Jump to content

Добавил в работы


Verder
 Share

Recommended Posts

Никогда не мог позволить себе рисовать макеты с использованием "реальных элементов", размещая их в неподходящих по логике местах. Это я, например, о колоннах.

Хотя да, могу себе позволить сказать куда более резкие слова, и они будут обоснованы.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не мог позволить себе рисовать макеты с использованием "реальных элементов", размещая их в неподходящих по логике местах. Это я, например, о колоннах.

Хотя да, могу себе позволить сказать куда более резкие слова, и они будут обоснованы.

Ты себе многого позволить не можешь. Для информации — любой, даже самый опытный и известный дизайнер использует в работах references, то есть элементы с фотографий, которые он не может получить, например, сфотографировав. Не используют реальные элементы только кретины. Если ты такой правильный, то нахрена вот тут - http://remont-grp.ru/ ты вставил картинку макбука или дрели с поиска картинок в яндексе? Взял бы фотоаппарат да снял сам. Я не использовал потому что до Одессы лететь надо, чтобы снять эту колоннаду, но если бы мне понадобилось изображение макбука в неестественной позе, я бы взял фотик и снял его дома.

Так что чья бы корова мычала.

И успокойся, тебя все равно никто не слушает, разве ты еще не понял?

Link to comment
Share on other sites

Любишь ты потыкать. Это не макбук - раз, два - все фото отрендерены.

Читай лучше, думай больше, обиды в задницу засунь.

И успокойся, тебя все равно никто не слушает, разве ты еще не понял?

Link to comment
Share on other sites

Любишь ты потыкать. Это не макбук - раз, два - все фото отрендерены.

Читай лучше, думай больше, обиды в задницу засунь.

И успокойся, тебя все равно никто не слушает, разве ты еще не понял?

Я так «рендерил» в 1998 году.

Говоришь, не слушает? Правда? http://forum.htmlbook.ru/index.php?showforum=21

Link to comment
Share on other sites

paracelso, ты еще не показал ни одной путевой работы.

Все УГ какой-то выкладываешь.

И мне не все работы Вердера нравятся, например это сложно отнести к вебдизайну. Это можно сказать: "Сидел бездельничал скучал, взял в руки карандаш и вот что вышло."

Но, бОльшая часть его дизайнов приятна глазу. А твои работы когда смотришь, так как будто туман в глазах. Всегда все в дымке, так и хочется глаза протереть. Вообще не вкусно.

Так что прекрати эти попытки умничать. Всеравно судят по работам. И у вердера они на несколько порядков выше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сидел бездельничал скучал, взял в руки карандаш и вот что вышло

Я бы так сказал про все работы Вердера за исключением блога псая и нового freeway'я.

Вкусы разные - кому что нравится. И я себе позволяю только аргументированную критику, в том числе и на "наконец-то заканчиваю)". Что у псевдодизайнера вердера вызывает очевидный баттхерт. Попытки последнего действовать методами толстого тролля вызывают лишь капли жира на мониторе, но никак не понимание того, что со мной разговаривает адекватный опытный человек. Ни того ни другого я в нём не вижу.

Популярность, опять же, легко объясняется историей портала htmlbook и спорить со всем этим скопищем спасибок бесполезно: кто-то настолько глубоко погряз в оценке макетных работ, что за гипертрофированным ЧСВ забыл, что может сделать сам.

Это моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

paracelso, ты просто цепляешься. Непонятно почему.

Реально, судя по твоим работам, не тебе давать советы по дизайну.

Сдесь в основном собрались кодеры, программеры. По дизайну они говорят нравится/ненравится и что можно улучшить по юзабилити.

Ты же мнишь из себя дизайнера и лезешь со своими "полезными" советами туда где ты мало понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

Хохо, я не называл себя дизайнером, пардоньте. Однако даже слепому кодеру видны ошибки, допускаемые вердером.

То, что здесь их в упор отказываются замечать - специфика конкретного ресурса, не более. Бороться и доказывать мне лень, но и уподобляться другим хвалителям я тоже не собираюсь. Тем не менее, опускаться до соплей со слюнями считаю ребячеством (и вообще фу).

Link to comment
Share on other sites

Хохо, я не называл себя дизайнером, пардоньте. Однако даже слепому кодеру видны ошибки, допускаемые вердером.

То, что здесь их в упор отказываются замечать - специфика конкретного ресурса, не более. Бороться и доказывать мне лень, но и уподобляться другим хвалителям я тоже не собираюсь. Тем не менее, опускаться до соплей со слюнями считаю ребячеством (и вообще фу).

Ошибки тут замечают, да еще как. Скажу больше — их тут замечают гораздо чаще, чем на дизайнерских ресурсах.

Именно поэтому этот форум так ценен для всех направлений веб-разработок, в том числе и дизайна.

Ошибки допускают все. Зайди на сайт студии Пирогова и полазь по портфолио. Там косяк ошибок. Но несмотря на это он является одним из лучших дизайнеров рунета. Потому что красиво.

И кстати, даже тот же Пирогов (или Попов, тоже очень хороший дизайнер) в 90% работ используют элементы чужих фотографий, клипартов и.т.д., в отличие от «гиганта мысли» paracelso, который этого себе не позволяет :)

Link to comment
Share on other sites

Чем всегда нравился этот ресурс - объективная критика, подкрепленная фактами. Это помогает самосовершенствоваться. Не стоит портить репутацию форума перекидыванием кала.

Работы Вердера не идеальны, но качественны, в них чувствуется усердие и некий стиль. Этого не скажешь по вашей последней презентации, paracelso.

Edited by Radiocity
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

paracelso, это, простите, не критика, а наезды. Вы уж точно рисуете не лучше. Что бы Verder не сделал, надо обязательно охаять. Если у вас личная неприязнь, то можно просто не комментировать, но не надо подгонять оценку деятельности под личные отношения.

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

Две работы вердера мне понравились, и об этом я писал. Личная неприязнь у меня к сочетанию низчайшего качества выставляемых им работ (к треду не относится, тут все ок) и позиционированию себя профессиональным дизайнером.

Что же касается наездов и критики - с моей стороны ничего более критики, причем аргументированной. Со стороны вердера - какие-то сопли. Не хочу его тут обижать/унижать, но иначе все эти вбросы назвать нельзя. Это не то что "профессионала", это взрослого человека недостойно.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу вообще смысла в этом споре..хотите справедливости устройте "Battle", если нет на этого времени то смысл тратить время на совместные нападки.

По теме, работа понравилась. Единственное, что на мой взгляд не в тему это в заголовке отражение...последнее время его пихают куда надо и куда не надо.

По поводу работ Вейдера, они мне симпатичны, я вообще любитель такого строго стиля и дизайна, сродне "официозу", хотя считаю, что нужно двигаться вперед и немного разнообразить свой стиль...за рубежом дизайн намного отличается и это тенденция на будущее как ни крути.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Не вижу вообще смысла в этом споре..хотите справедливости устройте "Battle",

Да, кстати, на счёт Батла я тоже думал, была идейка, может устроить им. А то они, я заметил, ни одной темы своей не пропускают, чтобы письками не померится)

Вердер, paracelso, как на счёт батла, ребят?

Link to comment
Share on other sites

Не вижу вообще смысла в этом споре..хотите справедливости устройте "Battle", если нет на этого времени то смысл тратить время на совместные нападки.

По теме, работа понравилась. Единственное, что на мой взгляд не в тему это в заголовке отражение...последнее время его пихают куда надо и куда не надо.

По поводу работ Вейдера, они мне симпатичны, я вообще любитель такого строго стиля и дизайна, сродне "официозу", хотя считаю, что нужно двигаться вперед и немного разнообразить свой стиль...за рубежом дизайн намного отличается и это тенденция на будущее как ни крути.

Я тут выкладываю работы только для России. Имеется с десятка полтора сайтов сделанных для иностранных заказчиков, там все по другому. Посмотреть можно тут — http://www.thebestdesigns.com/, там имеется несколько моих дизайнов сделанных в команде с иностранными разработчиками. Так как уважительно отношусь к копирайтам, называть конкретные работы не буду. Но стиль именно «западный»

P.S.

Скажу только, что находятся с 12 по 23 страницу :)

Edited by Verder
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу работ Вейдера, они мне симпатичны, я вообще любитель такого строго стиля и дизайна, сродне "официозу", хотя считаю, что нужно двигаться вперед и немного разнообразить свой стиль...за рубежом дизайн намного отличается и это тенденция на будущее как ни крути.

Я тут выкладываю работы только для России. Имеется с десятка полтора сайтов сделанных для иностранных заказчиков, там все по другому. Посмотреть можно тут — http://www.thebestdesigns.com/, там имеется несколько моих дизайнов сделанных в команде с иностранными разработчиками. Так как уважительно отношусь к копирайтам, называть конкретные работы не буду. Но стиль именно «западный»

Раз такое дело :) Беру свои слова обратно по поводу отсутствия западных вариантов дизайна ;) Отличные работы

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

У меня две работы для юрфирм (с колоннами; в пустыни) и сайт Verder-а не вызывают отвращения. На поверхностный взгляд они кажутся очень приятными и даже классными. Но как только начинаешь внимательнее присматриваться к деталям -- впечатление портится. В каждой из этих 3-х работ есть критичные ошибки с тенями и масштабом у объектов. Т. о., не хватает реалистичности. Это насчет реализации дизайна.

А вот идеи дизайна у всех трех работ мне очень понравились.

Link to comment
Share on other sites

http://freeway-design.ru/works/athena/

Думаю, за неделю портфель забью.

Я новичок, но взглядом обычного пользователя, смотрится классно, очень аккуратно, ни чего лишнего, некое функциональное, но в то же время свободное пространство. Мне понравилось. По верстке я пока мало что могу прокомментировать, сама недавно начала, но сайт функционирует хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy