Jump to content
  • 0

Замена таблицы на Дивы


Modestes
 Share

Question

Имеется очень большое количество файлов с табличной версткой, нужно заменить все теги таблицы на "дивы", следовательно возникает вопрос как это сделать в ускоренном варианте. Ибо ручное редактирование займет пару десятков дней.

Существуют ли ресурсы или программы где можно закачать файл и отметить теги которые нужно заменить?

Или можно это сделать с помощью скрипта?

Спасибо.

Edited by Modestes
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Имеется очень большое количество файлов с табличной версткой, нужно заменить все теги таблицы на "дивы", следовательно возникает вопрос как это сделать в ускоренном варианте. Ибо ручное редактирование займет пару десятков дней.

Существуют ли ресурсы или программы где можно закачать файл и отметить теги которые нужно заменить?

Или можно это сделать с помощью скрипта?

Спасибо.

Боюсь, что таких программ/ресурсов/скриптов нету. Я вообще не вижу смысла рабочий сайт с большим кол-вом страниц переводить на дивы. Зачем? Только лишней работы прибавится.

P.S. В голову пришло: что будет, если открыть все (или часть) страниц в Notepad++(или в другом редакторе) и заменить(Ctrl+H) все теги <table>,<tr>,<td> на <div>? :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Быстрей будет просто переверстать на дивах (как обычно это и делается), чем мучится с заменой тегов, которые потом все равно работать не будут, а шаманить потом с этой тучей борохла, это вообще ппц.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Боюсь, что таких программ/ресурсов/скриптов нету. Я вообще не вижу смысла рабочий сайт с большим кол-вом страниц переводить на дивы. Зачем? Только лишней работы прибавится.

P.S. В голову пришло: что будет, если открыть все (или часть) страниц в Notepad++(или в другом редакторе) и заменить(Ctrl+H) все теги <table>,<tr>,<td> на <div>? :D

Ну по первых он не совсем рабочий :). оживить надо так сказать :facepalmxd: .

А насчет редактора, я вкурсе что в любом редакторе можно это сделать.

НО, у меня 24893т файла и каждый открывать в редакторе тоже геморно. Вот поэтому и подумал может можно как то сразу пачкой все))

Лан спс всем.

Привет геморрой и бессонные ночи :dash:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy