Jump to content

Тестирование кроссбраузерности верстки


aviktorov
 Share

Recommended Posts

Какие сайты и инструменты используете для тестирования кроссбраузерности верстки? Чтобы можно было оперативно получить скриншоты под интересующие браузеры/платформы.

http://browsershots.org/ не подходит, т.к. работает не оперативно порой и не дает полного скриншота.

Кто-то пробовал Adobe BrowserLab?

Link to comment
Share on other sites

проблематично тестить IE ибо не все могут поставить 9 версию и не все вообще ставят ее :)

я вот пока тоже в браузерах тестю, но хотелось бы что-то быстрое и одно, чтобы не запускать кучу браузеров.

Link to comment
Share on other sites

проблематично тестить IE ибо не все могут поставить 9 версию и не все вообще ставят ее :)

я вот пока тоже в браузерах тестю, но хотелось бы что-то быстрое и одно, чтобы не запускать кучу браузеров.

А как можно тестить в разных браузерах, не запуская их? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

проблематично тестить IE ибо не все могут поставить 9 версию и не все вообще ставят ее :)

Вот из-за таких вот (выделено жирным), нам приходиться поддерживать всякое борохло.

Это не оправдание, а.... А ладно промолчу ;)

А по теме, смотрю в браузерах и не запариваюсь по этому поводу. Я раньше держал, во время работы, открытыми все, Cr, Fx, Op, Sf, IE. А сейчас я дико обнаглел, и смотрю только в Cr, при конце только гляну в остальных подправил если, что. Ну правда в скользких местах, сразу смотрю чтоб потом не мучиться.

На моей машине только самые новые браузеры.

Но для тех, кто хорошо платит есть вариант на vmware

h_1328214816_3907371_758ee0c240.jpeg

Link to comment
Share on other sites

virtualbox?

помоему не очень удобное решение и ресурсоемкое.

проблематично тестить IE ибо не все могут поставить 9 версию и не все вообще ставят ее :)

Вот из-за таких вот (выделено жирным), нам приходиться поддерживать всякое борохло.

Это не оправдание, а.... А ладно промолчу ;)

про это я и говорю, что как например протестить 7, 8, 9

я например не очень то хочу ставить себе win7 поэтому приходится про 9 забыть

8 на мою XP не ставится, да и если бы поставилась, то можно было бы про 7 забыть

А пока я наглею так же как и ты :)

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

про это я и говорю, что как например протестить 7, 8, 9

я например не очень то хочу ставить себе win7 поэтому приходится про 9 забыть

8 на мою XP не ставится, да и если бы поставилась, то можно было бы про 7 забыть

Я бы мог продолжить, но тема не о том...

Link to comment
Share on other sites

Кто-то пробовал Adobe BrowserLab?

я юзаю. когда под рукой нету ПО или влом запускать ради какойто мелочи то самое оно.

регулярно использовать нету смысла, так как вов ремя разработки, в случае если, к примеру, в ИЕ, баг, то его правлю тулзами "на лету"

Link to comment
Share on other sites

я например не очень то хочу ставить себе win7 поэтому приходится про 9 забыть

В чем преимущества XP перед Win7? Я не понимаю таких людей. Вы серьёзно думаете, что ОС (тем-более от Майкрософта), выпущенная в 2001 году справляется со своими задачами лучше, чем Win7? Я тестил на старом ноуте с 500 Мб оперативы - Win7 показал результаты на порядок выше.

По теме: портабл браузеры решают. Плюс в IE9 кнопка F12 и переключение режимов IE7-IE8 покрывает 90% всех траблов.

А вообще, потом, с опытом, приходит знание всех проволочек и умение верстать сразу кроссбраузерно.

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

В чем преимущества XP перед Win7? Я не понимаю таких людей. Вы серьёзно думаете, что ОС (тем-более от Майкрософта), выпущенная в 2001 году справляется со своими задачами лучше, чем Win7? Я тестил на старом ноуте с 500 Мб оперативы - Win7 показал результаты на порядок выше.

Я, например, не хочу ставить win7 на ноут по 3-м причинам:

1. Лицензия

2. ОС займет 20-25% жесткого диска.

3. Удобное восстановление системы (знаю можно и на семерке такое сделать, но лень).

Поэтому апгрейд ОС будет скорее всего вместе с ноутом :)

Link to comment
Share on other sites

В чем преимущества XP перед Win7? Я не понимаю таких людей. Вы серьёзно думаете, что ОС (тем-более от Майкрософта), выпущенная в 2001 году справляется со своими задачами лучше, чем Win7? Я тестил на старом ноуте с 500 Мб оперативы - Win7 показал результаты на порядок выше.

Я, например, не хочу ставить win7 на ноут по 3-м причинам:

1. Лицензия

2. ОС займет 20-25% жесткого диска.

Поэтому апгрейд ОС будет скорее всего вместе с ноутом :)

1. А что на ХР не нужна лицензия разве? Возможно я чего-то не знаю

2.ууу, точно ноут надо сменить) Это не так дорого, тем-более с московскими зарплатами.

Link to comment
Share on other sites

1. А что на ХР не нужна лицензия разве? Возможно я чего-то не знаю

2.ууу, точно ноут надо сменить) Это не так дорого, тем-более с московскими зарплатами.

1. XP стоит лицензионная, она вместе с ноутом идет :)

2. Зп разные бывают, даже в Москве. К тому же сейчас другие приоритеты. Ну и ноут со своими задачами вполне справляется. Жесткий диск только маловат.

Link to comment
Share on other sites

я например не очень то хочу ставить себе win7 поэтому приходится про 9 забыть

В чем преимущества XP перед Win7? Я не понимаю таких людей. Вы серьёзно думаете, что ОС (тем-более от Майкрософта), выпущенная в 2001 году справляется со своими задачами лучше, чем Win7? Я тестил на старом ноуте с 500 Мб оперативы - Win7 показал результаты на порядок выше.

вооот именно, хоть один человек меня понимает. win в принципе борохло, но из двух зол лучше выбрать то которое лучше работает, имхо win7.

1. Лицензия

PFF не не слышал :facepalmxd:

Vin, спс за линк, почиткаю. Картинка меня уже порадовала :D

Edited by alexriz
Link to comment
Share on other sites

ни когда бы не подумал, что win7 лучше работает. Не представляю что же с ней нужно сделать, чтобы она лучше работала на компе с 500мб оперативы

Ничего особенного, просто установить. На 512Мб конечно особо не разгонишься, но работать можно будет.

У windows есть очень тупая привычка, которая связана с тем, чтоб пользователи покупали более мощное и дорогое аппаратное оснащение. В системе искусственно идет накрутка потребления ресурсов. Вот у меня скажем, пока было 2Gb мемори, система в простое брала 500-600Мб, как установил 8Gb, после переустановки OS, теперь в простое 1.5Gb.

Link to comment
Share on other sites

ни когда бы не подумал, что win7 лучше работает. Не представляю что же с ней нужно сделать, чтобы она лучше работала на компе с 500мб оперативы

Там немного разгружается процессор, потому что графику она жрет у видеокарты. Она намного стрессоустойчивей. Я уже год не переустанавливал систему и не замечаю ни глюков ни падения производительности.

Link to comment
Share on other sites

В системе искусственно идет накрутка потребления ресурсов.

Это сделано для того, чтобы быстрее работало. Так что потребление памяти не показатель. А вот то, что она 22 гига диска жрет, это да, это вызывает стойкое желание поставить Ubuntu

Я уже год не переустанавливал систему и не замечаю ни глюков ни падения производительности.

А я три года или около того. Падение производительности есть, но оно не столь ощутимо, как на XP

Link to comment
Share on other sites

В системе искусственно идет накрутка потребления ресурсов.

Это сделано для того, чтобы быстрее работало. Так что потребление памяти не показатель. А вот то, что она 22 гига диска жрет, это да, это вызывает стойкое желание поставить Ubuntu

Что быстрей работало? Простой :D ? Простой на то и простой, что ось ниче не делает, относительно конечно.

Вот только когда нужны ресурсы для важной задачи, для нее(задачи) остается меньше.

А Ubuntu решает в любом случае)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy