Jump to content
  • 0

Проблемы с версткой, нид хелп


skygazer
 Share

Question

У меня почти готова страничка, но не настолько, чтобы выкладывать ее в раздел обсуждения работ.

Есть некоторые проблемы, а именно:

В хроме страница отображается некорректно, не до самого низа окна браузера.

Верхний рекламный блок не видно. То есть когда я смотрю сайт с локального компьютера он есть, а когда с залитой в интернет странички - нету.

Ну и плюс эта страница тянется по вертикали, делаю я это впервые. Посмотрите что не так с масштабированием, покрутите сайт туда-сюда. Буду благодарен за советы, какой блок тянуть, какой делать фикс, если у меня в макете что-то не так.

Да, и я только сейчас подумал, что наверное стоило тянуть по ширине. Ширину-то я фикс сделал.

upd: Отключайте адблок, верхнюю рекламу он блокирует. Значит к успеху иду, раз адблок мои рекламы блочит :rofl:

Edited by skygazer
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я думаю, что всё очень мелко. Это невозможно читать.

Пустое место под сайтом не только в хроме, но и в опере тоже. В других не смотрел. Возможно, оно образуется за счёт футера. Сейчас ещё посмотрю.

В опере подписка на новости не влезает полностью.

Фуууф, нашёл. Удаляем min-height:1000px; из style.css для html, body { }

Edited by Arinden
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А для чего сделана резина по вертикали? Футер всегда прижат к низу браузера, но в чём такая необходимость иметь его всегда "под рукой" (другое дело иметь главное меню вверху экрана, посмотрите сайт ведомостей, от этого может быть польза, да)? По мне так резина по горизонтали куда более необходима. И то, вот у вас сайт по ширине 1000px. Это влезет даже на монитор с разрешением 1024 х 768 px. Как раз 1000 пикселей + ширина скролл бара. А вот вертикальная резина закрывает контент, тоесть идея в том чтобы скролл бар был не браузеровский, а исключительно для контента? А если бы у меня был монитор 1024х768 мне бы было ещё неудобнее всё это просматривать. Не знаю, не вижу проблемы делать сайт длиннее высоты экрана.

Edited by Arinden
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Как это вообще - резиновый по вертикали? А сайт бывает еще и фиксированным по вертикали?

Ну я делал макеты один к одному, то есть фиксированного размера. Так что у меня да, бывают :)

Меня не одобрили, сказали плохо так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну я делал макеты один к одному, то есть фиксированного размера. Так что у меня да, бывают :)

Меня не одобрили, сказали плохо так.

По высоте сайты в 99% случаях не ограничивают.

У тебя сейчас весь текст "слипшийся". Читать такой невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я осознал, что мою верстку резиновой с трудом назвать можно. :rofl:

Можно мне с этого сайта пример брать, ничего криво не пойдет?

То есть по сути размер всех основных блоков не обязательно указывать в процентах? Ну wrapper, там, container, body, понятно что придется.

Просто я не понимаю, как один блок по высоте может тянуться, а другой нет. На сайте по ссылке тянутся не все блоки, а расстояние между контентом и футером. Сегодня я уже в коде копаться не буду, но завтра обязательно.

Edited by skygazer
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это мой самый страшный резиновый кошмар. Достаточно трудно дается. Все эти min-width-height, просто height, я не знаю когда остановиться, и где не надо задавать 100% :wacko:

Я вас очень прошу, помогите мне сделать этот макет резиновым как надо, ну хоть какие-то советы как это должно выглядеть.

нашел интересный комментарий по этому поводу

В большинстве случаев в «резине» нет никакой необходимости. Более того, применение «резины» не к месту снижает удобство использования. Длинные сопли строчек, растянутые на 1600 пикселей, читать просто неудобно.

При том, что очень многие люди, чтобы их не отвлекали иконки и другие окна, разворачивают браузер на всю ширину.

Правильное применение резины, например, это помещение большего количества товаров на «витрину» интернет-магазина.

Edited by skygazer
Link to comment
Share on other sites

  • 0

То есть по сути размер всех основных блоков не обязательно указывать в процентах? Ну wrapper, там, container, body, понятно что придется.

Просто я не понимаю, как один блок по высоте может тянуться, а другой нет. На сайте по ссылке тянутся не все блоки, а расстояние между контентом и футером. Сегодня я уже в коде копаться не буду, но завтра обязательно.

По высоте вообще можно ничего не тянуть, это не SVG с полным вектором. По ссылке вообще ничего не тянется, кроме фона. Делаешь ширину в процентах, высоту в пикселях. Только wrapper'у задаёшь max-width.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вроде поправил, выглядит гораздо лучше.

Есть смысл выкладывать это в обсуждение работ, или я ничего нового не услышу? Для меня в этом макете в принципе ничего нового не было, разве что я сделал футер прижатый к низу страницы, и контент тянется на всю высоту.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не знаю, что ты хочешь услышать) Много ошибок. Точнее так - неверных решений. Могу рассписать, если интересно.

Собственно, человеку не оценка нужна

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1 Даже при минимальном зуме есть вертикальный скролл. Потому что у тебя высота футера 135пк, а ты его вытянул маржином лишь на 125 пк.

2 Структура хедера неправильная, причем в корне :). Подобные вещи реализовываются так:

http://imagepost.ru/?v=nazvi-1_2.jpg

Черная рамка - айдишник. Красная - класс. Вообще без позишн абсолют и тд. - Много лишнего пропадет, когда так сверстаешь. Всякие дикие боковые маржины и тд.

3 класс web не нужен. Можно и без него.

4 Если нужно одну колонку поставить рядом с другой - используй флоат с шириной!!! Никаких огромных боковых маржинов.

Вообще, посишн абсолют используется только для элементов, которые ну явно никак не зависят от других елементов на странице. Которые "сами по себе".

5 p>span.head bold - это заголовок

6 У тебя классы висят почти на всех элементах. Это ппц) Можно обращаться и через родителя) К примеру, вместо того, чтобы создавать класс textЮ на котором висит лишь цвет и размер шрифта можно эти стили повесить на родителя. Все. Никакого класса, никаких лишний записей.

7 Нижняя форма. Вместо верхний и нижний отступов у елементов - паддинги на родителя.

до футера не дошел, но думаю и так так же "весело".

Не знаю, то ли ты хотел услышать.. но вот. Чем смог))

Edited by Yazon_Nile
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Собственно, человеку не оценка нужна

Ну я не откажусь от обьективной критики, и сделаю что в моих силах, чтобы поправить ошибки.

Потому что у тебя высота футера 135пк, а ты его вытянул маржином лишь на 125 пк

Ой, не досмотрел. Так не было задумано, конечно же :rofl:

Edited by skygazer
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy