том сайте не выполняется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Изучаю в css matrix, экспериментирую. Как оказалось, единичные браузеры это понимают. Поигрался, сделал, раздал друзьям ссылку. У некоторых всё правильно отобразилось, у большинства отобразилось как в опере и лисе, то есть без matrix. Но у одного (и только) всё искривилось. Браузеры у нас с ним одинаковые (последний дев хром), не могу понять, в чём дело. Но так как он тоже человек, то бишь пользователь, на проблему закрывать глаза не хочу, надо и под такого подстраивать страничку. А по той ссылке, что я выше дал, все эффекты убираются и показывается оповещение, что та штука не будет у него работать. Хочу сделать подобным образом. Единственное, на что я грешу - у него XP. Но делать с этим что-то надо, вот ищу методы.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Изучаю в css matrix, экспериментирую. Как оказалось, единичные браузеры это понимают. Поигрался, сделал, раздал друзьям ссылку. У некоторых всё правильно отобразилось, у большинства отобразилось как в опере и лисе, то есть без matrix. Но у одного (и только) всё искривилось. Браузеры у нас с ним одинаковые (последний дев хром), не могу понять, в чём дело. Но так как он тоже человек, то бишь пользователь, на проблему закрывать глаза не хочу, надо и под такого подстраивать страничку. А по той ссылке, что я выше дал, все эффекты убираются и показывается оповещение, что та штука не будет у него работать. Хочу сделать подобным образом. Единственное, на что я грешу - у него XP. Но делать с этим что-то надо, вот ищу методы.

Попробуйте использовать modernizr.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Попробуйте использовать modernizr.

Странно, что я сам об этом не подумал. Но результат меня удивил - у него всё равно неправильно отображается( modernizr со всеми проставленными галочками при сборке на сайте не помог.

А при чем тут CSS и JS? Ну узнать какие браузеры не понимают CSS3 и для них сделать скрипт.

Я написал выше, что браузер у нас одинаковый. Но у него не отображает, как надо, а у меня отображает. И ещё у некоторых людей отображает правильно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Точно одинаковый? Может сборки разные? Зачем использовать то, что далеко не везде работает?

Точно.

Это не для использования в крупных проектах, а для большей практической подготовки. Я писал выше - экспериментирую.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я написал выше, что браузер у нас одинаковый. Но у него не отображает, как надо, а у меня отображает. И ещё у некоторых людей отображает правильно.

хм.А разрешение у вас одинаковое на мониторах? =)

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0
у большинства отобразилось как в опере и лисе, то есть без matrix

Ну дык вы в CSS пишете только -webkit-transform, было бы странно, если бы было иначе. А у того чувака, у которого покорёжилось, небось, Опера 12-какая-то-из-последних? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день всем! столкнулся с такой проблемой при поделючении внешних java файлов .js в head контейнер html текста, станица грузиться, а точнее грузить но пустая абсолютно....

В чем может быть ошибка?

<script type="text/javascript" src="js/prototype.js"></script>

<script type="text/javascript" src="js/scriptaculous.js?load=effects,builder"></script>

<script type="text/javascript" src="js/lightbox.js"></script>

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Добрый день всем! столкнулся с такой проблемой при поделючении внешних java файлов .js в head контейнер html текста, станица грузиться, а точнее грузить но пустая абсолютно....

В чем может быть ошибка?

<script type="text/javascript" src="js/prototype.js"></script>

<script type="text/javascript" src="js/scriptaculous.js?load=effects,builder"></script>

<script type="text/javascript" src="js/lightbox.js"></script>

Увидеть бы саму страницу. А вообще создайте свою тему. Писать свои вопросы в чужих топиках имхо не красиво и неправильно. Тем более ваш вопрос отличается от вопроса топик стартера.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy