Jump to content
  • 0

Нужен совет!


SteeLZzZ
 Share

Question

Итак,всё таки решил начать изучать JavaScript.Нужен хороший учебник,где написано всё от "A" до "Я",желательно в формате .chm , можно и на pdf.Дайте ссылку.Буду благодарен.Заранее спасибо!

Edited by SteeLZzZ
Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Флэнаган хорош для начинающих яваскриптеров, но уже имеющих опыт в программировании; для тех, кто новичок не только в JS, но и программировании вообще, он может быть сложноват.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Флэнаган хорош для начинающих яваскриптеров, но уже имеющих опыт в программировании; для тех, кто новичок не только в JS, но и программировании вообще, он может быть сложноват.

Это вообще грубо говоря учебником назвать сложно, это справочник.

Именно учиться по нему трудно, я многие главы просто пропускал, чтоб не забивать себе мозг, и возвращался к ним позже при надобности.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Флэнаган хорош для начинающих яваскриптеров, но уже имеющих опыт в программировании; для тех, кто новичок не только в JS, но и программировании вообще, он может быть сложноват.

Это вообще грубо говоря учебником назвать сложно, это справочник.

Именно учиться по нему трудно, я многие главы просто пропускал, чтоб не забивать себе мозг, и возвращался к ним позже при надобности.

Трудно с этим не согласиться. Вообще думаю, если я новичок в программировании (VB в школе и затем мелкое баловство с bash'ем (тоже довольно давно) — не в счёт) не начать ли всё по-правильному: с Паскаля и теоретических основ программирования? :rolleyes: Но это долго.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как то вы web с Паскалем замесили...

Если хотите стать классическим C/C++ программистом, то это Паскаль, Дельфи и т.п. и т.д. Если хотите стать web-программистом, то азы можно пропускать, т.е. лишними они, конечно, не будут, но гораздо больше пользы будет от понимания ООП. Это, конечно, чисто мое мнение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Great Rash, спасибо за ответ! Html и css вроде освоил, верстать могу, хотя и в этом мне пока ещё очень далеко до профи, а без знания JS и верстальщики не особо-то нужны. Можно сразу начать с использования jquery и многочисленных плагинов, но потом, боюсь, будет каша в голове и неумение найти решение для нестандартных задач. А нативный JS даётся тяжело.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да просто бы въехать в сами принципы программирования. Как раз Си-подобный синтаксис в JS многим и не нравится, я не вижу в этом ничего непреодолимого, но в начале это мешает. Возможно, просто надо смириться с тем, что изучение первого ЯП сложнее, чем html+css.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да просто бы въехать в сами принципы программирования. Как раз Си-подобный синтаксис в JS многим и не нравится, я не вижу в этом ничего непреодолимого, но в начале это мешает. Возможно, просто надо смириться с тем, что изучение первого ЯП сложнее, чем html+css.

"Въехать" в принципы программирования очень легко.Было бы лишь желание.Я изучал C++ ещё полгода назад,и вот в данный момент я изучаю php,который мне легко даётся :) также хочу в ближайшее время начать читать про Ajax и JavaScript.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо!

Пожалуйста!

Вот ещё:

1)его твиттер - https://twitter.com/#!/__DavidFlanagan

2)его сайт/блог - http://davidflanagan.com/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy