Jump to content
  • 0

Форма обратной связи


antonios
 Share

Question

Здравствуйте.

Что нужно дописать, написать, чтобы при нажатии на кнопку "ОТПРАВИТЬ" улетало письмо на заданный e-mail? Форма задана как есть сейчас на сайте.

Это основной вопрос.

						<h2 class="pad_bot1">Оставьте заявку на обслуживание</h2>
<form id="ContactForm">

<div>
<div class="wrapper"><div class="bg"><input class="input" type="text" value="Имя:" onblur="if(this.value=='') this.value='Имя:'" onfocus="if(this.value =='Имя:' ) this.value=''" ></div></div>
<div class="wrapper"><div class="bg"><input class="input" type="text" value="E-mail:" onblur="if(this.value=='') this.value='E-mail:'" onfocus="if(this.value =='E-mail:' ) this.value=''" ></div></div>
<div class="wrapper"><div class="bg"><input class="input" type="text" value="Телефон:" onblur="if(this.value=='') this.value='Телефон:'" onfocus="if(this.value =='Телефон:' ) this.value=''"></div></div>
<div class="textarea_box"><div class="bg2"><textarea cols="1" rows="1" onblur="if(this.value=='') this.value='Сообщение:'" onfocus="if(this.value =='Message:' ) this.value=''" >Сообщение:</textarea></div></div>
<a href="#" class="button" onclick="document.getElementById('ContactForm').submit()">Отправить</a>
</div>
</form>

Есть еще пару вопросов:

как сделать все поля обязательными для заполнения?

как сделать так, чтобы при отправке письм, выскакивало окно поверх страницы - "письмо отправлено"?

Edited by antonios
Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

как говорится: "много хочешь мало получишь"...

1. отправка письма происходить с помощью серверного языка, например PHP, если ваш сайт состоит из статичных html страниц, то у вас это не получится реализовать. Вот как раз тему на эту тему открыли.

2. все поля обязательными для заполнения можно сделать с помощью JavaScript, повешать обработчик на кнопку отправки которая будет проверять правильность заполнения формы и выдавать нужные сообщения

или воспользоваться атрибутом required тега input, но им я не советую пока пользоваться, т.к. 2 браузера из 5 его не поддерживают, но этот вариант легче предыдущего

3. всплывающее окно - это блок с стилем position:absolute; или position:fixed; в котором выводится сообщение ответ от сервера.

это так же делается с помощью JavaScript и при этом отправка данных формы должны происходить через iframe или с помощью post-запроса

если вам что-то из этого понятно, то можно продолжать разговор, если нет, то лучше начать все это изучать

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

как говорится: "много хочешь мало получишь"...

1. отправка письма происходить с помощью серверного языка, например PHP, если ваш сайт состоит из статичных html страниц, то у вас это не получится реализовать. Вот как раз тему на эту тему открыли.

2. все поля обязательными для заполнения можно сделать с помощью JavaScript, повешать обработчик на кнопку отправки которая будет проверять правильность заполнения формы и выдавать нужные сообщения

или воспользоваться атрибутом required тега input, но им я не советую пока пользоваться, т.к. 2 браузера из 5 его не поддерживают, но этот вариант легче предыдущего

3. всплывающее окно - это блок с стилем position:absolute; или position:fixed; в котором выводится сообщение ответ от сервера.

это так же делается с помощью JavaScript и при этом отправка данных формы должны происходить через iframe или с помощью post-запроса

если вам что-то из этого понятно, то можно продолжать разговор, если нет, то лучше начать все это изучать

по первому пункту - у меня сайт состоит из статичных страниц html. Но мы же можем создать файл php для отправки формы, который будет срабатывать при нажатии "отправить". И вообще, какая разница для этой функции - статичные у меня страницы или нет.

по остальным пунктам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

по первому пункту - у меня сайт состоит из статичных страниц html. Но мы же можем создать файл php для отправки формы, который будет срабатывать при нажатии "отправить". И вообще, какая разница для этой функции - статичные у меня страницы или нет.

по остальным пунктам спасибо.

не много не так выразился, если сервер ваш поддерживает какой-нибудь серверный язык, то это сделать можно, просто у меня например есть симпатичный html сервер(весит 1мб) работающий без него.

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

через js без серверного языка по моему ни как, если конечно нет такого сервиса на который можно отправлять запрос с e-mail и текстом сообщения. Вообще написать такое не проблема, но я как-то и не искал подобных сервисов.

вот офф-сайт http://smallsrv.com/

на мой взгляд очень хороший сервер, поддерживает много всякого интересного, куча настроек и возможных расширений

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

блин, запутался

вот моя контактная форма http://static.livedemo00.template-help.com/wt_33146/index-4.html

вот как мне предлагают решить вопрос в технической поддержке иностранцы

http://info.template-help.com/how-create-contact-form-html.html

Но когда я делаю, как описано во второй ссылке у меня меняется дизайн моей формы обратной связи.

Подскажите, что не так делаю?

Edited by antonios
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Конечно дизайн меняется, ведь вам не нужно вставлять хтмл из того примера, а только PHP-файл, но измененный именно для вашей формы. Там же просто пример, а не готовое решение именно для вас. Вместо name из примера подставляете ваши нейм

Link to comment
Share on other sites

  • 0

так а нэйм нужно вписать в html куда именно?

class="wrapper"><div class="bg"><input class="input" type="text"

или куда то в другое место?

у меня на странице формы обратной связи вообще нет name. Тобиж нужно вписать, а куда именно вписать?

Кто может сделать этот php файл для меня и дописать форму html на странице?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

name - атрибут для input

под именем, которое является значением этого атрибута данные из атрибута value отправляются в скрипт, который вы указываете в атрибуте action формы методом, который вы указываете в атрибуте method формы.

И, пожалуйста, потрудитесь поднять свой уровень знаний прежде чем задавать такие вопросы в этом разделе!

ну или пишите в раздел Коммерческие услуги

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy